Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как отключить постоянный запрос на подключение к WIFI  (Прочитано 7535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lone_wolf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Не спрашивает ничего.
так над перечить ваш пост что-то я шяс туплю крепко причем...  :D
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 00:54:29 от lone_wolf »

Оффлайн Кот-Бегемот

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Правда если разрыв и не исправляется автоматически - может спросить пароль шифрования. Если неправильно - переходит в автономный режим и реанимировать нужно через параметры - сетевые соединения. Или ребутом - правда иногда он после ребута что-то спрашивает - не помню - редко такое. Если сборка нетворкманагера стабильная -  пароли нужны редко.

Если я непонятно написал - спрашивайте

Повторяю -не спрашивает ничего. У меня так нетбук настроен - включаешь и есть интернет.

Оффлайн lone_wolf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Правда если разрыв и не исправляется автоматически - может спросить пароль шифрования. Если неправильно - переходит в автономный режим и реанимировать нужно через параметры - сетевые соединения. Или ребутом - правда иногда он после ребута что-то спрашивает - не помню - редко такое. Если сборка нетворкманагера стабильная -  пароли нужны редко.

Если я непонятно написал - спрашивайте.

ну у меня там там в связке пороли от вафли только кажись вот ну и получается что при перезагрузке или включении компа оно просит веди ключик доступа к связке.. ввожу и все дальше проходит авто коннект на точку вафли без вопросов... да этот вопрос с паролем к связке немного кемарит )))

Оффлайн Кот-Бегемот

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
А какая разница про пароли в связке? Сделайте "доступно всем пользователям" и будет включаться само и еще там есть "подключать автоматически"  - у меня тоже галка стоит. Спрашивать будет при помехах или глюках самого манагера.

И в связке видимо только пароли шифрования.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 00:55:33 от Кот-Бегемот »

Оффлайн lone_wolf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
А какая разница про пароли в связке? Сделайте "доступно всем пользователям" и будет включаться само и еще там есть "подключать автоматически"  - у меня тоже галка стоит. Спрашивать будет при помехах или глюках самого манагера.
Понял спасибо за полезную инфу... :)

Оффлайн Кот-Бегемот

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Не за что. Я сам первое время путался - и сейчас нетвердо знаю, поэтому несколько мутно - сорри.

Оффлайн BoyFriend

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Система - параметры - сетевые соединения - беспроводная сеть - ваше подключение - доступно всем пользователям.
И там же "подключатся автоматически".
в ежели у меня wicd запрашивает ентай самай пароль, то куда рыть?

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
Система - параметры - сетевые соединения - беспроводная сеть - ваше подключение - доступно всем пользователям.
И там же "подключатся автоматически".
в ежели у меня wicd запрашивает ентай самай пароль, то куда рыть?
Каждый раз когда подключаешься к известной сети?

Оффлайн BoyFriend

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Система - параметры - сетевые соединения - беспроводная сеть - ваше подключение - доступно всем пользователям.
И там же "подключатся автоматически".
в ежели у меня wicd запрашивает ентай самай пароль, то куда рыть?
Каждый раз когда подключаешься к известной сети?
да. :-[

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.