Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: С чего руководство решило что пора.. Linux?  (Прочитано 12107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #15 : 21 Марта 2011, 17:01:08 »
Или гендиру поведать о том, что к тебе подкатывали непонятные парни, и пытались узнать какое ПО юзается в офисе.
кажется, задача "руководство натолкнуть к мысли, что пора Ubuntu." - решена)
Надо эту задачу заавтоматизировать в масштабах РФ.
Робот-спамер (активист-доброжелатель) настоятельно рекомендует ...
Списки рассылки где-то должны быть. :idiot2:

Оффлайн starling13

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #16 : 21 Марта 2011, 17:17:13 »
Цитировать
...Тогда, если начальство еще с проверкой незнакомо, что мешает сэмулировать предупреждение? Заведите на гмейле грозный ак аля pravo-sobstvennik@ и пошлите алерт на концелярское мыло своего учереждения, затем наслаждайтесь результатом. и волки сыты, и овцы целы). Заодно выполнили свой гражданский долг....
Цитировать
Или гендиру поведать о том, что к тебе подкатывали непонятные парни, и пытались узнать какое ПО юзается в офисе.

"На преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено." © Профессор Преображенский, 1925

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #17 : 21 Марта 2011, 17:32:58 »
я тоже не одобряю наеб...

а вот бумажка о том, что руководство все знает и админ не виноват... нужна, однако.

Оффлайн mazzo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #18 : 21 Марта 2011, 20:29:49 »
я тоже не одобряю наеб...

а вот бумажка о том, что руководство все знает и админ не виноват... нужна, однако.
по сговору пойдете...руководство же не говорит водителю - денег нет на бензин - иди слей бензина на стоянке у кого нить и давай работай, вози людей\грузы...если оно так скажет - будет водила сливать бензин и думать что он выполняет приказ руководителя и если его поймают - то не виноват? может пример не очень корректен , но примерно так

Оффлайн tayfur

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 226
  • SamsungQ1 Ubuntu 10.4, Asus1015BX Mint14/Fedora17
    • Просмотр профиля
    • Хомяк
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #19 : 21 Марта 2011, 21:04:21 »
К стати, сейчас я безработный. Ходил по направлению с трудоустройства на ярмарку труда.., работодатель не пришёл. Но если нужно будет отмазаться, буду давить на законность используемого ПО у потенциального работодателя. Т.е. пообещаю геморрой по полной программе если согласятся взять на работу. Уверен 95% не пройдут тест.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 21:07:00 от tayfur »
Облака.. сделай бекап
Copy 20Gb +5Gb за рефа,
Яша.диск 11Gb +0.5Gb за рефа, и тебе бекап и мне +Gb :)

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #20 : 21 Марта 2011, 21:13:23 »
Что-то я не совсем тебя понял, если бы я был безработным и нашел фирму с пиратским ПО, я бы закрыл на это глаза, если бы меня брали, а уже отработав пару месяцев, начал бы потихоньку готовить компанию на бесплатные решения или же на покупку лицензий. Но вот пугать работадателя, что его заложишь, если он тебя на работу возьмет... Или я ничего в этой жизни уже не понимаю..  :idiot2:

Оффлайн mazzo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #21 : 21 Марта 2011, 21:47:56 »
я думаю, что ТС уже на собеседовании будет спрашивать про легальность используемого ПО в организации, и что если они его возьмут на работу к себе - то он будет много шевелиться на этот счет - либо требовать бабосы на ПО , либо переход на open-source

Оффлайн ViTalityU

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #22 : 21 Марта 2011, 22:26:47 »
мы тоже целый год пели что надобы обезопасить себя с помощью СПО. но после нового года(год назад) пришло письмо из всеми нами любимого отдела "К", и начальство сразуже вдруг услышало нас и дало добро. мы целый год подготавливались (поставили на ноуты для показа презентаций, есть во всех отделах), щас начинаем полную зачистку....  :knuppel2: тока 15 виндов купим  ::)

Оффлайн A1ex-IIII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #23 : 22 Марта 2011, 14:35:13 »
Директор одного нашего филиала решил всех кроме бухгалтерии пересадить на Ubuntu, чтобы не покупать винду. Сначала были недовольные осью и особенно опенофисом. Тогда директор сказал: -Кому не нравится, уволю.
К моему удивлению, все полюбили Ubuntu...

Оффлайн chiefexb

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #24 : 22 Марта 2011, 15:21:55 »
Сам писал объяснительные ОБЭП и прокураторе, и  сверху дали указание ставить Linux. Поэтому уже убежденный и утвержденный. Начальник непротив потому что цена вопроса Microsoft 4,5 млн. рублей.

Теперь как я решил мигрировать примерный план:

Бухгалтерию-не трогать купить всем лицензию на Windows. Даже не говорить шепотом что Wine Eteresoft
Для банк клиентов дополнительно к windows купить еще и офис, остальным поставить OpenOffice.

