Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Firefox - сохранение сеанса и кукисы  (Прочитано 2625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kozak

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Firefox - сохранение сеанса и кукисы
« : 19 Января 2012, 05:10:04 »
Доброго времени суток. Прошу совета: в процессе настройке файрфокс возникли некоторые трудности.

Опишу как я вижу нормальное поведение браузера: я логинюсь на неком сайте (не выбираю "запомнить пароль" или же наоборот выбираю "чужой комп.", как вконтакте). Кукисы с авторизацией хранятся до закрытия браузера. После перезапуска браузера сайт опять будет просить пароль.

Как работает файрфокс: я логинюсь на неком сайте (не выбираю "запомнить пароль" или же наоборот выбираю "чужой комп.", как вконтакте). После перезапуска браузера я остаюсь залогинен на сайте. Дело в том, что если в настройках отметить "показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз" то  файрфокс при перезапуске  запоминает не только вкладки а полностью весь сеанс. И соответственно кукисы, которые должны буть удалены при закрытии браузера остаются. Если в настройках на вкладке "приватность" включить удаление кукисов или удаление истории (и в расширенных настройках отметить удаление кукисов и разрыв активных сеансов) то ничего не изменится.

Можно ли как-то запоминать открытые вкладки не сохраняя всю сессию?

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Re: Firefox - сохранение сеанса и кукисы
« Ответ #1 : 19 Января 2012, 08:25:07 »
Вся информация для FF сохраняется в БД SQLite3. Посмотреть визуально можно через программу
SQLite database browser.
Файлы находятся где-то в ~/.mozilla/ и т.д. имеют расширение sqlite.
find и locate рулят.

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.