Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Убрать кнопку "Закрыть" для одного приложения  (Прочитано 2450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiraMaX166

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Kubuntu 12.04.2 LTS x64 Windows 7 Ultimate x64
    • Просмотр профиля
    • ITcollider.Ru
Под кедами такого бы вопроса не возникло, но сижу под юнити. Необходимо только у одного приложения убрать кнопку "закрыть".
Как это реализовать. Теоретически понимаю, что можно отключить декорирование для окна этого приложения, запретить закрытие этого приложения (сама кнопка остаётся, но не работает)... Как сделать это не знаю и гугл ничего вразумительного не выдал. Помогите, товарищи, надо срочно данный фанкшн запилить.

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6161
    • Просмотр профиля
Под кедами такого бы вопроса не возникло
как там это делается?

можно отключить декорирование для окна этого приложения, запретить закрытие этого приложения (сама кнопка остаётся, но не работает)
а как насчёт Меню "Файл - Выход", xkill, killall <progname>, gnome-system-monitor?

Оффлайн MiraMaX166

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Kubuntu 12.04.2 LTS x64 Windows 7 Ultimate x64
    • Просмотр профиля
    • ITcollider.Ru
как там это делается?
Отключаешь декор у конкретного окна и радуешься, кеды в этом плане легко кастомизируются.
Со своей задачей уже разобрался, немного не так, как хотелось бы, но пойдёт. Можно удалить/закрыть тему.

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
А поделится с общественностью не хотите решением?

Оффлайн MiraMaX166

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Kubuntu 12.04.2 LTS x64 Windows 7 Ultimate x64
    • Просмотр профиля
    • ITcollider.Ru
yorik1984, да не вопрос. Просто решение не совсем то, какое я хотел.
Приложение, которое я хотел сделать незакрываемым - это linphone. Решил сделать так, запустил линфон как демон:
linphonecsh init -C -D -a -d 10 -c ~/.linponercПараллельно крутится скрипт, который появившееся окно развернёт на весь экран...
Итог: при поступлении вызова, на весь экран раскрывается видео с конференцией, декорации окна нет, закрыть можно только по альт+ф4, но персонал дубовый и далее даже не стал копать...
Пока решил так, появится время - буду разбираться... Если есть идеи у кого - отписывайтесь ;)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 06:07:44 от MiraMaX166 »

Оффлайн genryrar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
мнебы тоже пригодилось отключение кнопки закрытия или всего декорирования для определенных программ. Например есть у меня игрушка, которая корректно завершается только по своей собственной команде выход. Но естественно по привычке я закрываю на крестик

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.