Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Помогите пожалуйста запустить старенькую программку на wine  (Прочитано 1878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jo80

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста запустить старенькую программку на wine . Собственно программка вот https://yadi.sk/d/d7cGKeQ71XJzNQ она работала под xp и 2000. Там есть кнопочка со скорой помощью для имитации работы на неё можно нажать. Результаты работы программка выводила в виде текста в блокноте, этот блокнот с текстом и не появляется.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2020, 20:31:12 от jo80 »

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
Результаты работы программка выводила в виде текста в блокноте, этот блокнот с текстом и не появляется.
Блокнот не появляется, а сама программа у тебя запускается что-ли ? Я не смог запустить её в вайне, хотя он у меня в лёгкую крутит виндовые плееры даже два параллельно, (я загружен вживую с флешки)...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн jo80

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
У меня достаточно давно по чуть-чуть предпринимаю попытки разобраться  стем что бы запустить эту утилиту под wine, и максимум чего удалось добиться это запустить графический интерфейс, но я же говорю что результаты эта программка выдаёт в текстовый файлик который сразу же открывается блокнотом. Этого достичь не удалось. Если запускать эту программу под Windows то нужно обязательно выставлять совместимость NT, 2000, XP . Поскольку утилита не требует установки то экзешник просто можно скинуть в, как бы это выразится, в эмулятор проводника Windows (не знаю как называется эта утилита для wine). И тогда запускается графический интерфейс. Я подозреваю что проблема может быть в том что пути для файла с результатами (по умолчанию это диск С) в системе ubuntu просто не существует. Также возможно просто не хватает каких нибудь библиотек. В общем поскольку сам я не айтишник, что то смотрю без посторонней помощи мне не справиться. Помогите пожалуйста. 
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2020, 17:32:31 от jo80 »

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
Также возможно просто не хватает каких нибудь библиотек
Библиотеки устанавливай запустив вайнтрикс, я себе только одну ставлю что-бы ява скрипты работали в фубаре. Там есть ещё и опция установки шрифтов виндовых.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.