Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Скрипты частично заменяющие или дополняющие функционал программы xNeur.  (Прочитано 678183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rootdiv

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • Web-разработчик
KOT040188, для систем семейства Ubuntu sudo apt install python3 python3-pynputДля любой другой системы выясняйте как установить python3 и модуль pynput к нему.
Ubuntu Mate 22.04.3 64 bit

Оффлайн KOT040188

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Rootdiv, честно говоря, я уже решил вопрос с помощью keyd. Но альтернативные варианты никогда не помешают, жаль что этот не работает.
Хто ты гэткі?

Оффлайн Rootdiv

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • Web-разработчик
KOT040188, он в Вашей системе не работает, у меня этот скрипт работает. Я думаю, что он и у Вас заработает если решить проблему с  установкой python3 и модуля pynput к нему.
Ubuntu Mate 22.04.3 64 bit

Оффлайн UltraMax

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Вот интересно, почему так бывает? Скрипт в приложении отработал, белиберду поправил, язык переключил, но если продолжать набирать, все равно все по английски


Оффлайн freemind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
ffcrus, у меня ваш скрипт срабатывает, но с задержкой секунд 5 наверно
так должно быть? или что-то где-то подкрутить нужно?

Пользователь добавил сообщение 24 Февраля 2023, 18:11:11:
ubuntu 22.04.1
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2023, 18:11:11 от freemind »

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Господа, прошу обратить внимание на тему:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=319515.new#new
В жизни всё возможно и это может быть прорывом или во всяком случае его началом!
Пробуйте!
2023 Mar 12; 10:43 PM
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн ffcrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Если выделен текст, он конвертируется. Если не выделен, просто переключается раскладка.
Это отличная идея и я её думал)) Проблема заключается в том, что я не знаю как понять выделен ли текст прямо сейчас. Я описал эту проблему здесь.
в Skype переключает как-то не очень
Скайп под Линукс кривоват. Такое поведение возможно.
практической ценности почти не имеющая😕…
Согласен. Тоже сначала думал сделать изменение раскладки в терминале. Но потом затею бросил.
Уважаемый ffcrus очень увлёкся скоростью исполнения
Наверное, да, Вы правы. Спасибо за эту обратную связь. Мне хотелось мгновенной скорости работы, а Скайп я не люблю и стараюсь им не пользоваться. Я делал для себя, под свои хотелки, чтобы пользоваться каждый день и радоваться, но поделился с общественностью результатом. Кого не будет раздражать медленная скорость работы, может между действиями добавить делеев.
У него была настройка переключения раскладки по ctrl, при этом работали все сочетания с ctrl
А что не так с контролом? Я много лет пользуюсь переключением раскладки по правому Ctrl. Это очень удобно. Вот прямо сейчас тоже, например)) Ни с чем не конфликтует, вроде. Опишите проблемную ситуацию подробнее. Может быть я смогу помочь. У меня kUbuntu 20.04.5 LTS. Раскладка переключается по правому Ctrl, Скопировать/Вставить = Ctrl+Ins/Shift+Ins плюс Ctrl+C/Ctrl+V, скрипты перевода раскладки выделенного/всей строки настроены на Alt+Z/Alt+X из-за того, что я переехал на клавиатуру без кнопки Pause (Glorious GMMK 2 96%).
скрипт срабатывает, но с задержкой секунд 5 наверно
так должно быть?
Нет, весь смысл в мгновенной работе скрипта. Вы точно установили мою последнюю версию с гитхаба? Если да, то это какая-то проблема именно в Вашей ОС. Никаких задержек в скрипте нет, bash работает очень быстро. За это он и был выбран.
это может быть прорывом
Посмотрел. Запускать скомпилированный кем-то код у себя под рутом мне не нравится, простите. Мне нравится решение, которое понятно как работает и исходники которого доступны))
« Последнее редактирование: 17 Марта 2023, 23:36:33 от ffcrus »

Оффлайн KOT040188

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Я много лет пользуюсь переключением раскладки по правому Ctrl. Это очень удобно. Вот прямо сейчас тоже, например)) Ни с чем не конфликтует
Не мне объяснять программисту такие азы :) Я много лет пользовался левым ctrl, который был настроен в xneur. Другие кнопки мне неинтересны. Древняя багофича иксов заключается в исполнении команд по нажатию, а не отпускает ю кнопок. И если в системе штатно настроить переключение языка по ctrl, в параметрах системы, то прощайте все сочетания с ctrl+ Вот такой прикол иксов.

