Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Помогите выбрать принтер чеков (термопринтер) для связки с 1С  (Прочитано 6838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZevSua

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Устанавливаю Ubuntu 14 + 1C в магазины. Там используют печать этикеток и чеков на термопринтерах.
Я уже перебрал по своему городу 12 !! Принтеров.. И ни один собака не печатает как надо. То драйвера нет, то кривой драйвер, то иэроглифы то еще что.

ПОМОГИТЕ: У кого какой принтер чеков стоит на Бубунте, и печатает с 1С таблицы?? Именно с таблицами проблема (точнее графическом режиме). Вместо полос печатает иэроглифы. Хотя с ворда и прочего все ок. А вот с таблицы 1С - фиг.

Оффлайн archuser

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
ZevSua, в этой теме автор использует термопринтер CustomVKP 80-II. У него вроде получилось все настроить. Можете стукнуть в личку borune и уточнить, есть ли проблемы с печатью из 1C.

Оффлайн ZevSua

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Спасибо я ему напишу.
Но еще интересует не один уникальный, а вот списочок бы создать, хоть с парочки штук...

От себя добавлю:
- Tysso PRP-085IIIT - старое убогое авно, драйвер последний раз біл замечен в гугле еще в 2010-ом году. установить или найти драйвер - не удалось
- Sam4S - дравйвер есть на офф.сайте в сети Работает прекрасно с любой проги линукс. При печати простых чеков (без графики) печатает норм. При печати хотябы с маленькой табличкой, вместо линий - выдает иэроглифы. Итого принтер бесполезен.
- Sewoo (непомню точно модель). Печатает также как и Sam4s, с дровами проблем нет, но линий не рисует вообще никаких. Его плюс хоть в том что он хоть иэроглифы не печатает. А просто пропускает.

Оффлайн Mohammad

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Уважаемый ZevSua, а что за 1С Вы установили на Ubuntu? Меня интересует 1С "Предприятия" и на официальном сайте 1С я не нашёл ни слова о кроссплатформенности и/или способности работать в среде Linux. Вот и хотел бы уточнить, действительно ли эти программы существуют для Linux'а или запускаете с помощью Wine?

Оффлайн ZevSua

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Уважаемый ZevSua, а что за 1С Вы установили на Ubuntu? Меня интересует 1С "Предприятия" и на официальном сайте 1С я не нашёл ни слова о кроссплатформенности и/или способности работать в среде Linux. Вот и хотел бы уточнить, действительно ли эти программы существуют для Linux'а или запускаете с помощью Wine?
Обычная 1С-Предприятие для Linux. Как раз таки на сайте 1с есть двумя вариантами, и .deb пакеты и .rpm.. Плохо смотрели.

Оффлайн Mohammad

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Обычная 1С-Предприятие для Linux. Как раз таки на сайте 1с есть двумя вариантами, и .deb пакеты и .rpm.. Плохо смотрели.
Спасибо большое, возможно, действительно плохо смотрел. Сейчас поищу.

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.