Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Существуют ли "лёгкие" версии Ubuntu для загрузки с флешки?  (Прочитано 1451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boris-tver

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Прошу помощи знатоков. У меня ноутбук модель iRU Intro-4015COMBO15.0"XGA/P4-2800Mhz HTT 512Kb, 128 Mb, hdd нет (умер), IrDa, 4xUSB2.0, CR, LPT/Linux. Харда не найти, да и вообще на винде очень медленно всегда работал. Пробую ставить на флеш систему. Вопрос: какую Ubuntu лучше поставить, есть ли "лёгкие" версии, чтобы и фильмы не тормозили   и графику и офис? Спасибо!  :)

Оффлайн posand

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Сомневаюсь, что Ubuntu - это самое лучшее решение  :-\, я бы копал в сторону PuppyRus Linux.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 11:34:37 от posand »

lakomet

  • Гость
boris-tver,
Здесь глянь, может подойдёт

Оффлайн stonest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Прошу помощи знатоков. У меня ноутбук модель iRU Intro-4015COMBO15.0"XGA/P4-2800Mhz HTT 512Kb, 128 Mb, hdd нет (умер), IrDa, 4xUSB2.0, CR, LPT/Linux. Харда не найти, да и вообще на винде очень медленно всегда работал. Пробую ставить на флеш систему. Вопрос: какую Ubuntu лучше поставить, есть ли "лёгкие" версии, чтобы и фильмы не тормозили   и графику и офис? Спасибо!  :)
можите попробовать Lubuntu 11.10
L = легкий ubuntu. Оптимизирован под малые ресурсы компьютера.

Оффлайн posand

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля

можите попробовать Lubuntu 11.10
L = легкий ubuntu. Оптимизирован под малые ресурсы компьютера.
[/quote]
Не потянет, памяти мало и железо слабое, советую добавить оперативки и юзать Puppy, там более менее нормальная поддержка и инфы на русском достаточно.

Оффлайн 1eo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Щенок наиболее подходит: http://uco.puppyrus.org/ .

Оффлайн Пекарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
точно встанет xubuntu. но будет печально работать- инет+блокнот+тетрис

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.