Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема С ОпенОфис после обновления. + общие проблемы с ОО  (Прочитано 2026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Извращенец

  • Автор темы
  • Гость
Сделал вчера обновление системы. В том числе (судя по логу) - и ОпенОфис.
В результате при запуске ОО:
а) отсутствует верхняя панелька с заголовком документа и кнопочками закрытия/сворачивания у "Редактора текстов". Во всех остальных приложениях - на месте.
б) при попытке совершить любое действие с панелью инструментов (открыть файл, взять инструмент, настроить) - наличествует кратковременное моргание, длительностью около 0,3 сек с появлением подлежащих окон.
в) во всем остальном работает, но неудобно, блин!
Вопрос: может, я активировал случайно что-то, что разворачивает ОО на "половину от полноэкранного режима"? Если это нигде не настраивается - как откатиться на вчерашний день ТОЛЬКО для ОО?

На счет общих проблем:
1. То, что форматирование в Ворде и ОО не совпадает - это известно. Однако, иногда не совпадает настолько, что просто страшно. Есть ли общие советы, как максимально приблизить форматирование в ОО к Вордовскому?  Все-таки, основная масса наших документов обрабатывается именно в нем. Виндовые шрифты - стоят.
2. Вот образец документа, не содержащего никакого сложного форматирования. После полей ИНН, КПП и так далее наличествует полезная информация, в чем легко убедиться, открыв документ в Ворде.
Вопрос - как оную увидеть в ОО?

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
кто ж такой криворукий документы составлял
ворд действительно открывает, там эта полезная информация в виде каких-то "полей" сделана ) хз что это, абиворд тоже не видит
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн Svertal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 893
  • КиберПанк
    • Просмотр профиля
Хоть скриншот покажите что там видно в MSWord, у меня вообще нет MSOffice, мучаюсь сейчас любопытством.

Извращенец

  • Автор темы
  • Гость
Дык, продавец и составлял!
З.Ы. Для редактирования PDF использую Solid Converter, переводя документы в .doc формат. Тоже ничего, но ОО не отображает картинки в получившемся документе. Рамка рисунка есть, а изображения - нету. Поэтому приходится держать открытым ПДФ для просмотра содержимого.
Может, эта задача тоже имеет более true решение?
Svertal, да зачем тебе эти данные? Ну, циферки, буковки... Главное, что они - есть!

Оффлайн dmay

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1084
  • man google, кому сказал!
    • Просмотр профиля
Ты попал в мою коллекцию криворуких тупых нубов!

Оффлайн Svertal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 893
  • КиберПанк
    • Просмотр профиля
Svertal, да зачем тебе эти данные? Ну, циферки, буковки... Главное, что они - есть!
Просто интересно, не сами данные, а то что они отображаются, ладно забей, все равно путного ничего по теме я сказать не могу.

Оффлайн 1111111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
 А какая проблема сохранять\конвертировать под Word в *.rtf, а потом читать нормально в ОО ?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 11:46:09 от 1111111 »

Оффлайн Svertal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 893
  • КиберПанк
    • Просмотр профиля
Как я понимаю проблема в том что могут принести файл, с форматированием которое не обрабатывается openoffice и как следствие часть информациии может быть потеряна (не отображаться).

Извращенец

  • Автор темы
  • Гость
Как я понимаю проблема в том что могут принести файл, с форматированием которое не обрабатывается openoffice и как следствие часть информациии может быть потеряна (не отображаться).
Ты правильно понимаешь :)
Хотя сей случай и редок, но я чуть не стал ругаться на хозяина файла, мол, "Ты шо, дурак эдакий, издеваться вздумал?".
Догадался под Вордом проверить, а то было бы очень неудобно...
Однако, напомню, что проблема у меня сейчас вообще с Редактором Текстов. Остальное, конечно, проверю, попробую, но сейчас откат бы сделать...
Или настройки?

Оффлайн 1111111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
 Оно понятно, как и то, что грузить *.doc в ОО не надо.    :'(
И какой откат? Загрузить в Уорд и выгрузить в rtf?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 12:00:19 от 1111111 »

Извращенец

  • Автор темы
  • Гость
Оно понятно, как и то, что грузить *.doc в ОО не надо.    :'(
Увы, окружающий мир не переделать :) И если он работает с .doc - и нам, грешным, приходится напрягаться.

Цитировать
И какой откат? Загрузить в Уорд и выгрузить в rtf?
Почитай первое сообщение в топике ;)

Оффлайн 1111111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
? А перепоставить?
>Увы, окружающий мир не переделать  И если он работает с .doc - и нам, грешным, приходится напрягаться.
 А программеры ещё в мире сохранились? Сделать некий "скрипт", который посредством конвертера налету перехватывает док-файлы и грузит их в ОО в .rtf. А?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 12:42:45 от 1111111 »

Оффлайн iDemon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
А wine для таких клиентов используется?

Извращенец

  • Автор темы
  • Гость
? А перепоставить?
Мммммм?
Можно, конечно...
Если это окажется единственный путь - придется.

Цитировать
А программеры ещё в мире сохранились? Сделать некий "скрипт", который посредством конвертера .doc-файлы налету в .rtf переделывает и грузит в ОО! А?
Ага, а потом результирующий ртф - обратно в .док. В принципе, идея была бы неплоха, но ежели этот способ результативно работает, почему он не используется в качестве базового в ОО?
З.Ы. Я - не программер. Я - юзер. Ламер. И вообще - извращенец.
Цитировать
А wine для таких клиентов используется?
Эээ... Для каких? Для конвертера, для Ворда, или для автора документа?
Если для ворда - то можно, но тогда зачем юзать Линукс? Конвертер у меня под вайном не запустился. А для документов - в данном случае конкретно видно, что информация быть - должна, но - нету. А если я не знаю об этом, или документ чуть больше, и просматривать и проверять все 128 страниц просто некогда?

Оффлайн 1111111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
>З.Ы. Я - не программер.
 Да? Я тоже не программер, я у них просто начальник! Вот и озадачил!    :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 13:03:54 от 1111111 »

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.