Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Меню "Переход" - Документы, Музыка, Картинки, Видео - изменение  (Прочитано 12433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн erop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Еще до прочтения этого топика в консоли переименовал "Рабочий стол" в "Desktop" и теперь у меня Переход-Рабочий стол получается как на скриншоте. Ну и по мелочи еще досаждает тем, что при обращении к "Рабочему столу" говорит его нет, приходится руками в наутилусе его искать. Как в меню Переход пункт Рабочий стол "залинковать" на Desktop?

Оффлайн zeroed

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Еще до прочтения этого топика в консоли переименовал "Рабочий стол" в "Desktop" и теперь у меня Переход-Рабочий стол получается как на скриншоте. Ну и по мелочи еще досаждает тем, что при обращении к "Рабочему столу" говорит его нет, приходится руками в наутилусе его искать. Как в меню Переход пункт Рабочий стол "залинковать" на Desktop?

Сделай logoff и зайди заново - все будет пучком. По-крайней мере после рестарта точно. Можно выполнить команду какую-то, чтобы перечитать меню, но я уже не помню.

Оффлайн erop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Вот как раз ребутнулся и как раз таки все стало пучком :) Спасибо!

Оффлайн zeroed

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Вот как раз ребутнулся и как раз таки все стало пучком :) Спасибо!

приходи истчо

Оффлайн Кунни

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 418
  • мил и пушист
    • Просмотр профиля
                                 Удалить пункт меню Переход:
--Соединиться с сервером:
sudo mv /usr/bin/nautilus-connect-server /usr/bin/nautilus-connect-server.hidden--Сеть:
sudo mv /usr/share/applications/network-scheme.desktop /usr/share/applications/network-scheme.desktop.hidden--Поиск:
sudo mv /usr/share/applications/gnome-search-tool.desktop /usr/share/applications/gnome-search-tool.desktop.hidden
Потом перезагрузка или перезагрузка иксов или просто killall gnome-panel
Для возврата менюшек - произвести обратное переименование.
А убрать из менюшки пункт НЕДАВНИЕ ДОКУМЕНТЫ как?
Пытаюсь отучить людей использовать фразу "не суть важно" (вместо "не суть", "не важно" или "не столь важно")

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Не убрать, но "дективировать":
rm ~/.recently-used
rm ~/.recently-used.xbel
mkdir ~/.recently-used.xbel

Вернуть на место:
rmdir ~/.recently-used.xbel
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Оффлайн alex_schmidt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Ребят, а как картиночки aka иконки на стандартных папках перехода поменять? Тоже самое и с новыми - как прицепить?
Таже проблема и со стандартными, когда меняешь к ним путь - иконки пропадают ???

А вообще можно их настроить как на макоси - чтоб добавлялась (т.е. естественно отображалась, а не копировалась) вся имеющаяся музыка на компе, также и видео - в соответствующие папки?

Оффлайн unseller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
ДА! спасибо за совет! :)

Оффлайн udaffkaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Подскажите как сделать чтобы добавленная закладка в меню "Переход" на расшаренную папку на win 2003, отображалась в закладках приложений.

Т.е. создал закладку на папку в сети (smb://0server/shareddocs) в меню "Переход". При выборе открывается папка в сети. Первый раз при открытии спросило имя/пароль, после чего пользователь ввёл, и теперь для открытия  достаточно выбрать эту вкладку.
Но проблема в том что в приложениях Thunderbird, OpenOffice и других при выборе меню "сохранить" нет этой закладки (сплева в диалоговом окне). Приходиться сохранять на рабочий стол, после чего открывать Меню-переход-"Shareddocs на 0server" и затем копировать с рабочего стола на сервер. С отправкой по почте документов из этой папки таже проблема: Открыть папку на сервере, скопировать на раб.стол. Создать письмо, вложить с раб.стола. Ужасно не удобно. Как сделать, что бы можно было сразу с приложений сохранять в расшаренную папку в сети?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 13:46:51 от udaffkaa »

Оффлайн maxpostal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
а можно ли как нибудь отключить группировку больше пяти закладок в подпункт в меню переход?
Присоединяюсь к вопросу
Ubuntu 12.04 LTS | 3.2.0-24-generic-pae | Nvidia 295.40

Arnould

  • Гость
Надеюсь не баян, по-крайней мере мне никто на этот вопрос не ответил. :)

Чтобы изменить стандартные ссылки на директории "Документы", "Музыка", "Картинки", "Видео", просто напросто отредактируйте закладки в Nautilus.
Чтобы вызвать nautilus - просто нажмите на одну из этих директорий в меню "Переход".

Лично мне это нужно было, т.к. в консоли печатать русские буквы неудобно.
 Отлично!   А    как   изменить   ссылки    на   другие    директории:  "Компьютер",    "Домашний каталог",  "Сеть"  и   т.д.

Пользователь решил продолжить мысль 31 Декабря 2010, 14:27:23:
  Никак.  Вот  отсюда:  http://ubuntologia.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=4500
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 17:15:23 от Arnould »

Оффлайн uvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
А у меня собственно такой вопрос, могу ли я убрать из меню Places (картинка прилогается) разделы для Windows'ской системы ?

У меня на одном HDD стоит Windows 7 и Ubuntu 10.10. Сначала делал разметку, и ставил Linux, а после уже ставил Windows. Сразу было три пункта меню "System Reserved" (это 100 MB которые резервирует семерка, "107 GB Filesystem" (системный раздел семерки) и "Data" отдельный раздел для данных. После того как я сделал автоматическое монтирование для раздела с данными через fstab, то появился еще один пункт "Data", как видно на картинке.


Оффлайн Myumla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Сестра каким-то образом удалила меню "Приложения", "Переход" и "Система" с верхней панели. Помогите, пожалуйста, все вернуть обратно.

Arnould

  • Гость
Сестра каким-то образом удалила меню "Приложения", "Переход" и "Система" с верхней панели. Помогите, пожалуйста, все вернуть обратно.
  Правой кнопкой мыши по верхней панели,откроется окно  "Добавить на панель" и добавляешь  "Строка меню".

Оффлайн Nikolaj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
не запускаются с Меню "Переход" - Документы, Музыка, Картинки, ........
что сделать?
сообщение - файл не найден
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 03:44:38 от Nikolaj »

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.