Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Первое знакомство с Linux Ubuntu  (Прочитано 1926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corleone

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Первое знакомство с Linux Ubuntu
« : 03 Июня 2008, 00:57:08 »
Вопрос такой: чтобы нормально начать работать из под linux ubuntu, какую информацию нужно знать? С линуском нулевой опыт общения. Сейчас Windows стоит, первый шаг к линуксу сделать немного страшно, ведь я ничего о нем не знаю

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Первое знакомство с Linux Ubuntu
« Ответ #1 : 03 Июня 2008, 01:05:30 »
Я бы посоветовал почитать руководства для новичков Linux)) Вообще, есть вот такая тема:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=26106.0
и такая:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=6900.0
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Roksar

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Первое знакомство с Linux Ubuntu
« Ответ #2 : 03 Июня 2008, 01:26:22 »
Вопрос такой: чтобы нормально начать работать из под linux ubuntu, какую информацию нужно знать? С линуском нулевой опыт общения. Сейчас Windows стоит, первый шаг к линуксу сделать немного страшно, ведь я ничего о нем не знаю

Поставить на виртуальную машину и ковыряться при этом постепенно изучая..ну а потом переходить
pc / ubuntu 8.04
laptop / xubuntu 8.04

Оффлайн agar

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Первое знакомство с Linux Ubuntu
« Ответ #3 : 03 Июня 2008, 06:57:04 »
Или двойная загрузка, как вариант. Сам так начал изучать, потом, через пару недель, снес офф =)

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Re: Первое знакомство с Linux Ubuntu
« Ответ #4 : 26 Июня 2008, 11:22:20 »
Где-то я уже писал, но по ходу мой пост не понравился администрации и его снесли.
Моё первое знакомство с Linux Ubuntu завершилось для меня разочарованием - в результате всё равно сижу под виндой, а в убунте так, от нечего делать. Вот честно - я не понимаю и понять не смогу никогда, для чего эти танцы с бубном? Зачем копаться, чтобы что-то настроить, если в винде всё устанавливается и настраивается с полутыка? К примеру, у себя звук 5.1 я сделал. Но это всего лишь раскладка стерео на 6 каналов, да и настраиваются саттелиты попарно, а не по одному. Я очень люблю хороший звук, и это для меня весьма значительно. Я не отрицаю возможности сделать в убунте офигительное качество звучания, но если для этого надо перечитать кучу манов, а в винде достаточно поставить родное ПО и ткнуть два раза мышом, что идёт с звуковой, то нафиг нужно такое счастье?
Одного красивого интерфейса и возможности потыкать куда-то мышкой вместо набора команд (знание которых всё равно требуется) мало, чтобы назвать систему дружелюбной. Какая она нафиг дружелюбная? Windows хоть и дырявая, да подружелюбней будет. К тому же Ubuntu ресурсоёмкая. Нафига это надо?
Впрочем, за меня уже всё сказал Каганов в своей статье, который сам линуксоид, кстати.
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.