Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: помогите )  (Прочитано 1549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flood!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: помогите )
« Ответ #15 : 23 Сентября 2011, 16:19:26 »
 santimetriQ
Новичок

Сообщений: 0
Автор темы

 :2funny:

На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.3. Флудить и заниматься флеймом, а так же оставлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения.

Предупреждение.


--andrew_bye
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 18:43:34 от andrew_bye »

Оффлайн andrew_bye

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
    • Просмотр профиля
Re: помогите )
« Ответ #16 : 23 Сентября 2011, 18:51:30 »
2 santimetriQ

На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.4. Создавать темы с неинформативным названием, например «Помогите», «Пара вопросов», «Настройка Интернета» и т. п.

Убедительная просьба исправить данное нарушение Правил форума.




Оффлайн Proxihvost

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • KUbuntu 12.04
    • Просмотр профиля
Re: помогите )
« Ответ #17 : 23 Сентября 2011, 19:10:38 »
Тут на днях решился поставить линукс. Зацепило разнообразие функций да и вообще сама ОС меня привлекает, слышал много отзывов, достаточно положительных, но, говорят, нужно терпение)
Дак вот, в линуксе я пока ещё кран, недавно более-менее научился работать с коммандной строкой. Может подскажите, что за чем лучше всего изучать (поэтапно). Понимаю, что многие скажут, для какой среды мне нужен линукс; если честно, я пока ещё не определился, тут столько возможностей, что я сам пока не знаю чего хочу. Дак вот, все проблемы начались с того, как я его поставил :2funny:
1. не могу поставить драйвера на ноут  ;D
может кто-нибудь, что-нибудь подскажет чем можно помочь?)
Дел в том, что когда был на семерке, я создал диск, с заводскими настройками. Порылся в инете, увидел программу, которая позволяет читать линукс .exe файлы, но в коммадной строке я, наверное, что-то не дописал, либо что-то неправильно указывал, дак вот, хотелось бы узнать, (к примеру взял установку вайна с какого-то сайта) sudo aptitude install wine, т.е., что здесь что ;D sudo - в моем понимании, это что-то типо инсталлера, комманда на установку, а вот дальше, я не знаю как правильно указать путь к программе, в этом наверное вся и беда. Ну я думаю мне кто нибудь поможет на начальном этапе =)
Перво наперво хотя бы вот это

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.