Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: rapidshare.com чем качать?  (Прочитано 8813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: rapidshare.com чем качать?
« Ответ #45 : 13 Июня 2009, 02:32:50 »
Когда пришло время более подробно углубиццо в сабж, я выяснил что при некотором ассортименте софта его функциональность очень унылая.
Разумееца, я рекомендовал и щас рекомендую JDownloder, список плагинов и функция самый богатый, что позволяет ему быть полноценной заменой USD. Среди альтернатив я нашел упомянутый на форуме FreeRapid Downloader, список плагинов тоже внушает (http://wordrider.net/freerapid/plugins.html), но среди них нет ифолдера :(
Остальные программы иначе как УГ назвать не получается. Slimrat, Fatrat, Tucan умеют качать в лучшем случае с десятка обменников, среди которых нет ни депозита ни ифолдера, про менее популярные, но использующиеся на различных ресурсах рунета, я ваще молчу.
Для любителей рапиды онли или торрентов у меня есть сказать, что к примеру на ННМ есть много специфических доков, где выкладывают ОЧЕНЬ редкий контент, который на торрентах отсутствует напрочь и среди зеркал рапида встречаеца 50/50, остальное - депозит, ифолдер, летитбит и редко буржуйкие ресурсы.
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

Оффлайн HammerIT

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: rapidshare.com чем качать?
« Ответ #46 : 13 Июня 2009, 11:06:51 »
Lordwind, спасибо за полезную инфу, в частности за FreeRapid Downloader.
Правда у него тот же существенный недостаток, что и у JDownloader - он написан на Java, следовательно тяжел, следовательно использовать его 24 часа в сутки не слишком удобно.

Tucan действительно очень прост и умеет качать с небольшого количества обменников. Но его несомненное преимущество - он легок, как перышко :)
К тому же очень прост в обращении.
Самое главное - умеет качать с rapidshare, поэтому я просто стараюсь выбирать зеркала с рапиды при скачивании, в большинстве случаев они имеются.

burgua

  • Гость
Re: rapidshare.com чем качать?
« Ответ #47 : 13 Июня 2009, 13:23:13 »

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: rapidshare.com чем качать?
« Ответ #48 : 13 Июня 2009, 18:36:37 »
Хабр я мониторю, скрипт видел, но JDownloader в текущей версии настолько крут, что альтернативы смотряца уныло. К примеру он сам следит за буфером, добавляя ссылки, для ФФ есть плагин, CRC после скачивания проверяюца, архивы автоматом распаковываюца, модем для смены IP перегружаецо. В ряде функций он уже обошел USD :coolsmiley: и менять трактор на мотыгу не очень рационально, хоть мотыга проще и меньше места в сарае занимает.
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

Оффлайн dodther

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: rapidshare.com чем качать?
« Ответ #49 : 10 Января 2010, 02:24:23 »
Когда пришло время более подробно углубиццо в сабж, я выяснил что при некотором ассортименте софта его функциональность очень унылая.
Разумееца, я рекомендовал и щас рекомендую JDownloder, список плагинов и функция самый богатый, что позволяет ему быть полноценной заменой USD. Среди альтернатив я нашел упомянутый на форуме FreeRapid Downloader, список плагинов тоже внушает (http://wordrider.net/freerapid/plugins.html), но среди них нет ифолдера :(
Остальные программы иначе как УГ назвать не получается. Slimrat, Fatrat, Tucan умеют качать в лучшем случае с десятка обменников, среди которых нет ни депозита ни ифолдера, про менее популярные, но использующиеся на различных ресурсах рунета, я ваще молчу.
Для любителей рапиды онли или торрентов у меня есть сказать, что к примеру на ННМ есть много специфических доков, где выкладывают ОЧЕНЬ редкий контент, который на торрентах отсутствует напрочь и среди зеркал рапида встречаеца 50/50, остальное - депозит, ифолдер, летитбит и редко буржуйкие ресурсы.

не прошло и пол года и появилась поддержка ifolder.ru :)
Ubuntu 10.04

Оффлайн flash1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
  • city cat
    • Просмотр профиля
Re: rapidshare.com чем качать?
« Ответ #50 : 10 Января 2010, 08:13:55 »
это Вы о Tucan говорите ?? :)...
Debian 6 Squeeze (work-home), Windows 2003 R2 SP2 Enterprise (work-home).

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.