Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как запустить билайновскую симку на 3-G модеме через Wvdial  (Прочитано 659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Ребята, я знаю, что на любой версии Ubuntu 3G-модем ZTE MF656A запускается только лишь через терминал с помощью программы Wvdial.

Все знают, что есть скрипт для этой проги, который запускает МТС-симку.

А есть ли отдельный скрипт для Билайн-симки?

Дело в том, что сам модем "залочен" на МТС, но у меня есть робкая надежда, что Wvdial и терминал заведут его с билайновской симкой на борту.

PS - Через стандартный менеджер подключений Ubuntu этот модем не работает. Покдлючается на 2 секунды и "падает". Эта проблема есть последние 5 лет и она не решается. =))

ТС, как видно по состоянию на 30/01/2020 потерял интерес к созданной им теме (пометка Решено в теме отсутствует, тема оставлена не закрытой, сообщений в теме давно не было). На реплики форумчан реакции со стороны ТС нет. Тема стародавняя (последнее сообщение в топике: 17/11/2017; последнее сообщение от ТС в топике: 16/11/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 19:23:30 от zg_nico »

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Дело в том, что сам модем "залочен" на МТС, но у меня есть робкая надежда, что Wvdial и терминал заведут его с билайновской симкой на борту.
не заведут. нужна разлочка.

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6909
    • Просмотр профиля
Когда-то давно, "Билайновский" MF626 разлочил по этой инструкции.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
После этого он работал с симками всех операторов.

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3876
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
andytux,
Я бы не стал рекомендовать ТС воспользоваться вашим методом , возможно   модемы MF626 и MF656A собраны на разных процессорах и поэтому   АТ комады могут различаться , а как известно неправильно введённой командой можно убить модем   :coolsmiley:
swampy_earl
 Рекомендую обратиться по этому вопросу на специализированный форум , к тому же по вашему модему много инфы в интернете .
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 10:06:47 от mahinist »
31-регион

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.