Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Устранение проблем при обновлении с 14.04 на 16.04.  (Прочитано 307880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gena1984

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Можно попробовать, не устанавливая. Загрузиться из исо-образа. Так можно перепробовать хоть все версии. А что приглянется, то установить.
Благодарю ... буду пробовать !
наиболее вероятно что пойдут "получше"
В самое ближайшее время , буду пробовать . У меня три ноута , и все древние . Надо на этот раритет что-то установить , чтобы могло работать ...Благодарю.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 18:19:19 от zg_nico »

Оффлайн Gena1984

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ЛUbuntu 18.04 предпочтительней, чем любая 14 или 16. На старые версии не установишь новый браузер, а старый может уже не работать с некоторыми сайтами.
Можно попробовать, не устанавливая. Загрузиться из исо-образа. Так можно перепробовать хоть все версии. А что приглянется, то установить.

Здравствуйте! последовал вашему совету. После мучений на ноутбуке - Compaq CQ58 винды 7, установил лUbuntu 18.04. загрузилась , работает адекватно . правда интернет с модема usb  МТС не встает. жалко.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 09:11:15 от Gena1984 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
правда интернет с модема usb  МТС не встает. жалко.
Создайте отдельный топик, приложите вывод lsusb.
Скорее всего, проблема решаема.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Gena1984

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Приветствую. То что происходило с модемом МТС "свисток" это была ерунда !) к слову сказать я так и не смог его установить. У меня тут другое , копировал с диска на ноутбук файлы ( фото , видео )  после чего выключил комп, и каково же было моё удивление , когда я при входе в систему набирал пароль , а он его не желал принимать .  при наборе пароля , и нажатии кнопки  "enter"  экран гас , а потом вновь выходило окно с предложение ввести пароль. Язык стоит на русском , приходится менять на английский вводить пароль и снова возвращаться в исходную точку .  Вообщем не смог зайти в систему ... не понимаю что послужило этому , я ничего не устанавливал , но вот такой вот неприятный глюк , из за которого я не смог зайти . Благо там ничего особенного не было , взял и переустановил его ... теперь вот думаю, а что если его опять так заглючит, чего я потом делать буду? таки дела...

Оффлайн Arix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Тоже вляпался. Симптомы примерно те же, что в сообщении №8 данной темы. У меня стоит KDE по умолчанию. Она не грузится, появляется заставка, бесонечно бегут точки, потом вываливается в консоль. Ввёл в консоли: startx unity и Unity запустилась. Но при этом на рабочем столе торчит окно терминала, если его закрыть, закрывается и Юнити.
Не работает сеть. Открываю панель управления, щелкаю "Сеть", панель управления закрывается, и больше ничего не происходит. Другие настройки открываются.

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
если его закрыть, закрывается и Юнити.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=215101.0
Cм. Известные проблемы и решения
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн Arix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Это не помогает. Система, по сути, неработоспособна. Я настроил сеть вручную. Но "Обновления программ" не открвается. При попытке запустить что-либо через терминал, гаснет экран и больше не загорается. Полный развал. Проще пристрелить всё установить с нуля.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2024, 22:31:42 от Arix »

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3788
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
У меня стоит KDE по умолчанию. Она не грузится, появляется заставка, бесонечно бегут точки, потом вываливается в консоль. Ввёл в консоли: startx unity и Unity запустилась.
Arix, зачем тебе понадобилось скрещивать KDE с Unity? Не поленись, ответь вразумительно.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Проще пристрелить всё установить с нуля.
100%
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн Arix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Arix, зачем тебе понадобилось скрещивать KDE с Unity? Не поленись, ответь вразумительно.
Не поленюсь.
1. Unity мне не нравится, мне нравится KDE.
2. Unity у меня глючило. Проходит минут 15-20, раздаётся звук упавшей кастрюли, и всё зависает. Я уже создавал тему об этом, проблема не была решена. KDE у меня работает нормально.
Надеюсь, ответил достаточно вразумительно.
Что значит, скрещивать? Они никак друг с другом не пересекаются, хочешь запускай то, хочешь, это.

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Они никак друг с другом не пересекаются
Если ты так уверен, то зачем пришел с вопросами? Тем более на заданные вопросы не отвечаешь.
"Нравится не нравится" - это демагогия в данном случае
Извините, я все еще учусь

Онлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6896
    • Просмотр профиля
Цитировать
раздаётся звук упавшей кастрюли...
Половина кастрюль падает от того, что ты смешал их со сковородками.
В цирке жонглера видел. Сложно жонглировать кастрюлями. А кастрюлями со сковородками ещё сложней.
Рядом твой брат, тоже думал, что не пересекаются.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2024, 13:37:39 от andytux »

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4464
    • Просмотр профиля
Unity мне не нравится, мне нравится KDE.
- ну и ставил бы Kubuntu

Что значит, скрещивать? Они никак друг с другом не пересекаются, хочешь запускай то, хочешь, это.
- тебе повезло  :)
   ... а вообще, то на форуме нет нет да и встретится тема, созданная "пострадавшим" от такого "скрещивания"  ::)

Оффлайн Arix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Тем более на заданные вопросы не отвечаешь.
"Нравится не нравится" - это демагогия в данном случае
Я на вопрос ответил. На счет демагогии мне непонятна суть ваших претензий. По-вашему я не имею права иметь свои вкусы и предпочтения?
Тем более, что вопрос задал другой человек, а ответы почему-то не понравились вам.

Пользователь добавил сообщение 15 Апреля 2024, 18:10:30:
Половина кастрюль падает от того, что ты смешал их со сковородками.
Они сразу начали падать, сковородок ещё не было. Описанные глюки с Unity у меня были сразу после установки. KDE я ставил уже после, никаких проблем конкретно с ним не было, вот и пользовался.

Пользователь добавил сообщение 15 Апреля 2024, 18:36:03:
- ну и ставил бы Kubuntu
Вот, буду ставить. Если что, у меня сохранен рабочий бэкап 14.04.
А вообще, есть дистрибутивы Линуксов, уже содержащие несколько оболочек, и ничего. По крайней мере, были.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2024, 18:39:18 от Arix »

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
А вообще, есть дистрибутивы Линуксов, уже содержащие несколько оболочек, и ничего.
Я несколько раз пытался "добавлять"..ну, чтобы попробовать -другую DE на установленную Ubuntu - всегда такое добавление приводило:
1) Или к жутчайшей мешанине и некорректной работе системы
2) Или к таким проблемам, как у тебя.
В общем: лучше "с ноля" устанавливать дистрибутив, уже скомпилированный под конкретную DE. 
На твоём бы месте, я "с ноля" установил бы Ubuntu Unity 16.04.07_X64
Потом бы добавил Поддержку PRO (просьба пользоваться своими логинами и паролями)
и: всё должно работать хорошо (у меня старый лаптоп работает и даже обновляется)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2024, 19:10:05 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.