Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: проблема с входом в систему  (Прочитано 1947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн michail1234uzh

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
проблема с входом в систему
« : 24 Января 2016, 16:26:56 »
Здрастуйте. не могу войти в систему, ни как админ ни как гость. у меня нокт делл инспирон 15 (3542) ос Ubuntu 12.04 пришло оповещения об обновлении, пешил обновить, при установке обновлений ноут завис. я его выключил. тепер включаю его в нижнем левом кглу екрана пишет уже ubuntu 14.04 LTS. значит ввожу я пароль идет зпгрузка и мпустя пару секунд возвращает меня на начальную страницу и так всегда, через пользователя войти нельзя тоже самое проимходит

Оффлайн Heider

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: проблема с входом в систему
« Ответ #1 : 24 Января 2016, 17:33:36 »
В консоль пробовал заходить? ctl+alt+F1

Пользователь решил продолжить мысль 24 Января 2016, 17:38:33:
Если получится зайти. Введи логин Enter, потом пароль Enter. (при вводе пароля символы не отображаются, это нормально). Потом команды:
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
Если система попросит выполнить команду apt-get -f install, то выполнишь:
sudo apt-get -f install
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 17:38:33 от Heider »

Оффлайн michail1234uzh

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: проблема с входом в систему
« Ответ #2 : 24 Января 2016, 17:39:13 »
не заходит

Оффлайн Heider

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: проблема с входом в систему
« Ответ #3 : 24 Января 2016, 17:42:52 »
Здрастуйте. не могу войти в систему, ни как админ ни как гость. у меня нокт делл инспирон 15 (3542) ос Ubuntu 12.04 пришло оповещения об обновлении, пешил обновить, при установке обновлений ноут завис. я его выключил. тепер включаю его в нижнем левом кглу екрана пишет уже ubuntu 14.04 LTS. значит ввожу я пароль идет зпгрузка и мпустя пару секунд возвращает меня на начальную страницу и так всегда, через пользователя войти нельзя тоже самое проимходит
А что за "начальная страница"?

Оффлайн michail1234uzh

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: проблема с входом в систему
« Ответ #4 : 24 Января 2016, 17:47:28 »
ну тип окно входа - "нвчальная страница" где я делаю выбор войти как админ или как пользователь - гость

Пользователь решил продолжить мысль 24 Января 2016, 23:01:00:
кароч разобрался я с этой системой. у меня поменялись комбинации клавиш и поэтому не мог найти консоль. в итоге нашел консоль. дальше так как и сказал  Heider надо ввести это "sudo apt-get update". у меня все пошло с первого раза. дальше появляется надпись где пишет "E: Работа dpkg прервана, вы должны вручную запустить sudo dpkg --configure -a для устранения проблемы." в итоге запускаем вручную, для этого вводим комбинацию "sudo dpkg --configure -a" и подтверждаем то есть вводим пароль. дальше оно начнет/продолжит обновление(в моем случае это было обновление) подождал пока обновилось до конца, минут 10-15. потом в строку ввода вписываем "sudo apt-get autoremove", я проделал операцию дважды в итоге  программа находит пакет как не до конца установленный или удалённый и удаляет. на этом все, перезагрузите компьютер и все. 
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 23:01:00 от michail1234uzh »

Оффлайн masmas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: проблема с входом в систему
« Ответ #5 : 25 Января 2016, 16:39:11 »
Добрый день! та же проблема - ноут сони ваио, ставлю Ubuntu через usb, версия 14..(та что на сайте предлагается)
Установка идет без проблем, далее в графическом режиме войти не могу - запрашивает пароль, ввожу, экран темнеет, что-то мигает и заново просит пароль.

Из ответов выше все сделал - результата нет. В консоль входит. В граф. режим нет.

Что делать?

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Re: проблема с входом в систему
« Ответ #6 : 25 Января 2016, 16:42:31 »
masmas,
Цитировать
Из ответов выше все сделал
зачем? прочитал первую похожую тему и решил что у тебя также? Попробуй создать свою тему, потому что у тебя скорее всего проблема с драйверами.

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1418
  • 20.04
    • Просмотр профиля
Re: проблема с входом в систему
« Ответ #7 : 25 Января 2016, 17:03:44 »
легче все снести поставить заново
сопротивление бесполезно

Оффлайн pavel112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: проблема с входом в систему
« Ответ #8 : 27 Января 2016, 19:08:52 »
Из консоли проверьте права выставленные на домашнюю папку. Есть много тонкостей с выставлением прав на домашнюю папку, но самое простое - из под root - chmod /home/user/ 755

Оффлайн Heider

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: проблема с входом в систему
« Ответ #9 : 27 Января 2016, 19:26:18 »
Из консоли проверьте права выставленные на домашнюю папку. Есть много тонкостей с выставлением прав на домашнюю папку, но самое простое - из под root - chmod /home/user/ 755
Не сработает. Сначала режим нужно указывать, а файл в конце. Вот так:
sudo chmod 755 /home/user/

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.