Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Virtual box и дрова.  (Прочитано 3594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vaseb

  • Автор темы
  • Гость
Virtual box и дрова.
« : 03 Мая 2012, 20:37:56 »
Спрашивается,какие драйвера ставить на видюху в виртуальной ос windows xp. реальная ос Kubuntu 12.04.
и да,как передавать файлы из реалки в виртуалку и наоборот.  нужно играть в игры под вм.
на реальное железо ставить windows не предлагать,так как мне стыдно ставить это дерьмо на реальное железо (жалко пачкать).

vaseb

  • Автор темы
  • Гость
Re: Virtual box и дрова.
« Ответ #1 : 03 Мая 2012, 22:04:24 »
Драйвера называются VirtualBox Guest Additions, доступны по нажатию пункта в меню окна запущенной виртуальной машины - Установить дополнения гостевой ОС, которые необходимо устанавливать в безопасном режиме. При установке отметить Direct3D support.
Для передачи файлов туда-сюда необходимо назначить общие папки (которые недоступны без установки вышеуказанного пакета).
спасибо. благодаря вам я смогу играть на linux и ездить за границу.

vaseb

  • Автор темы
  • Гость
Re: Virtual box и дрова.
« Ответ #2 : 04 Мая 2012, 06:32:13 »
Автор в что играть то будете :coolsmiley:

VirtualBox вроде как и не смог добиться работы DirectХ ;D
обманываешь. directx там есть и он фурычит (проверено на играх алавар) виртуал бох получает оценку 5,а вот wine - оценку 1- .
просто не хватало драйверов на видюху,а теперь хватает и можно играть. virtual box-лучший wine на этой планете.а платить за все не охота. а directx в virtual box фурычит. только ставь заброшенную ос и все чики-пики
список заброшенных ос
все оболочки дос
windows 98
windows 95
windows 2000
windows me
windows xp (sp1 И sp2) ,sp3 после 2014 года
Windows vista (sp0 и sp1) sp2 после 2017 года.
такие ос меньше всего проверяют на подлинность.  т.е брошенные ос-те ,которые больше не поддерживаются и мелким нафиг не надо.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 06:52:13 от vaseb »

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: Virtual box и дрова.
« Ответ #3 : 04 Мая 2012, 10:40:43 »
виртуал бох получает оценку 5,а вот wine - оценку 1- .
Попробуйте поиграть под VB во что-то серьезнее зумы и вы измените свое мнение. ;)
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

vaseb

  • Автор темы
  • Гость
Re: Virtual box и дрова.
« Ответ #4 : 04 Мая 2012, 15:05:58 »
virtual box-лучший wine на этой планете.а платить за все не охота. а directx в virtual box фурычит. только ставь заброшенную ос и все чики-пики

пару моментов, тем кто не в курсе, например на Windows Server 2008R2 на лицензионной бокс коробке идет два ключа, для физической и виртуальной машины, при этом запрещено иметь копии в обоих типах машинах. ;)

По умолчанию не важно где стоит Windows любой версии, хоть самой древней, все платно >:(

Установите хоть одну игру в виртуалку, которая требует не софтового ускорения ;) и картинку сюда :coolsmiley:

Пользователь решил продолжить мысль 04 Мая 2012, 07:00:23:
Во общем аппаратное ускорение через VirtualBox не работает, гляньте какой видеоадаптер стоит в системе под виртуалкой :coolsmiley:
а торренты и краки не судьба иметь? да и ты не в курсе как пронести варез через таможню. (берешь флешку с файлом vdi (microsd) кладешь под ноготь и проносишь. (не забудь с компа потом восстановить вм с флешкии). крякнул и не плати. или проноси триальную версию windows на вм а затем за границей вводи ключ (учи с интернета наизусть) а затем после поездки грохни вм.(это не руководство к действию,а лишь докзательство того,что linux -хорошии инструмент для котрабанды платных ос.   (а линукс нужен для того,чтобы показать что ты везешь свободное по и что ты не имеешь пиратку (по компу таможня не полезет).
а мне и не нужны большие тупые игры. мне и маленьких (до 2 гб ) хватит.Wine за работу с мелкими играми получает 1-, virtual box 5+


