Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Настройка уведомления громкости и кнопок окон, как у винды.  (Прочитано 904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armeez

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У меня Xubuntu. Хотелось бы настроить уведомления о громкости, чтобы в них также отображались кнопки воспроизведения, названия трека (если есть).
Также интересует настройка  панели xfce - возможность закрепить приложение в виде иконки и при его запуске оно бы преобразовывалось в обычную вкладку.
В общем как на Windows 10.
Возможно есть какие-то дополнительные компоненты для этого

Онлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Извините, я все еще учусь

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
А как там?
SergeyIT, хороший вопрос, я тоже не понимаю зачем заниматься виндострадальчеством на линуксе. С другой стороны есть масса дистрибутивов линукс с заточкой под интерфейс винды, как на этом форуме, так и вообще в сети, например linuxfx-10.7.105.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн damix

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Также интересует настройка  панели xfce - возможность закрепить приложение в виде иконки и при его запуске оно бы преобразовывалось в обычную вкладку.
В KDE это есть.
Хотелось бы настроить уведомления о громкости, чтобы в них также отображались кнопки воспроизведения, названия трека (если есть).
Когда они должны приходить?
Это не оно?

В KDE есть такая штука mediacontroller. Когда что-то играет, появляется кнопка на панели задач. Если ее нажать, то выдвинется маленькое окно, где будет информация о треке и кнопки для управления воспроизведением.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2021, 15:30:36 от ALiEN175 »

Оффлайн KJOI

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
  • ALT Linux
    • Просмотр профиля
Все дороги ведут в kde.  :smitten:
Русский Линукс: https://www.basealt.ru/products/simplylinux/
Мой проект git «Kernel Manager» linux: https://github.com/Koi-foo/kernel-manager/

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Все дороги ведут в kde.
Нет, эта тема про виндузятничкое оформление Xubuntu. Про KDE не нам рассуждать здесь.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн damix

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
AlexBKost, тема в разделе для новичков, а не в разделе про XFCE, поэтому предлагать другие DE можно. Надо всегда учитывать конечную цель поддерживаемого ТСа. А самая виндузятническая DE - это кеды.

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
damix, тут где-то есть тема о крыске со ссылками "все как в винде", но последнее, что помню, было все как в оффтопе 7
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн Armeez

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо, я вас понял. Суть не в копировании винды, просто хотелось бы настроить систему, добавив удобные привычные вещи. 
Но если нет возможностей, то ладно. xfce менять не собираюсь.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.