Пользователь добавил сообщение 18 Марта 2023, 02:01:18:
Мне нравится решение, которое понятно как работает и исходники которого доступны))
Всё скрипты портят буфер обмена. А та приблуда не портит. Это её существенный плюс.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2023, 02:01:18 от KOT040188 »
Хто ты гэткі?

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Древняя багофича иксов заключается в исполнении команд по нажатию, а не отпускает ю кнопок. И если в системе штатно настроить переключение языка по ctrl, в параметрах системы, то прощайте все сочетания с ctrl+ Вот такой прикол иксов.
Ну, я бы не был так категоричен😕…
Вот временно я настраиваю переключатель на левый Ctrl ❰lctrl_toggle
setxkbmap -layout 'us,fr,tr,el,ua,ru' -option grp:lctrl_toggle,misc:typo,lv3:menu_switch,terminate:ctrl_alt_bksp,grp_led:scroll,numpad:microsoft
В xUbuntu можно посмотреть так сочетания:
cat /usr/share/X11/xkb/rules/base.lst|grep "^\ \ grp:.*_toggle"|nl
По „кругу” я вообще переключаюсь крайне редко (тексты обычно двуязычные ru-en к примеру…)
мой переключатель по „кругу” это ❰grp:shift_caps_toggle Shift+Caps Lock❱…

Я пользуюсь LoLo переключателем, по умолчанию у меня там англо-французская пара, сейчас переключил на русско-английскую правый Shift английский, левый Shift русский…

Естественной, если назначен для переключения левый Ctrl, то никакие сочетания с левым Ctrl работать не будут, проверил. Но с правым Ctrl все сочетания работают по-прежнему!

Насчёт срабатывания по отпусканию или нажатию в Linux’е нужно почитать не готов подтвердить или опровергнуть любой вариант😕…

2023 Mar 17; 07:55 PM
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн KOT040188

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Но с правым Ctrl все сочетания работают по-прежнему!
Такое себе удовольствие. Это левшам хорошо. Мне неудобно, как писать текст справа налево.

Пользователь добавил сообщение 18 Марта 2023, 03:07:42:
Насчёт срабатывания по отпусканию или нажатию в Linux’е нужно почитать не готов подтвердить или опровергнуть любой вариант
Тут и опровергать нечего, иксы древняя штука. Одно время какой-то умелец сделал патч, чтобы иксы выполняли команды по отпусканию кнопок, на гитхабе лежал код, на Хабре статья была. Он стучался разрабами иксов, но его патч не приняли и его послали.

Пользователь добавил сообщение 18 Марта 2023, 03:11:37:
Иксы вообще странная штука. Я тут баловался с Дино и для него добавил смену языка по вин, а у меня уже стояло сочетание вин+пробел. По мнению разрабов иксов так можно делать одновременно? Возможно, только у меня теперь при нажатии вин+пробел менялся язык и вставлялся пробел! Прикол. Я всю голову сломал, что я такого сломал в системе.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2023, 03:12:27 от KOT040188 »
Хто ты гэткі?

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Это левшам хорошо.
Я могу почти как левой пользоваться правой рукой, в правостороннем мире всё же живу😇, обижают наше леворукое меньшинство в нём, не буду примеры приводить😇.
Мы все из привычек состоим😞. Вот у Вас сложилась привычка (динамический стереотип) переключения… Да можно изменить! Но… почему нужно менять вместо того чтобы иметь возможность настроить! Обидно…

С dino начинание мне понравилось, но нужно ждать более ощутимых успехов автора😞…

2023 Mar 17; 08:29 PM
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 22.