Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.4 Compiz  (Прочитано 162517 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex286

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #330 : 20 Августа 2018, 13:59:41 »
...Обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть возможность включения в следующую вашу сборку XUbuntu 16.04.03 х64 такие программы:

Сразу чувствуется почерк "виндузятника"..

Что так такого в новом ядре, что его непременно надо "отслеживать и сразу ставить!"
Для чего, если все и так определилось и работает???

Неужели сложно установить программы самому, не "нагибая" для этого "специалиста"?

Вы хоть немного понимаете ЧТО! вы предлагаете сделать? (я про Alien). Скорее всего нет..

« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 14:02:15 от alex286 »
С уважением, Александр.

Оффлайн demonidios

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #331 : 20 Августа 2018, 18:29:26 »
Сразу чувствуется почерк "виндузятника"..

Вы не ошиблись, да!

По поводу ядра - отслеживать его изменения не помешает. А если есть утилита, которая облегчит и это, и его замену - просто замечательно. Ведь если я обновляю отдельные компоненты системы, то почему я не должен обновлять и ядро системы?

Потому я и предложил несколько программ автору сборки на рассмотрения вопроса с добавлением их в сборку. Что бы потом не заморачиваться со скачиванием вручную и установкой, теряя время и траффик, который у меня отнюдь не "безлимитный"(имеет свойство пропадать на сутки-двое).

А на счёт конвертации пакетов - полезная вещь. Меня уже пару раз выручила.

Ещё хочу поэкспериментировать со snap-пакетами в этой сборке, когда скачаю. В прошлый раз руки не дошли до этого.

DenisPavlov

  • Гость
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #332 : 20 Августа 2018, 22:31:03 »
demonidios, зачем отслеживать версию ядра? Работает - не трогайте... Разработчики сами знают когда и во сколько выпускать ядро в репозитории.

Оффлайн Snaut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
  • Живущий на планете Земля
    • Просмотр профиля
    • Фельдшер Ру
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #333 : 22 Августа 2018, 12:34:33 »
"Отслеживать" действительно вряд ли так уж насущно необходимо, но вот сделать сборку с более новым ядром, на мой взгляд, уже пора, поскольку не все приложения корректно работают на исходном ядре. Кстати, замечу - Алексей, зачем вы в качестве текстового редактора "притащили" в систему kwrite с кучей KDE-шных зависимостей? Неужели pluma или medit хуже? :)
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа.

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Модератор раздела
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #334 : 22 Августа 2018, 12:42:50 »
зачем вы в качестве текстового редактора "притащили" в систему kwrite с кучей KDE-шных зависимостей?

Потому что он без проблем хавает виндовую кодировку.

Оффлайн Snaut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
  • Живущий на планете Земля
    • Просмотр профиля
    • Фельдшер Ру
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #335 : 22 Августа 2018, 12:44:56 »
Потому что он без проблем хавает виндовую кодировку.

Гм, весомый аргумент... А как всё-таки насчёт сборки с обновлённым ядром? Или ждать уже на базе 18.04?
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа.

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Модератор раздела
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #336 : 22 Августа 2018, 12:49:40 »
С каким ядром хотите? Будете тестором, можно попробовать. Мне тестить некогда. Боюсь будут проблемы с видеодрайверами.

Оффлайн Snaut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
  • Живущий на планете Земля
    • Просмотр профиля
    • Фельдшер Ру
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #337 : 22 Августа 2018, 12:57:48 »
Хотя бы с 4.6, а вообще предпоследняя сборка у меня прекрасно работала на версии 4.13.
Тестером быть с удовольствием согласен - есть машины с NVIDIA 513/550/710 и с одна -  с RADEON (правда, "радио" старенькое - HD 4890)
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа.

Оффлайн alex286

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #338 : 23 Августа 2018, 08:58:20 »
Привет, Алексей!

По мне, так это видится в виде "портянки-пожелания" с голосованием и сроками исполнения... ну например, к новому году!  ;D
И... правильно! Те, кто действительно что-то хотят, сделаю все сами!!! и немедленно, а "виндоподобные" к тому времени будут интересоваться совсем другими "хотелками". Так они устроены...  :2funny:

P.S. Думать, а тем более читать и вникать в суть системы, для многих из этой "стаи" больно, сложно и некомфортно... Забей, сами "отваляться"... :P

P.S.S. А вот тестирование различных "пробных" сборок, совсем не плохая идея.. Иногда это выливается в достойный дистрибутив.. :D
С уважением, Александр.

