Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: принтер Samsung ML-2015 сам становится неактивным  (Прочитано 6014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Real Tomacco

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Проблема вот в чем:

имеется принтер Samsung ML-2015, система Ubuntu 16.04.1 LTS.  Подключаю принтер к любому USB, определяется на автомате. Но не печатает. Очень долго искал, в чем прикол, перепробовал все самсунговские драйвера для это модели (и 2010 и 2015).

Удалось все же после суток танцев с бубном печатать на принтере, используя любой из драйверов ML-2010 и ML-2015, но вот что происходит:

после очередной попытки добавить принтер и установить на него драйвера пытаемся распечатать пробную страницу - первую распечатывает.
Далее при печати чего бы то ни было повторно в настройках принтера в строке "состояние принтера" видим: "Остановлено - unplugged or turned off". При этом принтер включен и подключен. 
lsusb принтер видит:
Bus 004 Device 077: ID 04e8:326c Samsung Electronics Co., Ltd ML-2010P Mono Laser Printer

lpstat -p пишет:
принтер Samsung-ML-2010 отключен с момента Ср 25 янв 2017 12:00:36 -
   Unplugged or turned off

В свойствах принтера во вкладке политика пропадает галка с кнопки "разрешен", а в меню принтера пропадает галка с параметра "активен". Ставим галку на место - если в очереди печати нет заданий, ставится, но до следующей попытки что-либо распечатать. В итоге, после того, как мы эту галку возвращаем руками на место 3-4 раза, принтер-таки удосуживается напечатать то, что ему сказали. Следующее задание печатаем с такими же танцами.
Перелазил кучу форумов - нигде ничего.
Вопрос, куда копать-то? я ужо скоро волосы буду рвать на голове. Да, если мне надо что-либо распечатать, я распечатаю, но... Вручную подставлял все драйвера для этой модели - везде такая же самая картина.



Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: принтер Samsung ML-2015 сам становится неактивным
« Ответ #1 : 06 Февраля 2017, 17:15:13 »
Эта тема перенесена из другого раздела, вижу автор создал аналогичную тему, поэтому закрываю тему.

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.