Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: FreeBSD 8 на VMware 7.0.1  (Прочитано 1319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UBA

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
FreeBSD 8 на VMware 7.0.1
« : 01 Апреля 2010, 01:17:30 »
Может кто сталкивался, может и не по теме форума, но все же, администраторов тут думаю достаточно. Установил FreeBSD 8 по данному видео. Запускаю получаю следующее:



В итоге система не запускается. Попытался погуглить.. но это добавило еще больше вопросов, чем ответов. Чем может быть вызвана данная проблема?

ssv1994

  • Гость
Re: FreeBSD 8 на VMware 7.0.1
« Ответ #1 : 01 Апреля 2010, 01:49:13 »
Я понимаю вы ставили систему через программу, которая создаёт виртуальный компьютер. Могу посоветовать сделать следующее.

1) Воспользоваться другой подобной прогрммой.
2) Взять образ диска системы с офф сайта. Возможно он скачался не так у вас.
3) В настройках программы, которая создаёт виртуальный компьютер, установить правильные настройки. Если это линукс, то указать верную настройку, то что это линукс.
4) запустить виртуальный компьютер, а затем остановить и указать, где находится образ диска и запустить его.

Оффлайн UBA

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: FreeBSD 8 на VMware 7.0.1
« Ответ #2 : 01 Апреля 2010, 01:54:32 »
1. Попробую VirtualBox
2. Образ взял как раз оттуда.
3. Совершенно точно установил все верно, работаю с VMware давно, правдо на windows, т.к. сейчас основная система это Linux, поставил и туда.
4. делал именно так, с существующим образом)

Оффлайн andrej2

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: FreeBSD 8 на VMware 7.0.1
« Ответ #3 : 01 Апреля 2010, 04:51:16 »
По VBox должно запустится, отпишись об успехах

Пользователь решил продолжить мысль 01 Апреля 2010, 04:53:03:
По VBox должно запустится, отпишись об успехах и проблемах (какую версию VB ставил и т.п.)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 04:53:03 от andrej2 »

Оффлайн UBA

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: FreeBSD 8 на VMware 7.0.1
« Ответ #4 : 01 Апреля 2010, 17:49:54 »
По VBox должно запустится, отпишись об успехах и проблемах (какую версию VB ставил и т.п.)

Установил Vbox, разобрался почему не было возможности ничего написать в консоли, по тому видео, устанавливается полное ssh управление, т.е. заглянуть на FreeBSD можно только по ssh, я не очень еще разбираюсь в *nix, но это очевидно. На Vbox гораздо быстрее установка, и работа системы, но я столкнулся с проблемой настройки интернета, я просто не могу пропинговать свою тачку ( оттуда попасть в интернет не пробовал, т.к. не могу зайти в консоль напрямую с системы. Пробовал и подключение типа мост.

P.S. Версия Vbox 3.0.8 ose

Вот скрины, после того как ставил default, только лишь пытался прописывать руками в rc.conf параметры сети.:



 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.