Оффлайн Snaut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
  • Живущий на планете Земля
    • Просмотр профиля
    • Фельдшер Ру
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #339 : 23 Августа 2018, 13:14:48 »
alex286, я бы не стал делить пользователей на "своих" и "чужих", поскольку это во-первых, в корне неверно, а во-вторых, отдаёт детским максимализмом в духе Тома Сойера. По большему счёту, абсолютному большинству пользователей совершенно безразлично какой операционной системой пользоваться, не говоря уже про её логотипы и название. Для них главное - чтобы было удобно, стабильно и надёжно. А Windows, несмотря на многие врождённые дефекты, агрессивный маркетинг и немалую стоимость, имеет один большой козырь - она и её программные продукты могут использоваться при отсутствии интернета, чем наш дорогой "пингвин" похвастаться, увы, пока не может. Помимо "чехарды" с разными версиями библиотек, компиляторов и прочим программным "рукоблудием" мы имеем главный "геморрой" - зависимости. По сути, прежде чем использовать Linux-систему (в отсутствии интернета) пользователю надо сперва выкачать примерно 25-30 Гб основных "реп", затем подключить локальный репозитарий и после всего этого быть морально готовым, что при установке какой-нибудь обычный, повседневно используемой, программулины, вроде vlc, ему внезапно будет предложено пройти на дальний хутор, поскольку в его локальном хранилище не будет какой-нибудь "либы", о которой он и не подозревал :)
P.S. Прошу прощения за уход от темы.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2018, 13:21:28 от Snaut »
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа.

Оффлайн smel12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Всё сложное - ПРОСТО!
    • Просмотр профиля
    • ДЖАСТ :) Всё сложное - ПРОСТО!
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #340 : 23 Августа 2018, 17:31:49 »
Всем доброе время суток!
С каким ядром хотите? Будете тестором, можно попробовать. Мне тестить некогда. Боюсь будут проблемы с видеодрайверами.
Я хочу быть тестером. Очень впечатлила ваша сборка Xubuntu. По сравнению с другими сборками очень толковое оформление и грамотный выбор ПО как для миграции с MS Windows. Реально большая совместимость с различными конфигурациями ПК и ноутов.
Так как основной профиль моего дела ремонт/настройка ПК и ноутбуков, то новые конфигурации мне доступны для тестирования практически каждый день. Обилие вариантов различного железа можно глянуть например по моей статье посвящённой реальной производительности CPU и GPU компьютеров практически всех поколений:
http://just.lg.ua/hardware/3dmark-150-comps-test
Соответственно и вашу сборку на них я и так проверяю часто (когда есть сомнения в работоспособности какого-либо из физических устройств ПК/ноутбука) ещё до настройки MS Windows.
Всё сложное - ПРОСТО!

Оффлайн alex286

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #341 : 26 Августа 2018, 20:45:39 »


1. А Windows ... н имеет один большой козырь - она и её программные продукты могут использоваться при отсутствии интернета, чем наш дорогой "пингвин" похвастаться, увы, пока не может.

2. Помимо "чехарды" с разными версиями библиотек, компиляторов и прочим программным "рукоблудием" мы имеем главный "геморрой" - зависимости.
1. Согласен, но Линукс всегда был сетевой операционной системой. Использовать его без сети как-то не комильфо..

2. И здесь вы правы, но в том-то и дело, что Любой дистрибутив Линукс  заточен так, имеет средства написания программ "искапопки" и каждый кому не лень, сразу начинает что-то "компилить" (и я в том числе, каюсь), что порождает не только кучу никому не нужным программ, но и кучу всевозможных дистрибутивов.."Человек, пусть в игровой манере, но начинает "думать", разве это плохо? (я про IT, не более)   

Примерно, как в "свободном" Андроиде, программ написано столько, что о надежности и работоспособности лучше умолчать..

И только если дистрибутив становиться на "коммерческие ноги", тогда можно говорить о каком-то единобразии кода, "попытка" Ubuntu, например.. И даже здесь от версии к версии, то-же чехарда.. В этом "бардаке" кстати есть большой плюс,трудно написать "хороший" вирус, способный валить "все линуксы"..

Другое дело "Windows"...
Совершенно не способствует какому-либо "написанию кода", 100500 "программок", которые можно "скачать и установить". Имеет "единообразный" код, который  как нельзя лучше подходит, как для написания специализированных"  коммерческих программ, так и запуска всякого рода "вирусов"...  Увы..

Что лучше сказать трудно, да и скорее не будет однозначного ответа...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2018, 20:49:23 от alex286 »
С уважением, Александр.

Оффлайн altabel

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #342 : 27 Августа 2018, 08:36:36 »

По мне compiz в сборке лишний, всегда его сношу.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2018, 09:43:35 от BaaTLT »

Оффлайн alex286

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #343 : 04 Сентября 2018, 14:47:22 »
Да, и еще.. Жутко не хватает "скриншотера", как в Kubuntu, с возможностью делать снимок "окна" на общем экране ПK..
С уважением, Александр.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #344 : 04 Сентября 2018, 16:03:44 »
По мне compiz в сборке лишний, всегда его сношу.
altabel, если Compiz в этой сборке работает на достойном уровне (я не проверял), то это самое ценное что в ней есть, наравне с theme win7'10, естественно. Ну где бы ты ещё увидел винду с компизом?
Я странен, а не странен кто ж? (С)

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.