Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Проблема С ОпенОфис после обновления. + общие проблемы с ОО  (Прочитано 2025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Извращенец

  • Автор темы
  • Гость
Вау!!!!
Результатом поделишься? ;)

Оффлайн 1111111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
>Результатом поделишься?
 Дык, тут где-нибудь вместе и узнаем. Программеры-то не знают кто у них начальник.  :'(  Думают, что не я.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 13:13:45 от 1111111 »

Оффлайн iDemon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Цитировать
А wine для таких клиентов используется?
Эээ... Для каких? Для конвертера, для Ворда, или для автора документа?
Если для ворда - то можно, но тогда зачем юзать Линукс? Конвертер у меня под вайном не запустился. А для документов - в данном случае конкретно видно, что информация быть - должна, но - нету. А если я не знаю об этом, или документ чуть больше, и просматривать и проверять все 128 страниц просто некогда?
Автору документа, только форматирование циркулем поможет. Я имел ввиду вообще-то msoffice2003, ставится на ура, чтобы не извращаться с перезагрузками, чё не понятно-то? Ссылку на конвертор дай, чё-там под wine не запускается? И это не вина OOo, что он не может правильно отобразить закрытый формат. У тебя два варианта:
1. Взорвать мелгомягких за такую пакасть, как закрытые форматы, ну и всех остальных собстно то же.
2. Или крутиться по wine.

Извращенец

  • Автор темы
  • Гость
Итак, я - Господин Соврамши.
Однако, не со зла, а исключительно по недомыслию.
Ошибка воспроизведена, и исследована.
Данное явление произошло не после обновления системы, просто так случайно совпало.
Цепочка проблем и глюков была следующая:
КUbuntu 8.04 на ноутбуке с АТИ Радеон Х1300 с проприетарными дровами, подключенный через сокс-прокси. Поскольку реализация прокси заработала относительно недавно, был установлен QIP 8030 под wine (как самый удобный мне мессенджер), и был установлен Compiz и Emerald - не скажу, что были шибко нужны, но работало, и было все хорошо.
Пока не пришлось поменять QIP на версию 8070 (как и всем пользователям оного). Дальше начались глюки: при работе в Редакторе Текстов ОпенОфиса (и только в нем) при получении нового сообщения окошко с сообщениями пропадало, и обратно его можно было получить только перегрузив QIP. Поскольку было это неудобно, была попытка отключить Компиз через CompizFusion Icon (по совету на каком-то из рессурсов по установке Компиза).
Вот именно в этот момент и исчезла та самая полоска и Райтер стал мигать!
Самое интересное, что НИ В ОДНОМ другом приложении этого не произошло, перезагрузка не помогала, но зато перестали пропадать окна QIP.
Так что выходов было найдено два - установка Лиски и снесение Компиза...
Полностью.  :'(

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.