Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Большая проблема с сетью после обновления с14.04 до 16.04  (Прочитано 4629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, Вот какую ещё Вам диагностику, всё уже показал, прикалываетесь что-ли. Начинаю разочаровываться в Вашей квалификации.

Оффлайн mimo

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Maemo 4.0
    • Просмотр профиля
При загрузке не рабочей оси несколько раз проскакивает строка "failed load kernel modules" без конкретного имени.

И чего тогда Вы от неё хотите?

Кстати, выхлоп ifconfig я у Вас так и не нашёл.

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
mimo, Я хочу чтобы работало, что Вы хотите узнать из не рабочей оси от incofig  тоже не знаю.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
v- подпись -v
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, Это что, прикол?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Нет, это намёк. Чтобы помочь вам, нам нужна информация.
Отказ от предоставления информации = отказ от помощи.
Впрочем, мне тоже надоело распинаться. У меня работа стоит.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, Блин, вот уже кажется всё представил, издеваешся ? Список команд к представлению, Ждю полный конкретный список. Достало!

Пользователь добавил сообщение 07 Мая 2016, 09:01:34:
Запутался окончательно, выглядит примерно так --> гружусь, возникает надпись (ошибка - файл не найден), какой не говорит, дальше грузится без всяких признаков сети. Ввожу sudo modprobe 8139too , сеть появляется, проходит пинг на гугл, а на форум бесконечное кручение белой станички, и после  sudo update - зависает на фразе - ожидание заголовков 0% - всё. Ничего не пойму, вроде 16.04 , но почему-то сеть себя обзывает eth0? ЧЯДНТ?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2016, 09:01:34 от mihasЬ »

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
А что у вас в файлике /etc/network/interfaces творится?
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
EvangelionDeath, Попросю тоже без приколов, в этом файлюке 2 стандартые строчки.

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
EvangelionDeath, Попросю тоже без приколов, в этом файлюке 2 стандартые строчки.
Так вот без приколов. Просто в каком-то конфиге у тебя вбиты имена для интерфейсов. Корень же зла именно там.
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
EvangelionDeath,  Чтоб  я убил этот "корень," не могу вьехать , сеть не может ответить моим именем ( скажу тупо, могу выйти в сеть по дсл только с логина кореша, а моих настроек не принимает, я в полной непонятке, с одной стороны сеть есть, а с другой всё криво, и ничего сделать не могу).

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
EvangelionDeath,  Чтоб  я убил этот "корень," не могу вьехать , сеть не может ответить моим именем ( скажу тупо, могу выйти в сеть по дсл только с логина кореша, а моих настроек не принимает, я в полной непонятке, с одной стороны сеть есть, а с другой всё криво, и ничего сделать не могу).
Попробуйте в домашней папке удалить .cache
Ну и на всякий, забекапьте .config, .local и тоже оригиналы удалите.
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 25.