Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu????...  (Прочитано 3150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baykboat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Ubuntu????...
« : 23 Февраля 2019, 22:10:25 »
Господа..  вот такое дело..  короче есть у меня машинка ЕЕЕ от Асуса.. на ней стоит xubunta я доволен..  после винды машинка работает терпимо..  есть у меня и вторая машинка вайо сони..  тоже не новая.. но помошнее..  всетаки "два ядра два шесть гигов"..  в общем то под вин 10 она работает то же терпимо, но хотелось пошустрее..  машинка используется в основном для инета, иногда что то маленько напечатать ..  короче поставил ubuntu второй системой..  был неприятно поражен..  машина работает НЕ шустрее чем под виндой,  что я делаю не так???...   и еще все время выскакивает какое-то сообщение об ошибке системного файла.. не помню дословно ибо уже снес  ось..  и да. господа модераторы..  с виртуальной проверкой вы перемудрили однозначно..  я половины загадок не знаю и знать не желаю..что за байда??????

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #1 : 23 Февраля 2019, 23:15:26 »
Цитировать
поставил ubuntu второй системой..  был неприятно поражен..  машина работает НЕ шустрее чем под виндой


А должна была?

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #2 : 23 Февраля 2019, 23:17:02 »
А вы что хотели ли то? В Ubuntu самое тяжелое DE, гном.
Оно не легче винды. Ставьте ксUbuntu, вот она шустрее.
Насчет загадок, наберитесь терпения, это скоро закончится.
Зато форум стал чист от спамеров. Было время мы модераторы, не успевали вычищать спам.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #3 : 23 Февраля 2019, 23:21:07 »
но хотелось пошустрее..   машинка используется в основном для инета
Так это проблема инета, а не ОС.
Извините, я все еще учусь

Оффлайн Lex Alexov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #4 : 24 Февраля 2019, 05:11:29 »

машинка используется в основном для инета, иногда что то маленько напечатать


Ну так и поставили бы что-то пошустрее и полегче, типа Lubuntu или даже Runtu, в чем проблема? 
Samsung NP-530U4b-S01; Intel i3-2367M (4) @ 1.44GHz; 8Gb DDR3 1333 МГц; AMD Radeon HD 7550M; Intel HD Graphics 4000; KDE-Neon 5.21 x64;

alang

  • Гость
Re: Ubuntu????...
« Ответ #5 : 24 Февраля 2019, 05:49:39 »
с виртуальной проверкой вы перемудрили однозначно..

А ты перемудрил с нарочитой безграмотностью и количеством ненужных точек...


я половины загадок не знаю и знать не желаю..

Твои трудности. Снес ось - нечего тут делать. Ответа на вопрос, почему у тебя кривые руки, мы не знаем.

Оффлайн baykboat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #6 : 24 Февраля 2019, 15:14:02 »
А должна была?
Понял, просто когда заменил на ЕЕЕ винду на ксUbuntu порадовался..  тут думал машинка мощнее можно и..  а оно оказалось не...
Ставьте ксUbuntu
в чем самая принципиальная разница между ксу и обычной..  только в "морде лица"?...
Ну так и поставили бы что-то пошустрее и полегче, типа Lubuntu или даже Runtu, в чем проблема? 
да ни в чем..  просто я то по наивности своей думал что линукс принципиально шустре винды, а оно оказалось...  можно конечно ксUbuntu поставить..  вот сейчас пытаюсь понять ксUbuntu поставить или лUbuntu..   
Снес ось - нечего тут делать.
слышь, ты...  тебя забыл спросить где мне и что делать..  в общем ты понял куда тебе идти...  ага...

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #7 : 24 Февраля 2019, 15:31:36 »
Цитировать
в чем самая принципиальная разница между ксу и обычной..  только в "морде лица"?...


Эта самая "морда лица" и задаёт "общий вес", скорость и отзывчивость интерфейса.
Я предпочитаю Mate и Lubuntu. Последняя самая шустрая, но многое нужно настраивать в текстовых конфиг файлах, без использования мыши. Для многих данный факт страшнее, чем просто выпить яду.

Оффлайн baykboat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #8 : 24 Февраля 2019, 16:59:09 »
ecc83, ага, понял..  доходчиво и просто..  да без мыши никуда)))  хотя воспитывался я еще на 1030 и в последствии на ДОСе, в общем поставил ксю (исходя еще из того что бы на обоих гаджетах был одинаковый интерфейс).. вопрос в догонку, может не в этой теме, но вчера я ответа так и не нашел..  как перетащить из винды экспресс-панель оперы..  все перетащил, пароли, закладки, и т.п. а вот экспресс-панель не могу.. 
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2019, 17:01:48 от baykboat »

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #9 : 24 Февраля 2019, 17:21:16 »
Цитировать
как перетащить из винды экспресс-панель оперы..


Никогда в жизни оперой не пользовался. Тем более данный вопрос не относится к операционной системе.
Ищи ответ в тех поддержке браузера.

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #10 : 24 Февраля 2019, 17:53:40 »
как перетащить из винды экспресс-панель оперы..  все перетащил, пароли, закладки, и т.п. а вот экспресс-панель не могу.. 
А синхронизация на настройки экспресс-панели не распространяется?

Оффлайн Lex Alexov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #11 : 24 Февраля 2019, 18:04:17 »
перетащить из винды экспресс-панель оперы
Давно не пользовался Оперой. Если ничего не изменилось в последних версиях, то файл «favorites» (или «favorites.db») содержит настройки экспресс панели. Перетащите его в папку профиля Оперы
Samsung NP-530U4b-S01; Intel i3-2367M (4) @ 1.44GHz; 8Gb DDR3 1333 МГц; AMD Radeon HD 7550M; Intel HD Graphics 4000; KDE-Neon 5.21 x64;

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 879
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #12 : 24 Февраля 2019, 19:02:03 »
я половины загадок не знаю и знать не желаю..что за байда??????
Зря... Гимнастика для мозга ещё никому не помешала...А на будущее: Вы более конкретно описывайте ситуацию, что за "железо", как и что устанавливалось, на каком шагу "затыки". А, то, понимаешь, заинтригуют - и в кусты!
такой, спорный совет : хотите "пошустрее" - попробуйте старую, но до Апреля 2019г поддерживаемую актуальную "допиленную до ума"  Ubuntu 14.04.5 LTS х64 (Trusty Tahr)
ну, или на крайняк Ubuntu 16.04.5 LTS х64(Xenial Xerus) эта ещё будет актуальной и поддерживаться  до Апреля 2021г
уверен, ваш лэптап будет работать "пошустрее", и все ваши потребности (инет, печатающая машинка, и даже игры, типа Quake пойдут -легко) но, это, конечно, не точно.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2019, 19:15:03 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #13 : 24 Февраля 2019, 22:46:36 »
ecc83, ага, понял..  доходчиво и просто..  да без мыши никуда)))
Да есть там мышь и все остальное) По мне так она лучше xubuntu. Ест ресурсов меньше и интерфейс более приятный.
Попробовать систему можно без установки записав ее на флешку и загрузившись с нее выбрав пункт в меню "Попробовать без установки"

Оффлайн Bruno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu????...
« Ответ #14 : 24 Февраля 2019, 22:50:57 »
поставил xUbuntu на бук и основной комп, после win7 и win10, так у меня оба девайса начали летать, вот теперь еще планирую на работе тоже ее установить!!!

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 24.