Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Зависание системы после использования vga_switcheroo  (Прочитано 711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spotlight

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Суть вот в чем:
У меня стоит чертова гибридная графика ATI, будь она проклята, ну и мне непременно нужна мощная карта.
Да-да-да, много чего уже писали по данной теме, но именно такой проблемы я не видел ни у кого.
Ну вот теперь совсем о главном:
Зырим сводку по картам:
0:IGD:+:Pwr:0000:01:05.0
1:DIS-Audio: :Off:0000:02:00.1
2:DIS: :Off:0000:02:00.0

тут у меня первый вопрос: почему 3?? О_о Хотя если посудить по характерному слову Audio, то это никого отношения к видюхе не имеет, но все же.


Далее вроде как подаем питание на все, что сейчас не работает:
0:IGD:+:Pwr:0000:01:05.0
1:DIS-Audio: :Pwr:0000:02:00.1
2:DIS: :Pwr:0000:02:00.0

Ну вроде как пока что все работает и даже все подпитывается.
Ну я дальше по мануалу с хабара, который уже был ВЕЗДЕ, нужно мило попросить переключить карту и перезагрузить сервер, и должно мне быть счастье, НО! Вот как раз при нажатии "завершение сеанса", идет самый обычный звук, как всегда, как в меня логина в систему, но вот на экране вот это:

И сразу извиняюсь за качество, но вроде как все читаемо, ежали нет, скажите уж, вручную напишу)

Ах, да! При этом система вообще ни на что не реагирует, тыкай не тыкай, признаков жизни не подает, но вот сочетание Alt+ctrl+f1 как всегда без перебоев... И вот что делать?) Да, дрова стоят свободные, а сами карточки:
Mobility Radeon HD 4200 Series
Radeon HD 5000M Series - Вот насчет этой я не знаю, ноутбук был коробочке пустой, без единой бумажки и коробки, где можно было бы прочитать компоненты(ноутбук подарен), а терминал выдает вот это(то что выше xD)
Ну и воть, что, собственно, делать?

Да-да-да, еще забыл, Ubuntu 12.10, а ноут HP pavilion dv6
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 20:54:54 от spotlight »

Оффлайн spotlight

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я вот не понял, это проблема нерешаема или я дебил?)) Хоть кто-нибудь, что-нибудь напишите)

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 21.