Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ubuntu 10.04 проблемы с экспортом писем из винды thunderbird  (Прочитано 961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AWL Yachting

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Приветствую.
На работе пользовались XP сейчас переходим на линукс. (Ubuntu 10.04 LTS - the Lucid Lynx)
 
почта является одним из основных рабочим инструментом, при переносе данных из thunderbird  винды в thunderbird linux случилось много трудностей.
нашел папку, где хранится вся почта (почти 4 гб) (mail) там же все виртуальные папки, при замещении файлов .Thunderbird/(имя профиля)/mail файлами из старой папки в рабочем окне программы отображается лишь часть старых папок и далеко не полная история переписки.

может кто сталкивался с такой проблемой (уже неделю ковыряюсь с почтой, прочел кучу инструкций, облазил всевозможные сайты) этот форум моя последняя надежда :)


Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Нет, воспользоваться архивацией, встроенной в почтовый клиент - это для слабых духом...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
может кто сталкивался с такой проблемой (уже неделю ковыряюсь с почтой, прочел кучу инструкций, облазил всевозможные сайты) этот форум моя последняя надежда :)
вряд ли это поможет, но у меня с громоптичкой ровно обратная ситуация — ещё ни разу не было проблем с пере подключением профилей.
сейчас стоит один профиль для дуальной загрузки Windows-Ubuntu — всё работает пучком в обеих системах.

Оффлайн podkovyrsty

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1547
  • Content-Type: alternative
    • Просмотр профиля
Есть вменяемые плагины для экспорта импорта
Шаг за шагом можно достичь цели.

Оффлайн AWL Yachting

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Установил Плагин, Импорт-экспорт тулс,  скопировал папки, сейчас индексируются сообщения, вроде получилось, фильтры правда коряво прошли, ну это ладно. ручками исправлю.
Благодарю всех откликнувшихся за участие =)

Оффлайн LeoAbyss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Подскажи, как настроил загрузку обеих систем? :) Я что-то бьюсь-бьюсь - почта либо в винде, либо в Ubuntu. А чтобы одна и та же в обеих системах - ну никак.

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Подскажи, как настроил загрузку обеих систем? :) Я что-то бьюсь-бьюсь - почта либо в винде, либо в Ubuntu. А чтобы одна и та же в обеих системах - ну никак.
а что именно не работает-то? можно конкретней?
ЗЫЖ если профиль совместного пользования, то громоптица работает одинаково и синхронно на обеих системах.
если надо пользовать почту с разных машин, смотрите в сторону IMAP — если почтовик поддерживает, конечно.

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.