Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Удаление флеш-плеера (из системы!)  (Прочитано 661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hellrider

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Не мог несколько дней въехать почему жутко тормозит 10.04, и до этого так же было с 9.10, а в 9.04 все нормально летало. Заметил что такое происходит только при работающем инете, и полазив в поиске оказалось что это флеш. Просто в 9.04 я его даже не устанавливал. Собственно вопрос, как его нафиг убрать теперь? В поисках даются решения только по удалению из файрфокса, пара по Хрому. Но у меня с ним и Опера жутко тормозит, а если копирую при этом файлы, то вешает систему намертво. Подскажите пожалуйста, как его снести!
HP Compaq 615, Ubuntu 10.04, AMD Athlon X2 Dual-Core QL-66 2x 2.20Ghz, 4GB RAM, ATI Radeon 3200 512mb.

Оффлайн dsh

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Удаление флеш-плеера (из системы!)
« Ответ #1 : 19 Мая 2010, 15:32:35 »
А как ставил?

Оффлайн Dost

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Samsung X11 CV2, NC 10, NP355V5C - Linux Mint
    • Просмотр профиля
Re: Удаление флеш-плеера (из системы!)
« Ответ #2 : 19 Мая 2010, 15:35:01 »
Не мог несколько дней въехать почему жутко тормозит 10.04, и до этого так же было с 9.10, а в 9.04 все нормально летало. Заметил что такое происходит только при работающем инете, и полазив в поиске оказалось что это флеш. Просто в 9.04 я его даже не устанавливал. Собственно вопрос, как его нафиг убрать теперь? В поисках даются решения только по удалению из файрфокса, пара по Хрому. Но у меня с ним и Опера жутко тормозит, а если копирую при этом файлы, то вешает систему намертво. Подскажите пожалуйста, как его снести!

Как художник - художнику.
Открой Synaptic, в строке поиска введи Flash, ну, и удали.
А в Хроме он встроен, так, что в нем играть всё равно будет.

В общем, как то так...
Знаю, что такое Циклопентанпергидрофенантрен

Оффлайн s†ranger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Удаление флеш-плеера (из системы!)
« Ответ #3 : 19 Мая 2010, 15:35:36 »
В адресной строке оперы введите about:config и там можно посмотреть, из какой папки она берет плагины.
Или же удалить вручную файлы libflashplayer.so из /usr/lib/mozilla/plugins, ~/.mozilla/plugins и /usr/lib/abode-flashplugin
Или sudo apt-get --purge remove flashplugin-nonfree

rapidsp

  • Гость
Re: Удаление флеш-плеера (из системы!)
« Ответ #4 : 19 Мая 2010, 15:44:24 »
В опере в настройках "Содержимое" убрать галочку с "плагины"
Потом их можно будет включить для определенного сайта.

Оффлайн Hellrider

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Удаление флеш-плеера (из системы!)
« Ответ #5 : 19 Мая 2010, 20:19:45 »
Оказывается действительно можно было через синаптик удалить, я думал флеш туда не входит.  Спасибо!
Кста, Хром почему-то не открывает ни одной страницы, просто грузится бесконечно.
HP Compaq 615, Ubuntu 10.04, AMD Athlon X2 Dual-Core QL-66 2x 2.20Ghz, 4GB RAM, ATI Radeon 3200 512mb.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.