Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: писк от стабилизатора  (Прочитано 1372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ach-ach

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
писк от стабилизатора
« : 30 Июля 2008, 03:11:02 »
здесь уже поднималась подобная тема...но мне удалось выяснить причину на своем ноутбуке более точно.
у меня ноутбук DELL inspiron 640m на любом линуксе после старта демона HAL появляется высокочастотный писк. оказалось что он появляется из за модуля bluetooth.
точно такой же писк наблюдается после установки WinXP. но если установить для bluetooth драйвер от broadcom, то писк исчезает, появляется лишь на секунду во время загрузки WinXP.
еще интересная особенность. где то пол года назад я интереса ради ставил мандриву спринг 2007, так там этот писк пропадал после того как загружались кеды со своими фитчами для блютуз.
может кому удалось найти решение по устранению этого писка, а то бесит неимоверно, особенно когда вечером в тишине сидишь!!!!

Оффлайн Lion-Simba

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Re: писк от стабилизатора
« Ответ #1 : 30 Июля 2008, 10:28:06 »
Может тупо выгрузить модуль bluetooth? Ну или как-то выключать его, пока он не используется. Видимо именно это и делают "кеды со своими фитчами для блютуз"
Оказываю индивидуальную платную техподдержку широкого профиля. Обращаться в ЛС или Jabber.

Оффлайн ach-ach

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: писк от стабилизатора
« Ответ #2 : 30 Июля 2008, 15:49:23 »
думаю попробовать не грузить модули для блютуза. но тогда под KDE писка не было и блютуз работал при этом исправно.

Оффлайн pav82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: писк от стабилизатора
« Ответ #3 : 30 Октября 2008, 10:38:25 »
Всем привет!
Аналогичная проблема, купил новый ноутбук Dell Vostro 1700 в первые дни обнаружил писк, мучился с ним целую неделю, понял, что работать так просто не могу, понес в магазин, там ноут передали в сервис, сервис написал заключение, что все нормально шум в пределах нормы. Мне честно говоря на их нормы ... По мне, так лучше, что бы ноут, как пылесос работал, только бы не раздражающий камариный писк. В общем получил его обратно, что делать, не знаю, если кто хоть что нибудь знает, плиз напишите.  :-[ :'(
Вот пару ссылок, того что нашел в инете на эту тему
http://www.windxp.com.ru/notebook3.htm
http://www.technohelp.ru/faq1121.html

Thread

  • Гость
Re: писк от стабилизатора
« Ответ #4 : 30 Октября 2008, 10:43:39 »
Кстати, да. У меня Dell Inspiron 1525, иногда я слышу высокий звук, исходящий откуда-то из-под клавиатуры немного правее центра. Эмпирически было обнаружено, что писк исчезает, если частоту процессора сбросить с 2,1 ГГц на 800 МГц.

Оффлайн Twils

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Ubuntu 9.04
    • Просмотр профиля
Re: писк от стабилизатора
« Ответ #5 : 30 Октября 2008, 10:56:21 »
На моем асере тоже была такая пищалка. Проблема ток в том что БТ под убунтой отказывается работать.... А писк ушел с обновлением до 64 битной убунты 8.10
Ubuntu 9.04  Laptop Acer Aspire 5520G

Оффлайн Yuri77

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: писк от стабилизатора
« Ответ #6 : 30 Октября 2008, 12:36:49 »
Здесь обсуждается подобная проблема, уже давно:
http://forum.notebookreview.com/showthread.php?t=169975
Может, поможет прояснить ситуацию.
Однозначного решения не видно, но думаю, что стоит попытаться обновить BIOS.

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.