Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как отключить постоянный запрос на подключение к WIFI  (Прочитано 7537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SomeUser5000

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Вечер добрый, постоянно при перезагрузке Ubuntu 10.04 требует ввести пароль на беспроводное подключение, нельзя ли как то его сохранить?(достало уже вводить одно и тоже :))

Оффлайн watashi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Вечер добрый, постоянно при перезагрузке Ubuntu 10.04 требует ввести пароль на беспроводное подключение, нельзя ли как то его сохранить?(достало уже вводить одно и тоже :))

Нужно ковырять "Связку ключей", хотя проще еще при установке ОС, когда в первый раз тебя попросили ввести пароль нужно было ничего не вводить, а просто нажать "ОК" (НО! НЕ отмену!).

Оффлайн lone_wolf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Вечер добрый, постоянно при перезагрузке Ubuntu 10.04 требует ввести пароль на беспроводное подключение, нельзя ли как то его сохранить?(достало уже вводить одно и тоже :))


эээ там там же есть при настройке ви-фи есть типа окошечко для галочки запомнить или как там не спрашивать пароль... (точно шяс подсказать не могу сижу с форточки чуть позже загружусь с убунты и точней напишу у меня там пароль не просит а автоматом подключает)

Оффлайн watashi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Вечер добрый, постоянно при перезагрузке Ubuntu 10.04 требует ввести пароль на беспроводное подключение, нельзя ли как то его сохранить?(достало уже вводить одно и тоже :))


эээ там там же есть при настройке ви-фи есть типа окошечко для галочки запомнить или как там не спрашивать пароль... (точно шяс подсказать не могу сижу с форточки чуть позже загружусь с убунты и точней напишу у меня там пароль не просит а автоматом подключает)

нету такого, так что нужно ковырять связку ключей. А если решишь установить Ос заново, то помни, что когда первый рас спросят пароль для связки ключей для твоей вафли, то просто жми ОК и все. Больше спрашивать не будет и будет автоподключение потом.

Правда там выскакивает табличка, что это опасно и ключи пароль самой фавли будет назшифрован, если связку не активируешь. Вот не знаю, чем это опасно и опасно ли это?

Оффлайн lone_wolf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Вечер добрый, постоянно при перезагрузке Ubuntu 10.04 требует ввести пароль на беспроводное подключение, нельзя ли как то его сохранить?(достало уже вводить одно и тоже :))


эээ там там же есть при настройке ви-фи есть типа окошечко для галочки запомнить или как там не спрашивать пароль... (точно шяс подсказать не могу сижу с форточки чуть позже загружусь с убунты и точней напишу у меня там пароль не просит а автоматом подключает)

нету такого, так что нужно ковырять связку ключей. А если решишь установить Ос заново, то помни, что когда первый рас спросят пароль для связки ключей для твоей вафли, то просто жми ОК и все. Больше спрашивать не будет и будет автоподключение потом.

Правда там выскакивает табличка, что это опасно и ключи пароль самой фавли будет назшифрован, если связку не активируешь. Вот не знаю, чем это опасно и опасно ли это?

Признаю шяс вот загрузился с юбунты и глянул... действительно нет я её попутал с показать пароль... (((  :-[ Да я баран....
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 23:49:00 от lone_wolf »

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
можно поставить Wicd он не хранит ключи от сети в gnome-keyring, и вопросами не задалбывает. НО нет поддержки всяких pptp, pppoe, 3g модемов.

Оффлайн lone_wolf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
можно поставить Wicd он не хранит ключи от сети в gnome-keyring, и вопросами не задалбывает. НО нет поддержки всяких pptp, pppoe, 3g модемов.

ну топикстартеру и не надо ему только нужно wi-fi  :) так что думаю вполне подойдет....

Оффлайн Кот-Бегемот

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Система - параметры - сетевые соединения - беспроводная сеть - ваше подключение - доступно всем пользователям.
И там же "подключатся автоматически".
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 00:57:06 от Кот-Бегемот »

Оффлайн watashi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Система - параметры - сетевые соединения - беспроводная сеть - ваше подключение - доступно всем пользователям.

О! Круто! Спасибо :) Получается, что пароль от самого роутера зашифрован с помощью свзяки клбючей и его никто не ствряет, но при этом вафля будет автоматически подсеожиняться при включении ПК? Т.е. это лучше, чем просто жать ОК не вводя пароля в связку ключей и оставляя пароль роутера незашифрованным? Или разницы никакой?

Оффлайн lone_wolf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Система - параметры - сетевые соединения - беспроводная сеть - ваше подключение - доступно всем пользователям.

