Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Webmoney Keeper - давайте искать решения  (Прочитано 9506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svertal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 893
  • КиберПанк
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #15 : 17 Ноября 2008, 03:17:53 »
Захотел себе кое что купить - единственный способ оплаты WMZ

За...ся пытаться регистрировать кошелек - до определенного этапа все идет норм. потом застревает на одном и том же шаге - установке сертификата. Я был согласен на лайт - ни хрена не выходит - задолбался перевводить данные всякие СМС посылать принимать и др. их регистрационную чушь делать... На сайте WM инструкция (мастер регистрации) - выбираю ОС - Линукс браузер Опера (аналогично и в мозилле пробовал) - потом смотрю скриншоты - а они из ВИНДЫ!!!!

У меня, как ни странно, регистрация прошла нормально. Регистрировался из мозиллы. Принял сертификат и в принципе все заработало.

Ради интереса попробовал зарегистрироваться, из огнелиса регился, все нормально прошло, никаких затыков. А на скрины просто забил, и так все понятно.

Оффлайн break1

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #16 : 17 Ноября 2008, 22:51:13 »
У меня как ни странно не работает ниЧЕГО (т.е. так и не удалось зарегиться)

Бред но система WebMoney ограничила мои попытки регистрации на мейл и тел. номер

Кроме того господа - укажите точные версии программ которыми вы регились раз все у вас ок?

у меня - Ubuntu 8.04
Opera - 9.62
Firefox - 3.0b5
SeaMonkey - 1.1.12

Может есть какая то еще мозилла в кот. этот чертов сертификат установится? - правда мне теперь все равно прийдется использовать новый тел. номер и мейл для рагистрации...

Оффлайн Svertal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 893
  • КиберПанк
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #17 : 18 Ноября 2008, 03:01:47 »
Ubuntu 8.04.1;
Firefox - 3.0.3;
Webmoney Keeper light edition.

Оффлайн monach

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #18 : 18 Ноября 2008, 21:47:14 »
Ubuntu 8.10;
Firefox - 3.0.4;
Webmoney Keeper light edition.

ну и кипер прекрасно заработал под virtualbox


Оффлайн Lion-Simba

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #19 : 21 Ноября 2008, 07:44:28 »
Плюньте, откройте счет в ВТБ-24 система телебанк и будете вспоминать вебмани как кошмарный сон. Думаю не только в ВТБ-24 есть такая систему, лично я пользуюсь услугами именно ВТБ-24. Преимуществ масса и особенно несравнимо низкая комиссия. К тому же легко оплачивать коммуналку, мобильник и многое другое, да и деньги ваши будут лежать в солидном банке.
Клиент через браузер с карточкой переменных кодов, удобно и надежно. Ссылку не даю, дабы не приняли за чистую рекламу, тем более, что и другие банки имеют пдобные системы, но это действительно удобно, советую.

Отписал письмо им в поддержку с вопросом:
Цитировать
"Могу ли я использовать ваш Банк-Клиент онлайн под операционной системой Linux?"

Ответ:
Цитировать
Добрый день!
Система БКО банка ВТБ24 работает тоько с операционной системой Windows.

С Уважением,

Администратор Системы

Банк ВТБ24 (ЗАО)

+7 495 775 5399

Теперь вопрос к Baklan'у: ы?
Оказываю индивидуальную платную техподдержку широкого профиля. Обращаться в ЛС или Jabber.

Оффлайн SepticFlesh

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #20 : 21 Ноября 2008, 08:38:15 »
Lion-Simba
Бугага, предлагаю ответ:
Цитировать
Спасибо за честность, Администратор Системы, теперь я не никогда не стану пользоваться услугами банка ВТБ24 и буду советовать знакомым поступать так же.
Успехов в бизнесе!

