Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как сделать Lampp похожим на Денвер?  (Прочитано 10291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cmsservice

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
  • Нырнем? :-)
    • Просмотр профиля
    • Эксперты по переделке сайтов и системе Concrete5 CMS
Re: Как сделать Lampp похожим на Денвер?
« Ответ #105 : 13 Февраля 2011, 16:54:24 »
На самом деле, в Денвере тоже возникают проблемы с кодировкой, если страница не в Windows-1251, а к примеру в UTF-8, но это решается быстро настройкой в .htaccess
AddDefaultCharset utf-8
php_value default_charset utf-8

Теперь что касается "не требовалось никаких знаний", это потому, что есть такой человек, который решил сделать сборку для винды (Денвер), которая бы моделировала имеющееся в *nix окружение и прописал наиболее часто-используемые параметры. Однако шаг влево или шаг вправо рождает проблемы, например подключение mod_header, который не используется в большинстве случаев, но при этом часто очень полезная штука. Его просто нет в поставке и тут уже потребуются некоторые знания, чтобы его получить.

В *nix  похожая на Денвер штука просто никому не нужна, тут и так все есть, а для особых эстетов (я тоже к ним принадлежу) есть XAMPP. Если это нужно Вам, то займитесь или войдите в группу которая занимается XAMPP и внесите туда свои предложения, а потом реализуйте их. Хорошее решение и всем заинтересованным польза будет.

С уважением, Константин

PS: Вам это зачем? Если для общего развития, то развивайтесь (поможет в решении проблем на реальном хостинге). Если же нужен сайт для бизнеса, то с таким подходом рекомендую обратиться к профессионалам.
Модернизация сайтов - Переделка-сайтов.РФ

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать Lampp похожим на Денвер?
« Ответ #106 : 13 Февраля 2011, 17:05:51 »
труЪ-пост, просто +1.

Оффлайн Mobrol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • I Love The World!
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать Lampp похожим на Денвер?
« Ответ #107 : 13 Февраля 2011, 17:25:01 »
На самом деле, в Денвере тоже возникают проблемы с кодировкой, если страница не в Windows-1251, а к примеру в UTF-8, но это решается быстро настройкой в .htaccess
AddDefaultCharset utf-8
php_value default_charset utf-8

Теперь что касается "не требовалось никаких знаний", это потому, что есть такой человек, который решил сделать сборку для винды (Денвер), которая бы моделировала имеющееся в *nix окружение и прописал наиболее часто-используемые параметры. Однако шаг влево или шаг вправо рождает проблемы, например подключение mod_header, который не используется в большинстве случаев, но при этом часто очень полезная штука. Его просто нет в поставке и тут уже потребуются некоторые знания, чтобы его получить.

В *nix  похожая на Денвер штука просто никому не нужна, тут и так все есть, а для особых эстетов (я тоже к ним принадлежу) есть XAMPP. Если это нужно Вам, то займитесь или войдите в группу которая занимается XAMPP и внесите туда свои предложения, а потом реализуйте их. Хорошее решение и всем заинтересованным польза будет.

С уважением, Константин

PS: Вам это зачем? Если для общего развития, то развивайтесь (поможет в решении проблем на реальном хостинге). Если же нужен сайт для бизнеса, то с таким подходом рекомендую обратиться к профессионалам.

Всё верно. А мне это нужно, чтобы php осваивать. Движки писать ит.д.
Я этот XAMPP и поставил, а он не работает должным образом, элементарные скрипты конечно выполняются, а вот когда готовые продукты запускаю, возникают проблемы. Ну и с русским языком тоже проблемы.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 17:34:53 от Mobrol »
Ubuntu user with the experience.

Оффлайн cmsservice

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
  • Нырнем? :-)
    • Просмотр профиля
    • Эксперты по переделке сайтов и системе Concrete5 CMS
Re: Как сделать Lampp похожим на Денвер?
« Ответ #108 : 13 Февраля 2011, 17:26:59 »
Всё верно. А мне это нужно, чтобы php осваивать. Движки писать ит.д.
Ну тогда тем более нужно развиваться и изучать, поверьте моему опыту в веб-разработках, это очень скоро понадобится.
Модернизация сайтов - Переделка-сайтов.РФ

Оффлайн Mobrol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • I Love The World!
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать Lampp похожим на Денвер?
« Ответ #109 : 13 Февраля 2011, 17:36:10 »
Всё верно. А мне это нужно, чтобы php осваивать. Движки писать ит.д.
Ну тогда тем более нужно развиваться и изучать, поверьте моему опыту в веб-разработках, это очень скоро понадобится.
я XAMPP полгода изучать буду? если не больше...
Да всё-таки пхп сложная штука, потому что нужно одновременно с изучением приёмов программирования, изучать и приёмы исправления ошибок машины, в которой мои программы на пхп должны запускаться.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 18:05:21 от Mobrol »
Ubuntu user with the experience.

Оффлайн cmsservice

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
  • Нырнем? :-)
    • Просмотр профиля
    • Эксперты по переделке сайтов и системе Concrete5 CMS
Re: Как сделать Lampp похожим на Денвер?
« Ответ #110 : 13 Февраля 2011, 18:16:14 »
Максимум 2-3 дня :-)
"...я изучаю только пчп..." - немного не верный подход. Поймите для чего Вы это делаете, какие цели хотите достичь и тогда сразу измените свое отношение к сопутствующим навыкам.
Модернизация сайтов - Переделка-сайтов.РФ

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.