Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ошибки в процессе эксплуатации OpenMediaVault4  (Прочитано 1290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akmee

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Редко, редко, но таки сталкиваюсь в процессе эксплуатации ОМВ4 с ошибками. Вообще система ОпенМедиаВаульт4 показала себя очень адекватной и надёжной и все ошибки обычно появляются по вине невнимательности пользователя  :) Чего нельзя сказать про ОМВ5, которую увы разработчики не смогли допилить в своё время и, на мой взгляд, даже забросили.

В общем, решил выкладывать ошибки ОМВ4 по возможности с решением в данную тему.
Намедни убил с час времени на ровном месте при создании новых Общих папок. Получал ошибку:
Failed to execute command 'export PATH=/bin:/sbin:/usr/bin:/usr/sbin:/usr/local/bin:/usr/local/sbin; export LANG=C.UTF-8; systemctl restart 'sharedfolders-db.mount' 2>&1' with exit code '1': Assertion failed on job for sharedfolders-db.mount.В итоге, посчитал количество Общих папок и сравнил с их количеством на физическом носителе и недосчитался  :coolsmiley: Оказалось, что ранее удалил на физическом носителе папку уже ненужного проекта, но забыл, что эта папка создана и настроена из ОМВ. - В итоге ошибка. Воссоздал папку, удалил её через морду ОМВ, что решило проблему.

Могу добавить, что подобную ошибку также может вызвать занятость физической папки, которую планируется предоставить в доступ через ОМВ. В этом случае для решения проблемы, надо выйти из этой папки в файловых менеджерах, если таковое наблюдается, также имеет смысл погасить процессы, которые к ней могут обращаться, если предыдущие решения не помогли.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2021, 19:59:39 от Akmee »
У20.04ЛТСх64, Интел_КореИ7_8750, Нвидия_ГП107М, 16Гб ОЗУ

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.