Пользователь решил продолжить мысль 04 Мая 2012, 15:10:10:
виртуал бох получает оценку 5,а вот wine - оценку 1- .
Попробуйте поиграть под VB во что-то серьезнее зумы и вы измените свое мнение. ;)
а посерьезнее мне нафиг не надо.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 15:10:10 от vaseb »

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: Virtual box и дрова.
« Ответ #5 : 04 Мая 2012, 15:16:22 »
linux -хорошии инструмент для котрабанды платных ос.
М-да, дожили... :-\ Впрочем, хозяин барин.
Цитировать
а посерьезнее мне нафиг не надо.
Ну вообще-то мелких казуальных игр и под линуксом вагон и маленькая тележка. Чем они не устраивают?
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

vaseb

  • Автор темы
  • Гость
Re: Virtual box и дрова.
« Ответ #6 : 04 Мая 2012, 15:58:54 »
linux -хорошии инструмент для котрабанды платных ос.
М-да, дожили... :-\ Впрочем, хозяин барин.
А ты не в курсе что на таможне проверяют windows на подлинность (наклейку).
Цитировать
а посерьезнее мне нафиг не надо.
Ну вообще-то мелких казуальных игр и под линуксом вагон и маленькая тележка. Чем они не устраивают?
[/quote]а тем что они абсолютно скушные. и музыка как у доса.

Оффлайн Ivan Konenko

  • M.O.R.P.H.
  • Почётный модератор
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
  • остановившийся
    • Просмотр профиля
Re: Virtual box и дрова.
« Ответ #7 : 04 Мая 2012, 19:27:05 »
Последние года три мне казалось, что все казуалки благополучно играются в браузере. А проходить через таможню с sd под ногтем - смех да и только.

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: Virtual box и дрова.
« Ответ #8 : 04 Мая 2012, 19:39:56 »
А ты не в курсе что на таможне проверяют windows на подлинность (наклейку).
В курсе, но я не об этом. Я о том, что использовать свободную ОС как прикрытие для пиратства - это моветон.
Цитировать
а тем что они абсолютно скушные. и музыка как у доса.
На вкус и цвет конечно, хотя я бы не согласился. Вы просто плохо искали. :)
Вот, кстати. Вспомнил, что кто-то недавно приводил ссылку на видео в тему. По-моему, там много очень достойных игр. И где там мызыка как у доса? :)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 19:46:33 от gаrret »
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

vaseb

  • Автор темы
  • Гость
Re: Virtual box и дрова.
« Ответ #9 : 04 Мая 2012, 20:10:33 »
Последние года три мне казалось, что все казуалки благополучно играются в браузере. А проходить через таможню с sd под ногтем - смех да и только.
смех,но зато по 146 сидеть на зоне с зэками сидеть не будешь.
А ты не в курсе что на таможне проверяют windows на подлинность (наклейку).
Цитировать
В курсе, но я не об этом. Я о том, что использовать свободную ОС как прикрытие для пиратства - это моветон
моветон,а таможню обмануть-единственный способ. или ты мне предлагаешь ждать миллиард лет,пока microsoft(контора убюдков)  не сдохнет и не расцветет linux? а игр нормальных под linux-нет. лучшие у алавара,но они под Censored windows.

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: Virtual box и дрова.
« Ответ #10 : 04 Мая 2012, 20:18:12 »
С одной стороны я могу понять - отдавать деньги мелкомягким за лицензию мне бы тоже было жалко. Не потому что я бедный или жмот, а потому что кормить корпорацию зла нет никакого желания. :)
Но я бы в такой ситуации все-таки использовал вайн. Я не поверю в то, что он примитивные алаваровские игры не тянет.
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

vaseb

  • Автор темы
  • Гость
Re: Virtual box и дрова.
« Ответ #11 : 04 Мая 2012, 21:09:15 »
С одной стороны я могу понять - отдавать деньги мелкомягким за лицензию мне бы тоже было жалко. Не потому что я бедный или жмот, а потому что кормить корпорацию зла нет никакого желания. :)
Но я бы в такой ситуации все-таки использовал вайн. Я не поверю в то, что он примитивные алаваровские игры не тянет.

не тянет с новой кожей (которая ломается ехешниками)

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.