Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Явно поторопились с релизом...  (Прочитано 1852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ABEgorov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #15 : 30 Апреля 2010, 23:03:35 »
Такой баг уж перебор, фактически он ограничивает меня от установки данной оси...
Только на этом оборудовании. И только до его фикса.
Прочитал Release Notes, увидел "Intel 8xx X freezes/crashes". Если Intel 8xx остался на 9.10, 8.04 - или, что там стояло.
Нужно ждать исправления бага, следующего релиза. Благо это LTS срок поддержки 3 года. Вероятно часть из этих багов исправят.

С GRUB я вообще не понимаю зачем в Ubuntu на 2ую версию перешли - 1ая и так нормально работала.
Обновление всегда как-то криво проходят, почти во всех дистрибутивах. Если ничего не знать о Linux, то это конечно проблема.
В данном случая, если знать, как вручную установить и настроить GRUB, то это не проблема вообще. А процедура несложная и может пригодится, если что-нибудь его сотрёт (например: Windows).

Оффлайн Alve

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #16 : 30 Апреля 2010, 23:04:26 »
Если будем ждать пока ВСЕ баги выпилят - получится Дебиан. А так - прогресс идёт вперёд, несмотря на одиночные проблемы. И это правильно.

Оффлайн Floon

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Ubuntu 12.04
    • Просмотр профиля
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #17 : 30 Апреля 2010, 23:05:58 »
незнаю какие у вас там баги) Я уже софта понаустаналивал всякого все работает на ура) и lamp + webmin работает хд кароче система отличная не то что 9.10  ! У меня даже мой древний принтер заработал, а в убунте 9.10 я его завести так и не смог)

Оффлайн le6681

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 205
  • Linux Mint 12
    • Просмотр профиля
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #18 : 30 Апреля 2010, 23:08:30 »
у меня тоже большие надежды на этот релиз... все же долгосрочная поддержка много значит.. но подожду еще месяц... а там уж и переезжать можно..
Вы можете спросить ;)
Athlon 64X2 5400+, 3Gb DDR2, NV450GTS, HDD 750Gb, 4G modem
Blender 3D

Оффлайн MAKAP

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #19 : 30 Апреля 2010, 23:11:44 »
По мне так наоборот, все просто супер, нинарадуюсь. Все из коробки, всякие эти фичи под соц сети работают, скайп без проблем, ни одного глюка! Разве что wimax приходится руками впаивать, но я себе прикупил yotaegg и вообще забыл про него. Звук в эмулях пашет без заточек. Короче поставил, навесил за 2 дня почти все что надо и судорожно заворачиваю свой дистриб из этого. Конфетка!

з.ы. у меня бук, в итоге поставил 10ку нетбук ремикс. На самосборных машинах вполне себе верю, что не все работает, а то и не работает вовсе.
Но я всем доволен, не зря ждал.  
Казалось, что всё, пипец. Оказалось, что не казалось.

Оффлайн Kalim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #20 : 30 Апреля 2010, 23:12:22 »
в принципе с переездом кому как....у меня что на 9.10,что на люсе,один фиг всё стабильно,на 10,04 хоть смог примонтировать фтп через nfs,в 9,10 не смог
Убунтовод не приговор

Оффлайн Jack Sparrow

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #21 : 30 Апреля 2010, 23:18:04 »
Скачал образ. Стал делать загрузочную флешку - доходит до 99% и замирает (так было два раза). Убил процесс, загрузился с флешки - все работает. Странно...
Надо будет еще сумму проверить. Пока программы новые не устанавливаю, жду начала месяца (у меня лимит 1,5 Г). Пока все нравится. К кнопкам слева пока не могу привыкнуть.
А баги - тут уже говорили, хочу только дополнить: нужно относиться к Убунте как к тестовому Дебиану, тогда меньше вопросов будет.
Linux is only free if your time has no value (c) Jamie Zawinski

