Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: GFI WebMonitor для Unix/Ubuntu  (Прочитано 1288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ffadec

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
GFI WebMonitor для Unix/Ubuntu
« : 12 Марта 2012, 15:58:27 »
Подскажите, пожалуйста, сущесвтует ли под Ubuntu такое же решение:

http://www.gfi.ru/webmonitor

Мониторинг и контроль над использованием веб-доступа.

Сразу 3 антивирусных движка на защите веб-контента!GFI WebMonitor повышает продуктивность сотрудников, предоставляя Вам полный контроль и мощное средство мониторинга их активности в сети, посещаемых сайтов и загружаемых файлов в режиме реального времени. Исследования показали, что более 40% сотрудников используют доступ в интернет для личных целей. Инструмент интернет-мониторинга защищает Вашу сеть от проникновения вредоносного ПО, проверяя файлы, загружаемые сотрудниками на наличие вирусов.
Веб-фильтрация с базой в более 280.000.000 URL

GFI WebMonitor предоставляет мощную базу данных сайтов, распределенных по категориям, позволяя разрешать или блокировать доступ к ним для каждого пользователя или для групп пользователей, например, к материалам для взрослых, играм, личной почте, P2P, вконтакте, одноклассникам и проч. База данных обновляется ежедневно и постоянно расширяется. Вы можете направить нам URL в очередь на добавление из консоли управления продуктом, и они будут добавлены в базу в течение нескольких часов!
Защита от вредоносного ПО и фишинга

GFI WebMonitor предоставляет три встроенных антивирусных ядра для защиты от вредоносного ПО: BitDefender, Norman и Kaspersky, а также мощную базу фишинг-сайтов для предотвращения кражи личных данных сотрудников
Настраиваемые оповещения

GFI WebMonitor сообщит Вам сразу же, как заметит подозрительное действие пользователя. Список действий для оповещения настраивается. Вы можете получать информацию о том, когда пользователи проводят слишком много времени на не относящихся к работе веб-сайтах, загружают игры или используют поиск на веб-сайтах вакансий.
Кеширование на уровне прокси

Функция кеширования позволяет хранить часто запрашиваемые документы и ресурсы на сервере на случай повторного обращения к ним - это резко сокращает время ожидания загрузки нужного файла, нагрузку на сетевой канал, а также экономит трафик.
Сканирование HTTPS-трафика

GFI WebMonitor может расшифровывать защищенный SSL-трафик, проверять его содержимое на наличие вредоносного кода, а затем зашифровывать обратно и передавать пользователю, без чего невозможно обеспечение полной безопасности загружаемого контента из сети.
Квотирование доступа по времени и объему трафика

Используя GFI WebMonitor, администратор может установить ограничения на используемый объем трафика и время, проведенное пользователями на сайтах той или иной тематики. При превышении квоты пользователи получают соответствующее сообщение.
Настраиваемые запрещающие страницы

GFI WebMonitor может отобразить любую созданную Вами страницу с сообщением о запрете доступа в случае, если пользователь превысил квоты, либо попытался попасть на запрещенный сайт. Сообщения на запрещающих страницах могут выводиться на русском языке.
Интерактивная статистика в реальном времени

GFI WebMonitor позволяет администратору видеть активность пользователей в режиме реального времени, интерактивно просматривая посещенные сайты по пользователям, группам, IP и доменам.

Возможности:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Havp+Squid не предлагать - им не хватает описанных выше возможностей.

Благодарю.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 16:00:45 от ffadec »

Axa-Ru

  • Гость
Re: GFI WebMonitor для Unix/Ubuntu
« Ответ #1 : 14 Марта 2012, 00:57:58 »
Если и существует, то платные. Посмотрите на avast! Там были какие продукты, как монитор трафика и почтового сервера.

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.