Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как проверить оборудование на совместимость с Linux  (Прочитано 3577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinkaiya

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Как проверить оборудование на совместимость с Linux? - Очень распространённый вопрос пользователей. Есть множество ресурсов в сети, помогающих проверить совместимость того или иного оборудования. Эта статья - http://ylsoftware.com/?action=news&na=viewfull&news=302 попытка систематизировать эти ресурсы.

ЗЫ: Поскольку тема важная, предлагаю её вообще приклеить наверх.

Оффлайн SeaJey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 770
  • Electronic Knight
    • Просмотр профиля
Кстати, вопрос:
что делает (K)Ubuntu Device Database - просто отсылает куда-то информацию?

Оффлайн Sinkaiya

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Ну да. Шлёт разработчикам, какое у тебя железо, всё ли корректно определилось и удачно ли на него всё встало.

Оффлайн SeaJey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 770
  • Electronic Knight
    • Просмотр профиля
Ага, нужно будет пройти тест и отослать с комментариями.

Оффлайн begemot

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
  • Я отказался от наркотического яда - никотина!
    • Просмотр профиля
Отличное начинание. Дай Бог, скоро исчезнут проблемы с "железом", хотя бы с относительно современным.

А анкету эту я отослал. В принципе у меня всё  отлично определилось (AMD 5000+/nForce570/1GB/Maxtor 250Gb/NvGF7600GS-512Mb, кроме TV- тюнера (звука не было) и 2 дополнительные кнопки моей миши A4tech-X7 не работали. Именно на счёт мыши я написал пожелания в комментариях к анкете. Действительно, в windows очень к ним привыкаешь - удобная штука -, а настройка их в Linux'e не вызывает ничего, кроме желания вырвать на совсем, чтоб рефлекторно не тыкать. (:

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.