Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: ATI - Лучше не стало ?  (Прочитано 2513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valentin_13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: ATI - Лучше не стало ?
« Ответ #45 : 28 Февраля 2010, 23:44:12 »
Когда мою х1600 выкинули из поддержки, я очень обрадовался, поскольку, увидел как в новом релизе работают открытые дрова. Раньше, с проприетарными была, откровенно говоря, ж**а. С переходом на 9.10 ситуация ещё улучшилась, теперь нормально играется видео и даже работает почти всё 3D (свистелки и игры). Правда, всё равно приходится выбирать: либо руки с мылом, либо чай с сахаром. Такая тенденция не может не рабовать.
Но. Недавно установил Линукс на ноут с нвидией и увидел, как должна работать видеокарта. Радеон ни в какое сравнение не идёт.

Оффлайн Motors

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
  • снова ubuntu, уже нет
    • Просмотр профиля
    • motors
Re: ATI - Лучше не стало ?
« Ответ #46 : 28 Февраля 2010, 23:49:26 »
Цитировать
Но. Недавно установил Линукс на ноут с нвидией и увидел, как должна работать видеокарта. Радеон ни в какое сравнение не идёт.
композитинг одновременно с 3D приложениями работает?

Оффлайн valentin_13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: ATI - Лучше не стало ?
« Ответ #47 : 01 Марта 2010, 00:07:01 »
Цитировать
Но. Недавно установил Линукс на ноут с нвидией и увидел, как должна работать видеокарта. Радеон ни в какое сравнение не идёт.
композитинг одновременно с 3D приложениями работает?
Превосходно работает. Сравнивалось по кедам.
Карточка, правда, новее чем х1600 -- GeForce 9500m GS, память одинаковая -- по полгигабайта.
Хоть я уже не любитель всяких компизообразных эффектов, но тут я просто из принципа включил :-)

З.Ы. Если сравнивать воспроизведение видео на х1600 с проприетарными дровами и на десятилетней GeForce 2 MX с проприетарными довами, последняя выигрывает по качеству там где ещё может тянуть.

Оффлайн Motors

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
  • снова ubuntu, уже нет
    • Просмотр профиля
    • motors
Re: ATI - Лучше не стало ?
« Ответ #48 : 01 Марта 2010, 00:26:20 »
у меня работает только с включением KMS в ядре..
если без - то артефакты и моргания =)
например на compiz + Google Earth

Оффлайн flashsonar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: ATI - Лучше не стало ?
« Ответ #49 : 01 Марта 2010, 11:00:17 »
Имеется ATI Radeon Xpress 200 на Dell 1501. По дефолтовой установке драйвера работают номрально, оформление extra и compiz работает. Нарвался в нете на утилиту Envy, подокнул из под неё дрова на мой видик, но после перезагрузки сразу стало ясно что не стоило это делать. Как восстановить дефолтовые дрова?
no fate...

Оффлайн valentin_13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: ATI - Лучше не стало ?
« Ответ #50 : 01 Марта 2010, 22:10:46 »
Имеется ATI Radeon Xpress 200 на Dell 1501. По дефолтовой установке драйвера работают номрально, оформление extra и compiz работает. Нарвался в нете на утилиту Envy, подокнул из под неё дрова на мой видик, но после перезагрузки сразу стало ясно что не стоило это делать. Как восстановить дефолтовые дрова?
Вот какого лешего надо было трогать, если всё работало???

Это ведь икс-серия тоже? Для этой серии проприетарных дров больше не выпускается.

Я бы из консоли (recovery mode) удалил той же утилитой установленные дрова.
enving -t
Запустится псевдографиеский интерфейс.

Оффлайн flashsonar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: ATI - Лучше не стало ?
« Ответ #51 : 02 Марта 2010, 10:21:50 »
Цитировать
Цитата: flashsonar от 01 Марта 2010, 11:00:17
Имеется ATI Radeon Xpress 200 на Dell 1501. По дефолтовой установке драйвера работают номрально, оформление extra и compiz работает. Нарвался в нете на утилиту Envy, подокнул из под неё дрова на мой видик, но после перезагрузки сразу стало ясно что не стоило это делать. Как восстановить дефолтовые дрова?
Вот какого лешего надо было трогать, если всё работалоHuh

Это ведь икс-серия тоже? Для этой серии проприетарных дров больше не выпускается.

Я бы из консоли (recovery mode) удалил той же утилитой установленные дрова.
Код:

enving -t

Запустится псевдографиеский интерфейс.
Спасибо :)
no fate...

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.