Оффлайн ABEgorov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #22 : 30 Апреля 2010, 23:23:21 »
Если будем ждать пока ВСЕ баги выпилят - получится Дебиан. А так - прогресс идёт вперёд, несмотря на одиночные проблемы. И это правильно.
Нет. Если будем ждать пока ВСЕ баги выпилят, то будем ждать вечность.
Если будем ждать пока КРИТИЧЕСКИЕ (типа установщик не запускается, данные на RAID1 пропадают, на intel 8xx всё виснет и падает), то получится Debian. И то в Debian фиксят только те баги, которые могут пофиксить в разумные сроки. И даже Debian выходит с большим количеством известных багов. Да любое ПО выходит с большим количеством известных багов.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 23:25:47 от ABEgorov »

ssv1994

  • Гость
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #23 : 30 Апреля 2010, 23:26:45 »
существует внегласное правило: качай релиз недели через две после релиза ))) иначе ппц и танцы с бубном ))

Извините, а разве разработчики каждый месяц на свой сайт выкладывают обновлённый релиз? Помойму они выпускают обновления, которые устанавливаются на изначальную версию системы. Если скачать 10-ю систему через два года или несколько месяцев, разве она будет отличаться от той, которую выложили 29 апреля?

Оффлайн ABEgorov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #24 : 30 Апреля 2010, 23:31:24 »
Извините, а разве разработчики каждый месяц на свой сайт выкладывают обновлённый релиз? Помойму они выпускают обновления, которые устанавливаются на изначальную версию системы. Если скачать 10-ю систему через два года или несколько месяцев, разве она будет отличаться от той, которую выложили 29 апреля?
Обновлённая версия образа 10.04 (10.04.1) выйдет 29 июля.

Beldieff

  • Гость
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #25 : 30 Апреля 2010, 23:34:09 »
Если скачать 10-ю систему через два года или несколько месяцев, разве она будет отличаться от той, которую выложили 29 апреля?

насчет этого не знаю, но установленная чз месяц после релиза система накачает из нета  ...цать мб обновлений и багфиксов.

Оффлайн Zeroil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #26 : 30 Апреля 2010, 23:36:51 »
У меня рэйд0, два 160ВД
9,04 стояла без проблемм
9.10 релиз отказала в установке граба.
хотя постле обновления ставилась   без проблеммм
Но тут ваще обидно , лайв сд очень красивый супер, и тд
но ставица на рэйд , сказал что не может создать файловою систему
ладно предыдущие, версии , ставились но загрузчтик прописать не могли(хоть альтернейт)
пользую 9.10    с  винта 500гб
держу два 160ч2 в рэйде(биос) для основной системы
все устраивает, но установка в рэйд 320 проблемма
нет слов................
кроме матов
такую тему видел в мандриве 2010 *(там тоже неставилась в рэйд)
надежда умирает последней,лтс релизы выпусмкаются дэйли сборками в течении полугода
надеюсь я ее поставлю (10.04)

ssv1994

  • Гость
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #27 : 30 Апреля 2010, 23:37:27 »
Если систему приготовить к установке 29 апреля, а установить через месяц, то будут ли потом скачаны обновления до более совершенной системы, тоесть с некоторыми исправлениями. Или необходимо качать систему 29 июня? Есть ли принципиальная разница?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 23:41:08 от nelhkam »

Оффлайн ABEgorov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Явно поторопились с релизом...
« Ответ #28 : 30 Апреля 2010, 23:48:18 »
Если систему приготовить к установке 29 апреля, а установить через месяц, то будут ли сккчаны обновления до более совершенной системы, тесть с некоторыми исправлениями. Или необходимо качать систему 29 июня? Есть ли принципиальная разница?
Нет конечно. Но система от 29 июня может не иметь некоторых багов в программе установки, которые были в более ранней системе. Т.е если получится установить систему, то aptitude update и aptitude upgrade конечно обновит систему до последней версии текущего дистрибутива. Если например, взять сейчас диск с RC, поставить RC и потом сделать aptitude update и aptitude upgrade, то уже будет не RC, а релиз. Но это всё при условии, что получится добраться до консоли и произвести обновление.  :) А то тут баги конечно.  :) Скажем так: краш установщика посреди установки этому может помешать.  :) А зависание X сервера может как минимум затруднить.
Кстати, если зайти на Yandex, то можно увидеть, что последний релиз 8.04 был совсем недавно: http://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/8.04.4/ - 29 января 2010 года!

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.