Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Skype в Empathy.. Будет ли?  (Прочитано 4609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Br_Nikolas

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Привыкающий
    • Просмотр профиля
Skype в Empathy.. Будет ли?
« : 06 Мая 2010, 11:13:22 »
Есть ли какие-то подвижки\начинания в этом вопросе? хоть чат бы...
Пользуюсь сейчас плагином к пиджину, с удовольствием бы перешел на empathy, но вот skype...
Может кто то подсветить обстановку в этом вопросе?   
Samsung R418 Dual Core 2Ghz DDR2 2Gb Intel GMA x4500
Ubuntu 10.04 LTS  Ши.. Ши.. Ши..

Оффлайн Nubaseg

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Skype в Empathy.. Будет ли?
« Ответ #1 : 06 Мая 2010, 11:19:06 »
Есть ли какие-то подвижки\начинания в этом вопросе? хоть чат бы...
Пользуюсь сейчас плагином к пиджину, с удовольствием бы перешел на empathy, но вот skype...
Может кто то подсветить обстановку в этом вопросе?   
А толку с плагина в пидгине? Если все равно ему нужен скайп запущенный.
+ смайлы нужно совместимые держать (у скайпа отличаются от других месенджеров).

Лучше бы в емпати прикрутили возможность смайлы добавлять (пусть даже вручную вводить).
Lenovo G570 + Xubuntu 12.04 LTS

Оффлайн Br_Nikolas

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Привыкающий
    • Просмотр профиля
Re: Skype в Empathy.. Будет ли?
« Ответ #2 : 06 Мая 2010, 11:32:58 »
А толку с плагина в пидгине? Если все равно ему нужен скайп запущенный.
+ смайлы нужно совместимые держать (у скайпа отличаются от других месенджеров).

Лучше бы в емпати прикрутили возможность смайлы добавлять (пусть даже вручную вводить).
Ну меня допустим пока устраивает ситуация, что скайп тоже запущен, мне просто нужно удобное окошечко для чата и интеграция в систему подобно пиджину или емпатии.
А что со смайлами?


Или я вас как то неверно понял?
Samsung R418 Dual Core 2Ghz DDR2 2Gb Intel GMA x4500
Ubuntu 10.04 LTS  Ши.. Ши.. Ши..

Оффлайн Nubaseg

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Skype в Empathy.. Будет ли?
« Ответ #3 : 06 Мая 2010, 12:12:00 »
Ну меня допустим пока устраивает ситуация, что скайп тоже запущен, мне просто нужно удобное окошечко для чата и интеграция в систему подобно пиджину или емпатии.
А что со смайлами?


Или я вас как то неверно понял?

Удобство интеграции нивелируется неудобством со смайлами (для меня) и самим чатом.
1. В скайпе поддерживается около 80 смайлов, и мои собеседники активно их используют. Можно поставить пак смайлов от скайпа конечно, но тогда при общении в ICQ например невольно будешь их применять, и ли даже если не будешь, то искать в сотне смайлов нужный тебе (для аськи) не очень удобно. Тем более я уже привык к расположению квиповских смайлов, помню что в каком ряду.
2. В скайпе присутствует возможность редактировать последнее уже отправленное сообщение простым нажатием на клаве стрелки вверх, а также любого другого отправленного сообщения по контекстному меню. Так вот Пидгин такого функционала не предоставляет (или я не нашел).

Потому остается весьма сомнительное преимущество в виде уведомлений libnotify и еще более сомнительное в виде разросшегося "до нельзя" списка контактов в пидгине.

Но в целом допускаю что Вам например удобно, и вообще хорошо бы хоть какие плагины появились для емпатии, может это ускорит написание новых плагинов. Читал интервью с разработчиком емпатии http://drakulavich.blogspot.com/2009/01/empathy.html
как я понял они нацелены на развитие и допиливание голосовых функций, жаль что протоколу icq внимания почти не уделяется. Изза этого часто приходится qutim запускать.
Lenovo G570 + Xubuntu 12.04 LTS

Оффлайн Br_Nikolas

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Привыкающий
    • Просмотр профиля
Re: Skype в Empathy.. Будет ли?
« Ответ #4 : 06 Мая 2010, 12:27:55 »
Удобство интеграции нивелируется неудобством со смайлами (для меня) и самим чатом.
1. В скайпе поддерживается около 80 смайлов, и мои собеседники активно их используют. Можно поставить пак смайлов от скайпа конечно, но тогда при общении в ICQ например невольно будешь их применять, и ли даже если не будешь, то искать в сотне смайлов нужный тебе (для аськи) не очень удобно. Тем более я уже привык к расположению квиповских смайлов, помню что в каком ряду.
2. В скайпе присутствует возможность редактировать последнее уже отправленное сообщение простым нажатием на клаве стрелки вверх, а также любого другого отправленного сообщения по контекстному меню. Так вот Пидгин такого функционала не предоставляет (или я не нашел).

Потому остается весьма сомнительное преимущество в виде уведомлений libnotify и еще более сомнительное в виде разросшегося "до нельзя" списка контактов в пидгине.

Но в целом допускаю что Вам например удобно, и вообще хорошо бы хоть какие плагины появились для емпатии, может это ускорит написание новых плагинов. Читал интервью с разработчиком емпатии http://drakulavich.blogspot.com/2009/01/empathy.html
как я понял они нацелены на развитие и допиливание голосовых функций, жаль что протоколу icq внимания почти не уделяется. Изза этого часто приходится qutim запускать.
Согласен с вами, кому что.
Я больше всего ценю целостность, поэтому хочу видеть в менюшке с "конвертиком" icq+twitter+gmail+???skype ???+ к ним те самые нотифаи (очень уж они мне понравились)
А смайлы это уже как приятное дополнение, могу и вовсе без смайлов жить, google talk под вендой научил)
Samsung R418 Dual Core 2Ghz DDR2 2Gb Intel GMA x4500
Ubuntu 10.04 LTS  Ши.. Ши.. Ши..

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Skype в Empathy.. Будет ли?
« Ответ #5 : 12 Сентября 2010, 08:57:22 »
так что смайлы свои прикрутить никак?

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.