Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Samsung N100S-03 и Ubuntu 12.04 проблемы.  (Прочитано 2011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PRIST

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Samsung N100S-03 и Ubuntu 12.04 проблемы.
« : 07 Октября 2012, 12:56:53 »
Люди, всем доброго времени суток. Возникла следующая проблема. Подарили нетбук Samsung N100S-03, в котором по умолчанию с завода был установлен MeeGo с полностью настроенными дровами, и т.д. Но "умники" на рынке, у которых был приобретён данный красавец, установили на него Windows 7 x64. Да ладно бы ещё нормально установили, так дрова не поставили вообще ни на что. Сразу чтоб не возникло вопросов, пишу что требуется. Установил Ubuntu 12.04, встало всё, кроме драйверов на видеокарту (видимо не имелось их в наличии). Имеется драйвер для видеокарты (Intel GMA3600), запакованный в архив. Сама Ubuntu не предлагает активировать никаких драйверов. Не знаю как установить. В инструкции к драйверам написано что требуется скачать новое ядро, вшить туда данные драйвера, пересобрать ядро, и потом уже обновить своё ядро на свежесобранное. Ядро скачал, дрова скачал, не знаю как это сделать.
Конфиг нетбука: Intel Atom N2100 1.6GHz (1 ядро, 2 потока), 2 гб ОЗУ, 320гб HDD, GMA3600.
Ссылка на официальные драйвера здесь.
Если ссылка выше не работает, перейдите по этой ссылке.
Прошу помощи, потому что ничего не понимаю в Linux/Unix дистрибутивах, но очень интересна данная ОС, да и по идее на данном нетбуке была установлена ОС основанная на Linux. Ядра собирать и устанавливать не умею вообще. Поэтому буду ОЧЕНЬ рад, подробной инструкции (было бы замечательно, если с картинками), и ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН автору такой инструкции. Заранее всем спасибо. С нетерпением жду ответов.

denkin

  • Гость
Re: Samsung N100S-03 и Ubuntu 12.04 проблемы.
« Ответ #1 : 10 Января 2013, 11:05:58 »
в этой теме борятся с intel gma3600, если еще актуально.

В Ubuntu 12.10 вро де бы прогресс пошел.

 

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 22.