Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Можно ли удалить ?  (Прочитано 6933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли удалить ?
« Ответ #15 : 01 Января 2016, 18:40:41 »
Товарищ, когда удаляется пакет, смотри что он за собой потянет. Я не телепат, сказать что какой пакет утянет не могу.
P.S. а при установке без него установится ?
Пример. Все зависимости|установленные пакеты явные.
Есть установленный метапакет А. Он зависит от Б, В. Если удалить А, то Б, В останутся и будут работать. Если позднее А станет зависеть от Г, и А установлен, то при обновлении установится Г. Если до появления зависимости от Г пакет А был удалён, то ничего дополнительно ставится не будет. Если удалить В, то из-за неразрешённых зависимостей уйдёт и А. Если Пакет Б был установлен автоматически, как зависимость от другого пакета, то он тоже будет удалён.
Есть метапакет А. Он зависит от Б, В. Я ставлю Б. Ставится Б. Я ставлю В. метапакет А не установлен.
Есть метапакет А. Он зависит от Б, В. Я ставлю А. Ставится А, Б, В.
Есть метапакет А. Он зависит от Б, В. Есть пакет Д. Он зависит от А. Я ставлю Д. Ставится А, Б, В, Д.
Понятно?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли удалить ?
« Ответ #16 : 01 Января 2016, 19:20:28 »
Да, всё понятно. )))
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.