Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Webmoney Keeper - давайте искать решения  (Прочитано 9508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svertal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 893
  • КиберПанк
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #45 : 06 Ноября 2009, 11:13:58 »
gidiara, для озвученных условий выглядит крайне странным решение использовать ubuntu 9.04, для подобных условий существуют lts релизы, текущий 8.04 (а о том что использовалось необкатанное решение в боевых условиях я вообще молчу). Кроме того имело смысл устанавливать и вовсе debian. Но если главной целью испытания было принятие решения о переходе на windows 7, то все было сделано именно так как нужно.

Оффлайн ss_storm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • *nix
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #46 : 06 Ноября 2009, 14:28:17 »
за 200 долл/день можно нанять отличного системного администратора, или я не прав?

Оффлайн gidiara

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #47 : 06 Ноября 2009, 20:08:34 »
Да, сермяжная правда есть в предложении нанять системного админа. При совке функции нашей конторы из 12-ти человек выполняла контора, в которой сидело человек 120 на 3-х этажах. Но зачем в винде-7 системный администратор??? я вообще ничего не настраивал в ней, просто установил проги и начал работать, уже 3 мес на домашнем компе. какие обои- мне пофиг, Указал пароль на инет- и все настройки. Сидя в линуксе, многие уже не совсем понимают, что операционная система создана для работы программ и оборудования компьютера, а не для настройки. Моя знакомая- профессионал в работе с компом. Это признано зарубежными партнёрами, она занимается вэбдизайном. Её профессионализм по работе с компьютером подтверждён гонорарами, регулярно присылаемыми ей за работу. А теперь представьте себе линукс-гуру. Он -профи не в работе с компом, а в борьбе с глюками недоделанной операционки.  Скорей всего на работе ничем кроме чтения этого форума не занимающийся, или безработный с кучей времени, имеющегося для ковыряния в Ubuntu. Иногда подрабатывает установкой винды и прог под неё. Брать деньги за установку убунты просто стесняется- хоть бы не побили потом... Такая вот реальность жизни.

Оффлайн bektau

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
  • US 9.04, US 9.10 , Lucid 10.04 (fix)
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #48 : 06 Ноября 2009, 22:46:04 »
вы забыли добавить, что вебдизайнер ваш, пользуется cs4 скорей всего.
работает в основном с флешем и т.д
в лучшем случае заплатив за ПО серьёзные деньги,
в худшем случае пользуется пиратским ПО.

Но это всё не серьёзно.
Есть много и программистов и композиторов и дизайнеров, выбравших для себя именно Linux.
Если человек уж настолько профессионал, и настройка системы ему не приносит кайфа ,мало того наносит убытки потеря времени,
он доверяет эту работу системному администратору.
-------------------------------
по теме, кипер мини ведь привязывается к действующему вмид, а потом с классика можно будет пользоваться им ?
я вебмони пользую на телефоне j2mee-приложение  (телепат система) и классик пока что тихо спрятался в винде, которую посещаю раз в месяц.

Оффлайн bektau

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
  • US 9.04, US 9.10 , Lucid 10.04 (fix)
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #49 : 25 Ноября 2009, 09:08:22 »
этот webmoney совсем не хороший человек .  :-\

блин пошел в mini.webmoney.ru с завалявшейся венды на старом ноуте зарегался.
ну чтобы бизнес уровень сохранить, выбрал - "действующий wmid",в надежде что зарегаюсь и буду кошелем управлять с UBUNTU в дальнейшем.

Зарегался значит, всё подтвердил , и уже даже в админку попал с UBUNTU .
А там такая лажа - кошельков нема, но их можно добавить.

Начинаю добавлять кошель с Ubuntu (наивный), а в ответ издевательство :
Вы не можете входить на сайты при помощи логина и пароля от Keeper Mini, так как основным способом управления Вашим WMID является Keeper Classic. Выберите закладку для авторизации Keeper Classic и повторите попытку
------------------
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
-----------------
растудыт вендозную контору ..
если я был бы заинтересован пользоваться сервисом E-num,
я бы не регистрировался в mini
Мне нужен платёжный инструмент, чтобы я мог и с браузера мобилы и с Ubuntu зайти и осуществить операцию  :-[
-----------------
плюнул,
залил MidpRuntimeDLL от kwyshell в библиотеку wine (в папку sistems32).
поставил мобильный киппер, для работы с webmoney.
Буду думать, какую платёжную систему выбрать.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 09:27:29 от bektau »