Оффлайн baklan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • backline
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #21 : 21 Ноября 2008, 10:32:54 »

Теперь вопрос к Baklan'у: ы?
Я писал Система телебанк
https://www.telebank.ru/web/front/login.x
Попробуйте из линукса, может получится :)

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #22 : 21 Ноября 2008, 12:27:37 »

Теперь вопрос к Baklan'у: ы?
Я писал Система телебанк
https://www.telebank.ru/web/front/login.x
Попробуйте из линукса, может получится :)

НЕ ПОЛУЧИТСЯ т.к. для доступа к услугам телебанка нужно инсталировать криптопрограмму, у меня она под вайном не пошла, выдает системные ошибки, типа не найден диск С и прочее. Возможно методом тыка можно убрать ошибки, но лично мне было некогда, поставил виртуалку. Аналогичная система криптозащиты другого банка построенная на алгоритмах Сигналком работает под вайном прекрасно, т.ч. заставить работать можно. Банк-онлайн это для предприятий, телебанк для физ.лиц, система крипто... построена на одном и том же продукте, различие в версиях.
LMDE

Оффлайн baklan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • backline
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #23 : 21 Ноября 2008, 13:34:44 »

Теперь вопрос к Baklan'у: ы?
Я писал Система телебанк
https://www.telebank.ru/web/front/login.x
Попробуйте из линукса, может получится :)

НЕ ПОЛУЧИТСЯ т.к. для доступа к услугам телебанка нужно инсталировать криптопрограмму, у меня она под вайном не пошла, выдает системные ошибки, типа не найден диск С и прочее. Возможно методом тыка можно убрать ошибки, но лично мне было некогда, поставил виртуалку. Аналогичная система криптозащиты другого банка построенная на алгоритмах Сигналком работает под вайном прекрасно, т.ч. заставить работать можно. Банк-онлайн это для предприятий, телебанк для физ.лиц, система крипто... построена на одном и том же продукте, различие в версиях.
Странности какие то.... Уже давно с телебанком работаю именно из линукса , браузер ФФ, никаких проблем, никаких дополнительных установок. Ничего не путаете?

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #24 : 21 Ноября 2008, 17:09:37 »
Вы работаете с картой переменных кодов, но там есть определенные ограничения по суммам платежей, зато не требуется инсталляция доп.программы. Другой вариант доступа с использованием программы криптозащиты Inter-PRO который снимает все ограничения.
LMDE

Оффлайн Lion-Simba

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #25 : 21 Ноября 2008, 18:56:15 »
Аналогичная система криптозащиты другого банка построенная на алгоритмах Сигналком работает под вайном прекрасно...
А можно поинтересоваться, какого именно банка?
Мне бы список банков, банк-клиенты которых (для юр. лиц) работают под Linux. Онлайн или отдельной программой - не важно.

Lion-Simba
Бугага, предлагаю ответ:
Цитировать
Спасибо за честность, Администратор Системы, теперь я не никогда не стану пользоваться услугами банка ВТБ24 и буду советовать знакомым поступать так же.
Успехов в бизнесе!
Отправил.  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 19:00:38 от Lion-Simba »
Оказываю индивидуальную платную техподдержку широкого профиля. Обращаться в ЛС или Jabber.

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #26 : 21 Ноября 2008, 19:08:04 »
Банк Северная казна www.kazna.ru смотрите есть ли филиалы в вашем регионе.
LMDE

Оффлайн baklan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • backline
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #27 : 21 Ноября 2008, 19:12:11 »
Вы работаете с картой переменных кодов, но там есть определенные ограничения по суммам платежей, зато не требуется инсталляция доп.программы. Другой вариант доступа с использованием программы криптозащиты Inter-PRO который снимает все ограничения.
Да, все верно, именно так. Видимо эти ограничения меня устраивают, поскольку не замечаю их. Не навязываю, просто предложил вариант.
Банк-клиентом для линукс сам был озабочен года два назад. Тогда не нашел.  

Оффлайн Petr

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #28 : 09 Февраля 2009, 21:46:54 »
Нашел НЕКРИВОЙ вариант, для тех кому нужно продолжать использовать имеющийся WMID на Ubuntu - https://tiny.webmoney.ru/about.aspx
Это браузерный вариант, вроде как. Там написано "бета", некоторые функции не действуют.  Ссылку мне прислал знакомый, который работает в самой Вебмани.
Надеюсь это сообщение кому-нибудь поможет.
Ubuntu 10.04, RAM 2,2 Гб, P4 3.0Ггц   |  Dell500: Ubuntu 14.04, 2Гб, Celeron 2GHz

Оффлайн naviero

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 685
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #29 : 10 Февраля 2009, 00:00:03 »
Весьма многообещающе выглядит. ???
Prefiero morir a pie, que vivir siempre arrodillado.
Ernesto Che Guevara

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.