Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Большая проблема с сетью после обновления с14.04 до 16.04  (Прочитано 4630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
где Вы видели чтобы я прикалывался? Я Вас попросил выполнить команду (и ссылкой указал на неё повторно), Вы же всё ещё сопротивляетесь с поиском моего сарказма...

lsmod | grep r81

ИМХО, лучше
lsmod | grep 81

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
фишер, что ты ждёшь от этих команд, нет у меня вриантов,я в сети или с соседей или с болванки с 12.
Я очень удручён или удрочен, вот всего-то я не знаю таких понятия, причрутится к системе с с сетью и сделать даунгрейд до 14

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
фишер, что ты ждёшь от этих команд
Я??? Мне вообще от Вашей системы ничего не нужно. Если знаете что делать, то почему не делаете?  Я чрутился всего пару тройку раз и то когда с генту упражнялся. Потому уверенности в том, что правильно подскажу как использовать этот механизм, нет, а копипастить чей-то гайд - не имею привычки. Извините.

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
fisher74, Вот и Я о "чруте " имею слабое понятие, прошу извинить за суету, будем справлятся сами, не знаю что получится и почтрутится, но спасибо, думаю тему можно прикрыть, ответов уже не жду.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
что ты ждёшь от этих команд
От этих команд мы ждём ответа. В виде пары-тройки строчек текста.
В зависимости от того, какими будут эти строчки, будем думать, что делать дальше.
Или вы тут думали, что мы пальцами щёлкаем, когда системы починяем, и всё сразу начинает работать?
Без мозговой активности и выяснения причин сбоя?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
lsmod | grep 81
8139cp                 28672  0
mii                    16384  1 8139cp
это без сети

lsmod | grep 81
8139too                32768  0
8139cp                 28672  0
mii                    16384  2 8139cp,8139too
это с сетью , too что ли ушёл? 
При загрузке не рабочей оси несколько раз проскакивает строка "failed load kernel modules" без конкретного имени.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
fisher74, Привет, я совсем потерялся, с утра попробовал в оси не имеющей сети прописать "sudo modprobe 8139too" , сеть вроде появляется, но как-то странно, в гугл захожу( вроде есть сеть), на форум никак ( может совпало), и сетевые настройки тоже странные, впечатление такое, что на нерабочей оси не дошло обновление до конца, в адресе показывает 10, а врабочей 88( это первые цифры). Ответ сейчас дам, перегрузиться надо.

Пользователь добавил сообщение 06 Мая 2016, 09:49:56:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
пока ухожу на несколько часов.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016, 09:49:56 от mihasЬ »

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
сеть вроде появляется
"сеть появляется" - это уже не плохо. "Вроде" - это как у уролога: "вроде болит, а вроде и нет".
Давайте всё-таки будем описывать ситуацию техническим языком

Вот такими командами показывается состояние сети:
ip a; ip r
nslookup ya.ru
nslookup ya.ru 8.8.8.8

Правда без описания как приходит интернет всё равно будет сложно.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Я бы удалил 8139cp для ясности.
modprobe -fr 8139cp; modprobe 8139too
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
по идее они друг другу не должны мешать (у меня на одной из машин они тоже уживаются)
К тому же "вроде появилась" говорит о том, что и у ТС они вроде бы уживаются
Но опробовать, конечно, можно/нужно

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Я вернулся  с работы, можно я не буду именовать отдельно, Уважаемые, просто получается какая-то тень отбрасываемая хреном на соседние растения, получается чёрт-те-что, утром принял обновки на 16 мате, не могу загрузиться с 21 ядра, только с 18, а соседка, обноляемая с 14 до 16 просто не показывает рабочие сети.

Пользователь добавил сообщение 06 Мая 2016, 15:32:10:
Что-то мне становится совсем не смешно, могу всё, загрузиться - в сеть выйти, ерунда, но очень напрягает чёртово обновление убунты с 14 до 16, потерялось всё, и нормальный выход в сеть и остальные приколы, выход конечно есть, могу переустановиться, НО хочу победить, побидеть, короче - или я её побежу или патроны у меня есть.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016, 15:32:10 от mihasЬ »

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
sudo modprobe -fr 8139cp
sudo modprobe 8139too
lshw -c network
ifconfig -a

Дальнейшие команды зависят от результатов предыдущих и как построена сеть. Но, чувствую, это мы будем долго расшифровывать из вашей литературной оды про соседские системы на одной машине

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
fisher74, Я конечно всё это покажу (перекачусь на ось), только у меня впечатление, что у меня произошла ошибка при обновлении, и на соседней оси ничего не хочет делаться, даже апдейт после модпроба виснет на ожидании заголовков в 0 %, точно хотите эту инфу(малополезную)

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
точно хотите эту инфу(малополезную)
Возможно кто-то ещё захочет попробовать Вам помочь, а я пожалуй пойду займусь более интересными делами (тупо почитаю соседние ветки, хотя бы для себя польза).
Извините... просто надоело Вас уговаривать.

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.