Оффлайн ViktorAG

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #50 : 25 Ноября 2009, 11:25:42 »
Да, сермяжная правда есть в предложении нанять системного админа. При совке функции нашей конторы из 12-ти человек выполняла контора, в которой сидело человек 120 на 3-х этажах. Но зачем в винде-7 системный администратор??? я вообще ничего не настраивал в ней, просто установил проги и начал работать, уже 3 мес на домашнем компе. какие обои- мне пофиг, Указал пароль на инет- и все настройки. Сидя в линуксе, многие уже не совсем понимают, что операционная система создана для работы программ и оборудования компьютера, а не для настройки. Моя знакомая- профессионал в работе с компом. Это признано зарубежными партнёрами, она занимается вэбдизайном. Её профессионализм по работе с компьютером подтверждён гонорарами, регулярно присылаемыми ей за работу. А теперь представьте себе линукс-гуру. Он -профи не в работе с компом, а в борьбе с глюками недоделанной операционки.  Скорей всего на работе ничем кроме чтения этого форума не занимающийся, или безработный с кучей времени, имеющегося для ковыряния в Ubuntu. Иногда подрабатывает установкой винды и прог под неё. Брать деньги за установку убунты просто стесняется- хоть бы не побили потом... Такая вот реальность жизни.
Вы абсолютно правы, Ubuntu и другие дебианоподобные системы не предназначены для коммерческой деятельности, для этого есть Альт, Мандрива и другие Linux имеющие сертификат ФСТЭК, на них у вас не было-бы многих проблем.
Кстати, президент Медведев юзает макось, не линь конечно, но и не мастдай...вселяет надежду на конец монополии M$.

ЗЫ:Всё-же кому-нибудь удалось добиться юзабельной работы с кипер-классик, в том числе с файлами ключей .kwm в Ubuntu?Хоть под вайном. А то приходится держать на винте винду только ради вебмани.
Все мы вылезли из винды.
$ sudo chmod +x  мечта

Оффлайн dryonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #51 : 02 Декабря 2009, 22:54:09 »

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #52 : 04 Марта 2010, 16:56:23 »
Плюньте, откройте счет в ВТБ-24 система телебанк и будете вспоминать вебмани как кошмарный сон. Думаю не только в ВТБ-24 есть такая систему, лично я пользуюсь услугами именно ВТБ-24. Преимуществ масса и особенно несравнимо низкая комиссия. К тому же легко оплачивать коммуналку, мобильник и многое другое, да и деньги ваши будут лежать в солидном банке.
Клиент через браузер с карточкой переменных кодов, удобно и надежно. Ссылку не даю, дабы не приняли за чистую рекламу, тем более, что и другие банки имеют пдобные системы, но это действительно удобно, советую.
Отписал письмо им в поддержку с вопросом:
Цитировать
"Могу ли я использовать ваш Банк-Клиент онлайн под операционной системой Linux?"
Ответ:
Цитировать
Добрый день!
Система БКО банка ВТБ24 работает тоько с операционной системой Windows.
С Уважением,
Администратор Системы
Банк ВТБ24 (ЗАО)
+7 495 775 5399
Теперь вопрос к Baklan'у: ы?

етерсофт поддерживает теперь Iner-Pro v5, который использует ВТБ
извините за некропост :) сегодня обнаружил и обрадовался
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 19:57:34 от Belyaev Nikolay »
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн taliban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #53 : 04 Марта 2010, 19:21:04 »
Такая же песня. Приходится винду держать только ради WebMoney....  :'( :'( :'(

Оффлайн Tank

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #54 : 04 Марта 2010, 19:25:04 »
БросайЙ webmoney так как у людей попадали от 100 евриков и больше с счетов. И так же служба поддержки гавно тока для маленьких платежей можно использовать но так же есть и другие системы платежей. WebMoney не доверяю 
Desktop - AMD Phenom(tm) 8450, Geforce 9500 GT, 2x2 gb 1066, 500 + 40 Gb.
Server - Intel Celeron 2.7, 2x2 gb 800, 500+500 gb.

Оффлайн Мишка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #55 : 04 Марта 2010, 20:25:12 »
Такая же песня. Приходится винду держать только ради WebMoney....  :'( :'( :'(

Я установил на сотовый прогу: http://mobile.webmoney.ru/asp/download.asp?rnd=795703 и управляю кипером, проблем нет 8)

БросайЙ webmoney так как у людей попадали от 100 евриков и больше с счетов. И так же служба поддержки гавно тока для маленьких платежей можно использовать но так же есть и другие системы платежей. WebMoney не доверяю 

Ну-ну, не один год пользуюсь, переводил и получал 00000 суммы в $ и не разу проблем не было. Персональный сертификат заведите.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 20:31:04 от Мишка »

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #56 : 19 Апреля 2010, 12:54:47 »
надёжно с деньгами работают только яндекс деньги
а мы в россии живем пусть все на нашу валюту переходят.

в вебмани терял 3 аккаунта по разным дебильным прчиинам...и это при моей параноидальности насчет защиты
пароли и т.п. хранятся в зашифрованых архивах,

а насчет нерусской валюты - нафиг эти доллары и евро слать.

и вообще скоро все будут пользоваться API Merchant вконтакте и соотв вебмани будут никому не нужны.
они очень много интересных решений сделали, и очень вкусных для владельцев электронных магазинов, сайтов  и т.д.

Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.