Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ubuntu со временем начинает тормозить. С чем это может быть связано?  (Прочитано 2245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
У меня 20 лет стоит один и тот же шелл (LiteStep) с одной и той же темой.
Поверьте, всё возможно.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн K@pitoha

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
По теме:
Если загруз проца от хрома, то возможно, на том сайте где вы находитесь есть кривые скрипты, по типу активного ожидания (тоесть бесконечный цикл без пауз между итерациями) или еще какая-то ересь. Попробуйте поработать на других сайтах и посмотреть результат.
XUbuntu 14.04 x64
Asus A53Sj

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
K@pitoha, в хроме есть диспетчер задач. Он позволяет определить какой сайт|процесс прожорлив.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн mail47002

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 780
  • 8
    • Просмотр профиля
τοΖεη, не знаю чем он тяжёлый, но места на экране занимает поменьше. Место на заголовок окна; меню файл, правка...; кнопки создать, открыть...; всё слилось в одну панель. Минимализм. Все редкоиспользуемые кнопки убраны подальше от глаз. Правда я против когда отламывают функционал, но это уже не относится к дизайну.
+1
Всё гениальное просто, и всё простое гениально.

Оффлайн sergey113

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • равновесие
    • Просмотр профиля
    • Недоделанный сайт :)
heaven100, Может "swappiness" не настроен.


В тор который показал автор видно, что swap не использовался совсем.
Но согласен, что swappiness настроить все равно надо. Хорошая настройка. :))

Хром у меня на нескольких компах вытворял похожие вещи. Уходит с новым релизом (редко с переустановкой). Ничего толком, не придумаешь. Вроде хороший браузер, но временами его сильно колбасит. Сижу на мозилле и такого у меня не было. Поэтому рекомендую - мозилла.

Unity  - сила! :) Хорошее распределение пространства экрана, не перегружен, видно все, что надо в 99 процентах случаев. Задалбывают своими видениями "правильной" работы за ПК.  Но когда он только появился трей для программ не закрывали и по другому не изгалялись. Гном отменили, а что в этом случае делать было? Надо привыкать к новому стандарту, привык быстро и даже полюбил. Смотрю теперь на сброки с mate и т.п. Както не очень все это..
ubuntu 14.04+firefox+virtualbox+windows=туда-сюда ::)
dell 1220-Core2Duo 2200МГц (T6670)-4Gb DDR2-800МГц-Intel GMA 4500MHD-ЗВУК Intel HDA-HTS725050A7E630

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.