Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: usb  (Прочитано 635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн keekdown

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
usb
« : 15 Апреля 2010, 13:12:21 »
Всем привет!хотел разунать как бы увеличить скорость передачи данных на флешку ??у меня скорость 4-6 Миб/с,не знаю в чем проблема и что можно сделать.между разделами жестких дисков передача файлов 14-15 миб/с (((как то маловато даже с разделами ntfs.Главное в начале передачи файлов на флеш идет (как я и говорил4-5) а потом резко падает то Кб/с((((кUbuntu 9.10,кде 4.4.2)сатасовские диски.железо (пенек 2.8,256 мб видео,1 гб оперативки,своп 2 гб,)

Оффлайн Vovanys

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
  • Эээээ.... без коментариев
    • Просмотр профиля
    • vovanys.com
Re: usb
« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 13:34:03 »
как раз разделы ntfs тебя то и тормозят...

Оффлайн keekdown

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: usb
« Ответ #2 : 15 Апреля 2010, 13:39:34 »
то есть если бы были ex3 или фат.....не тормозила?

Оффлайн Nikola+

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: usb
« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 16:36:16 »
У меня и ext4 и ntfs дико тормозят.

Оффлайн MA3X

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: usb
« Ответ #4 : 15 Апреля 2010, 17:13:02 »
НТФС и будет тормозить. Дело в том, что драйвер нтфс-3г  написан методом обратной разработки, и всех фишечек и рюшечек мелкософта не воспроизводит. Из известных глюков - бешеная фрагментация свободного места при записи им, как следствие - не менее бешеные тормоза при работе с дисками в дальнейшем.
Microsoft isn't the answer.
Microsoft is the question, and the answer is NO.

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: usb
« Ответ #5 : 15 Апреля 2010, 19:01:55 »
КМК, главный тормоз ntfs-3g в том, что он работает не на уровне ядра а через FUSE. А как правило, часто через него запускают то, что нельзя внедрить в ядро из за лицензионных ограничений...

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: usb
« Ответ #6 : 15 Апреля 2010, 20:13:49 »
Ложь. Есть косяк, а на форуме почему то упорствуют.) В не зависимости от ФС тормоза имеют место быть. Так же как и косяки с печатью графики. Тоже замалчивают.
Пока не решено, смиритесь. (Для себя решил так - Windows в виртуалке снимает все проблемы детских болезней линукс)
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Оффлайн Nubaseg

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: usb
« Ответ #7 : 15 Апреля 2010, 20:21:10 »
Ложь. Есть косяк, а на форуме почему то упорствуют.) В не зависимости от ФС тормоза имеют место быть. Так же как и косяки с печатью графики. Тоже замалчивают.
Пока не решено, смиритесь. (Для себя решил так - Windows в виртуалке снимает все проблемы детских болезней линукс)
у кого есть, а у кого и нет. Не испытываю никаких проблем с записью на флешки под убунтой.

А про косяки при печати графики можно поподробнее?
А то у меня Гимп+гутенпринт почему то фотки печатает лучше чем под вин фотошоп+епсоновские дрова. (епсон R200, снпч).
Lenovo G570 + Xubuntu 12.04 LTS

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: usb
« Ответ #8 : 15 Апреля 2010, 20:22:29 »
armad, что ложь? Насчёт тормозов ntfs-3g здесь с 3-ей страницы я приводил свои тесты скорости. Так, что ntfs тормозит - это правда.

Оффлайн AlexH

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: usb
« Ответ #9 : 15 Апреля 2010, 20:23:27 »
Может у вас флеха тормознутая на запись. Типа  flash usb 2.0 compatable С чтением все гут или такие же тормоза?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 20:25:35 от AlexH »
arch x86_64

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: usb
« Ответ #10 : 15 Апреля 2010, 20:33:33 »
Цитировать
armad, что ложь? Насчёт тормозов ntfs-3g здесь с 3-ей страницы я приводил свои тесты скорости. Так, что ntfs тормозит - это правда.
Может и не по этой ссылке, но читал, искал и сравнивал. Какой либо зависимости не нашел. Кстати сравнивал  с десяток флешек и хардов по usb. Просто понял что выводы делают поспешные, и с изрядной долей предпочтения к любимой ОС.
А мне нужна конкретика - не работает скажи почему и как поправить) (типа тролль )
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.