Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Нетбук HP LZ567EA, не могу понять - какая видеокарта и как его обновить  (Прочитано 855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tovenaar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день! Помогите пожалуйста с увелечением скорости Нетбука. Думаю для этого нужно установить видеодрайвер, но понятия не имею что да как делать в системе Ubuntu.

Немного пошарил в интернете и убил систему трижды. Надоело переустанавливать.

Вообщем, вот мои результаты из терминала:

« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 00:58:23 от tovenaar »

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Intel Graphics Media Accelerator 3150
Дрова у вас уже установлены, ничего дополнительно устанавливать не надо. По поводу ускорить... Ну это же нетбук вообще-то. Да с интеловской графикой. Что вы тут ускорить хотите? Это как запорожец ускорять.
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
tovenaar,
говорят, на арче ускорять проще.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн tovenaar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Intel Graphics Media Accelerator 3150
Дрова у вас уже установлены, ничего дополнительно устанавливать не надо. По поводу ускорить... Ну это же нетбук вообще-то. Да с интеловской графикой. Что вы тут ускорить хотите? Это как запорожец ускорять.

Понимаете - раньше ставил Ubuntu на такой же нетбук и он летал. Все было очень быстро. А эта.... не возможно нормально работать. Подскажите пожалуйста - что можно ещё сделать? К примеру: очистить не нужные программы, мусор.

Пробывал сносить несколько программ, и случайно снес всю систему.

Пользователь решил продолжить мысль 07 Января 2013, 00:55:16:
tovenaar,
говорят, на арче ускорять проще.

Что такое арч? Можно подробно? Или ссылку на работующию инструкцую?
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 00:55:16 от tovenaar »

Pilot6

  • Гость
tovenaar,
Вы небось 12.10 ставите. А раньше был гном или unity2d. На слабых видюхах 12.10 хорошо работать не будет никогда.
Варианты решения проблемы:
1. Поставить 12.04 и пользоваться, как минмум 4.5 года до окончанич срока поддержки.
2. Поставить xubuntu.

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
tovenaar,
Ubuntu 12.10?
Unity уже без 2D-поддержки, довольно прожорливый глянец.
У меня Acer AOD257 с аналогичной (Intel GMA 3150) видюхой, 1ГБ ОЗУ, вполне сносно работает, если не запускать что-то более браузера + редактора. Если таки нагрузить, то да, начинает тупить.
С быстротой действий лучше под оболочкой Xfce (ксубунтисты, почему статья не заполнена?), попробуйте. Но уже не Unity.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн tovenaar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
tovenaar,
Ubuntu 12.10?
Unity уже без 2D-поддержки, довольно прожорливый глянец.
У меня Acer AOD257 с аналогичной (Intel GMA 3150) видюхой, 1ГБ ОЗУ, вполне сносно работает, если не запускать что-то более браузера + редактора. Если таки нагрузить, то да, начинает тупить.
С быстротой действий лучше под оболочкой Xfce (ксубунтисты, почему статья не заполнена?), попробуйте. Но уже не Unity.

да, именно Ubuntu 12.10 (думал поддерживаются только последние версий)
Unity - что это?
все же установить xUbuntu?
мне система нужна только для Firefox + Apache2 + php5 + Sublime Text. что бы все они без лагов работали
ну и изредко видео + музыка.

Pilot6

  • Гость
tovenaar,
Ну вы почитайте хотя бы на сайте, что и как поддерживается. 12.04 LTS - поддерживается 5 лет. А 12.10 - 1.5 года.
Unity - это графическое окружение. Это дело вкуса какое окружение ставить. Но Unity требует хорошей видеокарты. А по функционалу xubuntu то же самое, что и ubuntu только с окружением xfce. Я бы посоветовал поставить Ubuntu 12.04, если устривает unity2d, или xubuntu можно 12.04, а можно и 12.10, если xfce больше понравится.
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 01:27:13 от Pilot6 »

Оффлайн tovenaar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
tovenaar,
Ну вы почитайте хотя бы на сайте, что и как поддерживается. 12.04 LTS - поддерживается 5 лет. А 12.10 - 1.5 года.
Unity - это графическое окружение. Это дело вкуса какое окружение ставить. Но Unity требует хорошей видеокарты. А по функционалу xubuntu то же самое. Я бы посоветовал поставить Ubuntu 12.04, если устривает unity2d, или xubuntu можно 12.04, а можно и 12.10, если xfce больше понравится.

Хорошо, спасибо, понятно. Посмотрим что получится.

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
tovenaar,
У меня почти такой же, только проц двухъядерный и памяти 2 гига. Минт 9 с матэ летает, так что в качестве альтернативы можете попробовать (это уж коли вы как и я любитель гнома старой закалки)  :)
А коли нет, то пробуйте lubuntu или xubuntu, все должно нормально работать.
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

Оффлайн tovenaar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
tovenaar,
У меня почти такой же, только проц двухъядерный и памяти 2 гига. Минт 9 с матэ летает, так что в качестве альтернативы можете попробовать (это уж коли вы как и я любитель гнома старой закалки)  :)
А коли нет, то пробуйте lubuntu или xubuntu, все должно нормально работать.

Хорошо) Спасибо

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.