Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: BIOS или виртуальнык диски? Помогите!  (Прочитано 986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ankor

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
  • Ubuntu 7.10
    • Просмотр профиля
    • Подкасты AnotherAnkor
Собственно я не знаю даже в чём проблема, поэтому хочу спросить...
Как система реагирует на разгон процессора? Просто после этого не смог загрузиться.
И второе... Что с монтированием виртуальных дисков? Я их монтировал в ./media, просто нашёл такую подсказку где-то здесь же в поддержке...
Из сообщений ничего не понял, только уловил кернел паник и всё...
А у меня вся работа на комп подвешена, без него никуда.
Много лет работаю админом и пишу код.

Александръ

  • Гость
Re: BIOS или виртуальнык диски? Помогите!
« Ответ #1 : 17 Июня 2008, 01:22:35 »
Как система реагирует на разгон процессора? Просто после этого не смог загрузиться.
Попробуй погулять по сайту www.overclockers.ru. Если кратко, то перестарался. Попробуй повышать частоту FSB медленно, выбери для себя шаг, допустим, 100 МГц. Поменял частоту, перезагрузился, если нормально работает, то опять поменял частоту. Когда система перестанет загружаться, откати до последней работающей и изменяй по 10 МГц. Примерно так. Не забудь про тесты на стабильность. На твоём месте я бы не стал ничего делать без изучения мануалов на overclockers.ru, без этих мануалов ты можешь себе комп спалить.
ЗЫ. Надеюсь у тебя хороший кулер.

И второе... Что с монтированием виртуальных дисков? Я их монтировал в ./media, просто нашёл такую подсказку где-то здесь же в поддержке...
Из сообщений ничего не понял, только уловил кернел паник и всё...
Расскажи что делал, как делал, что система выдаёт.
ЗЫ. мозгочитатели временно не работают - сессия идёт, у кого-то отпуск.

Оффлайн Ankor

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
  • Ubuntu 7.10
    • Просмотр профиля
    • Подкасты AnotherAnkor
Re: BIOS или виртуальнык диски? Помогите!
« Ответ #2 : 17 Июня 2008, 18:13:36 »
[ccode]$sudo mount -o loop -t iso9660 iso_file.iso /media/cdrom0/iso_fileТолько вот тип кажется был mdf. Кроме того я кажется допустил ошибку, когда по старой виндовой привычке я замаунтил новый образ тудаже не отсоединяя первого. В результате у меня получился некий cdrom0(0), если не ошибаюсь.
Оба образа лежали на диске где хранилось почти всё что было нажито непосильным трудом  :D Результат- он невидим ни для одной операционки, которые я запускал у себя на компе. Система сама запускается только в recovery mode, что меня не может не радовать.
Как его заразу через консоль отключить? Да и поможет ли это?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008, 21:01:36 от Ankor »
Много лет работаю админом и пишу код.

Оффлайн Ankor

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
  • Ubuntu 7.10
    • Просмотр профиля
    • Подкасты AnotherAnkor
Re: BIOS или виртуальнык диски? Помогите!
« Ответ #3 : 17 Июня 2008, 22:08:48 »
[17.649908] kernel panic- not sycing: IO-APIC+timer doesn't work! Boot with apic=debug and send a report. Then try booting withe the "noapic" option.
Это кому-то понятно? Что делать? Кто-то подскажет?
З. Ы. А ещё я читал, что всякие нестандартные ситуации гораздо интереснее людям на форумах и всяким там умным людям и хакерам...
Здесь таких как я посмотрю нет?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008, 22:12:36 от Ankor »
Много лет работаю админом и пишу код.

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: BIOS или виртуальнык диски? Помогите!
« Ответ #4 : 17 Июня 2008, 22:54:37 »
З. Ы. А ещё я читал, что всякие нестандартные ситуации гораздо интереснее людям на форумах и всяким там умным людям и хакерам...
Здесь таких как я посмотрю нет?
Это читать как: "ну что, тупые форумчане и ламеры, не желаете отвечать на мои крутые хитроозвученные вопросы"?
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Оффлайн Ankor

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
  • Ubuntu 7.10
    • Просмотр профиля
    • Подкасты AnotherAnkor
Re: BIOS или виртуальнык диски? Помогите!
« Ответ #5 : 18 Июня 2008, 08:31:35 »
З. Ы. А ещё я читал, что всякие нестандартные ситуации гораздо интереснее людям на форумах и всяким там умным людям и хакерам...
Здесь таких как я посмотрю нет?
Это читать как: "ну что, тупые форумчане и ламеры, не желаете отвечать на мои крутые хитроозвученные вопросы"?
Нет. Это означает что очень хочется узнать что делать, а ответов на такие вопросы просто не найти. Мои вопросы, не спорю, озвучены просто очень плохо. Но что именно я должен вам рассказать чтобы получить совет? То что я сказал в зы- это только способ подстегнуть людей. Простите если кого обидел.
Но действительно, диск который отпал- это наследие винды, ntfs, подключил образ командой указнной выше; которую нашёл между прочим здесь же и всё отпало. BIOS здесь конечно ни при чём, сходя из поста Александра.

Как система реагирует на разгон процессора? Просто после этого не смог загрузиться.
Попробуй погулять по сайту www.overclockers.ru. Если кратко, то перестарался. Попробуй повышать частоту FSB медленно, выбери для себя шаг, допустим, 100 МГц. Поменял частоту, перезагрузился, если нормально работает, то опять поменял частоту. Когда система перестанет загружаться, откати до последней работающей и изменяй по 10 МГц. Примерно так. Не забудь про тесты на стабильность. На твоём месте я бы не стал ничего делать без изучения мануалов на overclockers.ru, без этих мануалов ты можешь себе комп спалить.
ЗЫ. Надеюсь у тебя хороший кулер.

И второе... Что с монтированием виртуальных дисков? Я их монтировал в ./media, просто нашёл такую подсказку где-то здесь же в поддержке...
Из сообщений ничего не понял, только уловил кернел паник и всё...
Расскажи что делал, как делал, что система выдаёт.
ЗЫ. мозгочитатели временно не работают - сессия идёт, у кого-то отпуск.

Рассказываю что делал: ставил игрушку, которая, как говорят под Linux  просто летает-Flat Out, первую часть. Естественно под wine 0.9.5*. Он лежал в двух образах на логическом диске в ntfs в формате mdf. Указанной командой, когда программа попросила второй диск, подключил его. Оно долго ставилось и в итоге написало что времени осталоь 0 мин и 0 сек и продолжало ещё минут пять. Я не вытерпел такого и попытался остановить процесс.Но не удалось. Тогда я сделал то что обычно делаю в таких случаях если что конкретно зависает- sudo reboot. после чего я впервые увидел то самое сообщение.
Много лет работаю админом и пишу код.

Оффлайн Ankor

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
  • Ubuntu 7.10
    • Просмотр профиля
    • Подкасты AnotherAnkor
Re: BIOS или виртуальнык диски? Помогите!
« Ответ #6 : 18 Июня 2008, 11:01:59 »
Я тут подумал, а не может ли это быть проблемой с разметкой?
Много лет работаю админом и пишу код.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.