Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Запретить отключение устройства для экономии энергии  (Прочитано 6881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kraggash

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, проблема в следующем. Если нетбук оставить включенным без подзарядки на долгое время, то отключается Wi-Fi и синезуб, которые находятся на одном чипе Broadcom. Я подозреваю, что чип отключается ОС для экономии электроэнергии... А вот включается обратно очень не предсказуемо. К примеру в последний раз включился только после полной зарядки аккумулятора, на следующий день и то после нескольких перезагрузок.
Может конечно я и не прав. Помнится мне, что в винде есть в свойствах сетевого адаптера управление электропитанием, где можно разрешить или запретить отключение устройства для экономии электроэнергии.
Есть ли в Linux что то подобное? Где конфигурационный файл, который за это отвечает? Хочу отключить возможность выключения Wi-Fi для экономии электроэнергии.

Оффлайн suslikk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
Начните с биос
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Оффлайн Kraggash

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Начните с биос
В биосе нет управления ACPI, Wi-Fi карта либо вкл. либо выкл. Вообще биос в нетбуках и ноутбуках прост до безобразия.  :)
Я все же жду совета по управлению ACPI в Ubuntu.

Оффлайн Umely

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Господа, неужели так никто и не знает, что делать с этими ACPI, в венде снял галочку и чудо произошло.
Аууу-у??
Лучшее, что нашел для себя, это Laptop Mode Tools
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2016, 04:30:22 от Umely »
Debian -УГ, KDE -УГ.
Kubuntu 20.04.3, HP ENVY X360 CN-10XXur.

Оффлайн Sydybyl

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
  • Notebook W54_W94_W955TU,-T,-C Archlinux KDE.
    • Просмотр профиля
Notebook W54_W94_W955TU, Arch linux KDE.
"Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю".

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.