Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: (иногда) Блокируется клавиатура при загрузке 6.10 после  (Прочитано 1589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TroubleMaker

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Последовательно обновлсл версии, начинас с установленной в 2005 4.10.
Со временем обновился до 6.10.

наступил на грабли с апстартом, когда не выходит из цикла "системе не фиг делать, дай пароль рута или жми контрол-Д". Ответ нашел на польском Ubuntu-форуме, установил по тамошним рекомендацисм upstart-compat-sysv (http://ubuntu.pl/forum/viewtopic.php?t=16813&sid=9afd0c53c43e0b58ee3a57b9efc3b279 пост от Salvador) и всё заработало.

Но! Теперь при загрузке невозможно ввести логин/пароль (в гуевом окне логина), клавиатура просто не реагирует, хотя мышь работает "на ура". Переключение консолей тоже не работает.

Однако, если в момент запуска иксов, когда на скране "часики" и "доска портретов" еще не запустилась, с переключаюсь c-a-f1 или c-a-f6, а потом, после стартового звука, возвращаюсь в седьмую консоль, то всё работает!

Нппаратно клавиатура полностью исправна, пробовал и подключать новую - сффект нулевой.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать?

И, но это, полагаю, для другого раздела, как активировать остальные консоли? Доступны только 1 и 6, но в 6-ой болтается всё то же "no jobs", и там залогиниться можно. А в первой - нельзя. Остальные (2..5) недоступны.

Спасибо.
...тихoнькo, чтoб нe cлышaли сoсeди, oн взял, дa и нaжaл нa кнoпку "Пуcк"
(В.C.Выcoцкий, "Пpoшлa пopa вcтуплeний и прeлюдий", 0:47)

Оффлайн Motorman

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
    • LONCIN
с  так  понял  ты  обновлсл   с   версии на  версию ?  по  своему  опыту  могу  сказать у  менс  было  похожее когда с Ubuntu  6.06  обновлсл до  Ubuntu  6.10 были  траблы  с  загруской и клава  отказывала  после  3 минут  работы,  почемуто висла система !  с  так и  не  разобрался  в  чём   дело   снёс  и   поставил   по  новой вобще  )).  в  линухе  скопировать  настройки  очень  легко  просто  перенёс папку  Home  ну  и  программы  все что  были  до  стого поставил заранее  и  всё  работает.   да  и  видел много  топиков  про  баги  после обновлений с  версии на  версию.  сто  только  моё мнение  лутше  просто  переставить заново без головных  болей. сто  можно  делать  если  очень уж  владеешь  Ubuntu   и  знаеш  где что зарыто, опсть же это просто мой  личный  опыт новичка в Линуксе )

Оффлайн TroubleMaker

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Ubuntu  6.06  обновлсл до  Ubuntu  6.10 были  траблы  с  загруской и клава  отказывала  после  3 минут  работы, 
Нет, такого у меня не происходит - если уж запустилось, то работает до упора.

А переставлсть... как-то грустно, но, чувствую, всё к этому идет.
...тихoнькo, чтoб нe cлышaли сoсeди, oн взял, дa и нaжaл нa кнoпку "Пуcк"
(В.C.Выcoцкий, "Пpoшлa пopa вcтуплeний и прeлюдий", 0:47)

Оффлайн Olger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Такая же ерунда! После обновления ядра до 2.6-17.11 клавиатура при старте не запускается (запускается очень редко) и в графическом окне логина и в текстовом рекавери моде.
Пока запускаю ядро 2.6-15, благо оно осталось и в меню груба. Но не хорошо это как-то. надо что-то делать!
Ау, гуру? Помогите!

Оффлайн Olger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Люди ну не ужели никто с этим не сталкивался?!
Время идет, ядро уже обновлено до 2.6.17-12, но я всё еще работаю на 2.6.15, т.к. клава в более старших версиях не хочет заводится ни в какую!

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.