Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: ctrl+alt+del есть ли похожее в Linux? Помоги со строкой адреса  (Прочитано 975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Касым

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Здрасте всем ещё раз ))

Вопрос 1, в винде свернуть всё можно было нажатием на значёк, или клавишами windows+D а в винде есть такое? или надо настроить горячии клавиши через настройки?

Вопрос 2. я открыл домашний каталог, там создал ещё каталог, в наутилусе у меня путь отображается значками, но вроде можно сделать вид что было типа \home\kac\Загрузки\Dc или незя ?))

Сорри за глупые вопросы, но я только учусь ))
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 18:16:58 от Касым »

Lord.S

  • Гость
Я конечно извиняюсь, но заголовок темы не соответствует заданным вопросам. И попросил бы еще исправиться в первом вопросе. А на второй вопрос ответ уже обсуждался в другой ветке   https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=93317.0
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 18:27:05 от Lord.S »

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сегодня стирал диск, играла музыка и был открыт браузер, всё зависло к чертям Smiley (точнее оно выполняло свои функции, но просто на нажатие кнопок и движения мышки не реагировало) я вспомнил что в windows на помощь приходил диспетчер задач, а в Linux(Ubuntu) он есть? или что то похожее ?
почитай тут https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=39463.0
еще есть системный монитор, и апплет для принудительного завершения зависшего приложения.

Цитировать
Вопрос 2, скачал я плейлист инет радио, .pls он у меня открывается стандартным проигрывателем, но у меня есть VLC как сделать так что бы он открывал всегда им? через свойства я его открываю VLC и там даже галочка стоит "Запомнить это приложения для файлов типа "список воспроизведения MP3 ShoutCast" но не помогает, после закрытия он всеровно открывает стандартным проигрывателем ))
правой кнопкой на файле, свойства - открывать в программе

Цитировать
Вопрос 3, в винде свернуть всё можно было нажатием на значёк, или клавишами windows+D а в винде есть такое? или надо настроить горячии клавиши через настройки?
этот апплет при установке сразу находится на нижней панели слева) можно настроить и кнопки.

Цитировать
Вопрос 4. я открыл домашний каталог, там создал ещё каталог, в наутилусе у меня путь отображается значками, но вроде можно сделать вид что было типа \home\kac\Загрузки\Dc или незя ?))
в 9-10 можно (кнопка на панели наутилуса переключает режим отображения адреса. в 10.04 уже нету.
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Trojan386

  • Гость
что бы свернуть все нужно воспользоваться соответствующим апплетом на нижней панели, либо нажать ctrl+alt+d

Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2010, 18:29:56:
Цитировать
Вопрос 4. я открыл домашний каталог, там создал ещё каталог, в наутилусе у меня путь отображается значками, но вроде можно сделать вид что было типа \home\kac\Загрузки\Dc или незя ?))
в 9-10 можно (кнопка на панели наутилуса переключает режим отображения адреса. в 10.04 уже нету.
[/quote]
так то в 10.04 оно есть, ctrl+L или файл-адрес
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 18:29:56 от Trojan386 »

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.