О! Круто! Спасибо :) Получается, что пароль от самого роутера зашифрован с помощью свзяки клбючей и его никто не ствряет, но при этом вафля будет автоматически подсеожиняться при включении ПК? Т.е. это лучше, чем просто жать ОК не вводя пароля в связку ключей и оставляя пароль роутера незашифрованным? Или разницы никакой?

Было бы не плохо ошибки поправить а то читать не реально сложно... (знаю сам порой делаю кучу ошибок)  ;)

Оффлайн Кот-Бегемот

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Имхо - он так и так в эту связку попадает. Там же еще всякие пароли шифрования. Правда, не всем, наверное, нужно включение вафли при старте - тогда не ставить галку.

Оффлайн watashi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Система - параметры - сетевые соединения - беспроводная сеть - ваше подключение - доступно всем пользователям.

О! Круто! Спасибо :) Получается, что пароль от самого роутера зашифрован с помощью свзяки клбючей и его никто не ствряет, но при этом вафля будет автоматически подсеожиняться при включении ПК? Т.е. это лучше, чем просто жать ОК не вводя пароля в связку ключей и оставляя пароль роутера незашифрованным? Или разницы никакой?

Было бы не плохо ошибки поправить а то читать не реально сложно... (знаю сам порой делаю кучу ошибок)  ;)

Сорри, набираю с нетбука жены - клава очень мелкая :)

Пользователь решил продолжить мысль 31 Мая 2010, 00:14:50:
Имхо - он так и так в эту связку попадает. Там же еще всякие пароли шифрования. Правда, не всем, наверное, нужно включение вафли при старте - тогда не ставить галку.

Просто раньше, как мне советовали, можно изначально НЕ задавать пароль, когда в первый раз ключи просят его для Вай-Фай пароля самого роутера. Если нажать просто ОК, то выскакивает предупреждение, что "Ты дебилушка, зачем отказываешься? Пароль от роутера теперь-то будет нешифрованным!" :) ну что-то типа того.

Получается. что в этом случае если комп ломанут или друг-Вася поковыряется, то пароль от самого роутера  тю-тю?

А в Вашем случае, если придумать новый пароль для связки ключей, как она просит, то пароль от роутера будет зашифрован, но каждй раз при включении ПК связка ключей не будет его спрашивать, так?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 00:14:50 от watashi »

Оффлайн Кот-Бегемот

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
У меня тот же пароль для связки, что и сюдо. Мне по барабуну и думать по сто раз что нажать не стоит.)))
Вообще же связка для того предназначена, чтобы дать другим возможность подключится и не  давать сюдо, а дать какой-то другой, только для вафли. Недостаток галки доступно всем пользователям - то что если будет какой-то разрыв связи или нужно поменять сеть - они не смогут это сделать. Но если в ключи записать другой пароль и дать - то они смогут подключатся и не будут знать сюдо. Будут ли они знать пароли шифрования при этом - я не знаю, вроде бы нет.

Пользователь решил продолжить мысль 30 Мая 2010, 18:32:43:
\\\А в Вашем случае, если придумать новый пароль для связки ключей, как она просит, то пароль от роутера будет зашифрован, но каждй раз при включении ПК связка ключей не будет его спрашивать, так?

Именно так. Подключается без вопросов.

Пользователь решил продолжить мысль 30 Мая 2010, 22:35:25:
И то что у меня одинаковые пароли для сюдо и для связки - ничего не значит. Они совершенно в разных местах хранятся - можно считать их разными.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 00:36:25 от Кот-Бегемот »

Оффлайн lone_wolf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
У меня тот же пароль для связки, что и сюдо. Мне по барабуну и думать по сто раз что нажать не стоит.)))
Вообще же связка для того предназначена, чтобы дать другим возможность подключится и не  давать сюдо, а дать какой-то другой, только для вафли. Недостаток галки доступно всем пользователям - то что если будет какой-то разрыв связи или нужно поменять сеть - они не смогут это сделать. Но если в ключи записать другой пароль и дать - то они смогут подключатся и не будут знать сюдо. Будут ли они знать пароли шифрования при этом - я не знаю, вроде бы нет.

Пользователь решил продолжить мысль 30 Мая 2010, 20:32:43:
\А в Вашем случае, если придумать новый пароль для связки ключей, как она просит, то пароль от роутера будет зашифрован, но каждй раз при включении ПК связка ключей не будет его спрашивать, так?

Именно так. Подключается без вопросов.

Пользователь решил продолжить мысль 31 Мая 2010, 00:35:25:
И то что у меня одинаковые пароли для сюдо и для связки - ничего не значит. Они совершенно в разных местах хранятся - можно считать их разными.

ну от роутера она не будет спрашивать это ясно, а вот от самой связки будет же ?

Оффлайн Кот-Бегемот

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Не спрашивает ничего.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.