Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Скрыть запущенные приложения на втором рабочем столе Unity  (Прочитано 1480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitalya_pn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Пытался найти ответ в интернете, но не нашел. Раньше преимущество нескольких рабочих столов было в том, что на новом у нас всегда чистое рабочее место, где мы можем открыть нужные нам приложения, не отвлекаясь на старые. в Unity даже при переключении на новый рабочий стол в панели иконок висят запущенные приложения со старого рабочего стола. Это как-то можно убрать? Я не хочу отвлекаться на кучу иконок, которые мне сейчас не нужны. В Unity вообще есть возможность открыть полностью новый чистый рачий стол с чистой панелью запущенных приложений? Спасибо.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
По идее, держать открытыми на разных рабочих столах приложения и иметь к ним доступ сразу из общей для всех столов панели - это удобно. Но, хозяин-барин. В KDE точно есть такая настройка, а вот в Unity... Сорее всего где-то в  настройках Compiz вообще и самого Unity (являющего частью Compiz-а) в частности. Но там не всё по-русски. Попробуйте копните.

Оффлайн vitalya_pn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Я вижу рабочие столы так: 2 рабочих стола. Один для работы, второй для отдыха, развлечений. На рабочем у меня запущено всего несколько приложений, на том, что для отдыха - куча разных развлекательных, социальных. Так вот, когда я захожу в свой рабочий стол, я не хочу там видеть свои социальные приложения, развлекательные и т.д. среди них мне трудно будет найти всего несколько приложений, которые мне нужны для работы, и при этом еще не поддаться соблазну открыть какое-либо развлекалово. Это лично мое видение рабочих столов.

В Compiz настройках смотрел, но там столько всего...неделю нужно проверять.

Оффлайн x-bit89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Я бы тоже очень хотел узнать ответ на этот вопрос. Думаю, что не мне одному пригодилось бы скрывать то, что ты делаешь на другом рабочем столе, например на работе. Если кто-то нашел ответ, пожалуйста напишите.

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 25.