Остальным ставить Ubuntu, если есть Консультант + купить wine eteresoft. 20 тысяч бесрочная лицензия и нет гемороя.
Протестировать все остальное по на совместимость с wine и openoffice, и принять решение об оставшемся не совместимом с Ubuntu+wine.



Ubuntu 10.04 Ubuntu 9.10 для более слабых машин

Оффлайн aldous

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • snow
    • Просмотр профиля
    • Blogger не для чайников
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #25 : 22 Марта 2011, 18:38:14 »
К стати, сейчас я безработный. Ходил по направлению с трудоустройства на ярмарку труда.., работодатель не пришёл. Но если нужно будет отмазаться, буду давить на законность используемого ПО у потенциального работодателя. Т.е. пообещаю геморрой по полной программе если согласятся взять на работу. Уверен 95% не пройдут тест.
может и не пройдут тест, но у вас есть шанс выйти в дверь в горизонтальном состоянии вперёд головой  :2funny: :2funny:

Оффлайн DjSpike

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #26 : 23 Марта 2011, 19:17:32 »
Сам писал объяснительные ОБЭП и прокураторе, и  сверху дали указание ставить Linux. Поэтому уже убежденный и утвержденный. Начальник непротив потому что цена вопроса Microsoft 4,5 млн. рублей.

Теперь как я решил мигрировать примерный план:

Бухгалтерию-не трогать купить всем лицензию на Windows. Даже не говорить шепотом что Wine Eteresoft
Для банк клиентов дополнительно к windows купить еще и офис, остальным поставить OpenOffice.

Остальным ставить Ubuntu, если есть Консультант + купить wine eteresoft. 20 тысяч бесрочная лицензия и нет гемороя.
Протестировать все остальное по на совместимость с wine и openoffice, и принять решение об оставшемся не совместимом с Ubuntu+wine.

У меня в конторе вся бухгалтерия сидит под Linux, только на одном компе осталась Windows из-за Контурн-Экстерна (для сдачи налоговой отчетности). 
Кроме того что в бухгалтерии у нас везде Linux, у нас также и на кассах в магазинах везде linux (Дэнси:касса)...



AvReg  - Видеонаблюдение под Linux.
ДЭНСИ:КАССА -  Рабочее место кассира под Linux.
rx@etersoft  - Сервер терминалов под Linux...

Оффлайн Egor1963

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #27 : 24 Марта 2011, 08:41:49 »
Цитировать
Директор одного нашего филиала решил всех кроме бухгалтерии пересадить на Ubuntu, чтобы не покупать винду. Сначала были недовольные осью и особенно опенофисом. Тогда директор сказал: -Кому не нравится, уволю.
К моему удивлению, все полюбили Ubuntu...
Я поступил почти также! ))) все полюбили!

Для chiefexb
Цитировать
Теперь как я решил мигрировать примерный план:

Бухгалтерию-не трогать купить всем лицензию на Windows. Даже не говорить шепотом что Wine Eteresoft
Для банк клиентов дополнительно к windows купить еще и офис, остальным поставить OpenOffice.

Остальным ставить Ubuntu, если есть Консультант + купить wine eteresoft. 20 тысяч бесрочная лицензия и нет гемороя.
Протестировать все остальное по на совместимость с wine и openoffice, и принять решение об оставшемся не совместимом с Ubuntu+wine.
У меня был опыт подобный и где-то в архивах есть даже статейка, которую тогда набросал. Поискать? Надо?

Пользователь решил продолжить мысль 25 Марта 2011, 10:35:36:
Как обещал, разыскал свою старую статейку и выставляю ее тут. Если кому пригодится - буду только рад. Но это - подготовка к более глубокой проработке..
Не пинайте слишком больно: статья писана 2 года назад (апрель 2009) про события, которые происходили 3 года назад (весна 2008)...  
Но думаю, еще сохраняет некоторую актуальность....
---------------------------------------------------

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 10:35:36 от Egor1963 »
Егор 1963 года издания. Ubuntu с 2007 года и обратно в Win не ходун

Оффлайн aldous

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • snow
    • Просмотр профиля
    • Blogger не для чайников
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #28 : 25 Марта 2011, 21:04:02 »
Хорошая статья  :)

Оффлайн tayfur

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 226
  • SamsungQ1 Ubuntu 10.4, Asus1015BX Mint14/Fedora17
    • Просмотр профиля
    • Хомяк
Re: С чего руководство решило что пора.. Linux?
« Ответ #29 : 26 Марта 2011, 03:27:27 »
Такая статья будет актуальна всегда. Тут описана сама психология продвижения в отдельно взятом коллективе. К тому же СПО ни когда не будет в авангарде, у СПО нет денег ни на продвижение ни на откаты.
Облака.. сделай бекап
Copy 20Gb +5Gb за рефа,
Яша.диск 11Gb +0.5Gb за рефа, и тебе бекап и мне +Gb :)

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.