Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Беспроводное подключение к интернет МТС Коннект 3G ни как?  (Прочитано 5882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valerij

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, нужна ваша помощь.
Беспроводное подключение к интернет МТС Коннект 3G ни как?
Драйвер от Windows, а в Ubuntu 10.10 как подключиться беспроводной интернет технологии CDMA? и как настроить?
Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 23:36:16 от Valerij »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Давайте сначала.
Что вы пробовали, и что у вас не получилось?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн darkshvein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • ubuntu 11.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Немногословная жежешечка
Значок network-manager сверху справа в трее, настроить сетевые соединения, мобильные соединения: добавить. Выбор huawei. дальше прописать APN: internet.mts.ru. Всё. Если не прокатит, то дописать пароль и имя пользователя "mts".
А теперь мои вопросы:
1. Неужели нельзя уделить пять минут на изучения оконного интерфейса и самому найти, где настраивается сеть?
2. Вы гуглом иногда пользуетесь?
Информационный спам шире, чем вы думаете.

Оффлайн igorvek

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
    • блогг
2. Вы гуглом иногда пользуетесь?
Вот если бы пользоваться гуглом, то попадаешь сюда - тыц, NM в десятаках не хочет в упор видеть 3G модемы, то есть, после таких махинаций, модем работает. Обязательно узнать вендор и номер продукта через lsusb, обязательно поменять их на свои, команду обязательно через рут.
 Забодаля одно и то же писать каждый день. тут подробно - тыц мегафон, мтс или билайн разницы нет, только выбираешь название оператора и точку доступа в настройке подключения.
уже после того соединение vpn, настроить vpn, мобильные широкополосные, добавить, ну а там, если NM увидел модем, своего оператора с точкой доступа вписать.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 06:28:15 от igorvek »
Добъёмся мы освобожденья, своею собственной рукой!

Оффлайн Valerij

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, я первый раз познакомился с Убунтом 10.10, установил, полуруссификация, полно руссифицировать не удалось, требует подключение к интернету. Я не могу настроить интернет, потому все английское. Подскажите, как сначала настроить. У меня модем беспроводной CDMA MTS Коннект 3G. В Windows ХР драйвер от модема  беспроводной CDMA MTS Коннект 3G легко. А в Ubuntu?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Valerij

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Угадайте, почему я не люблю людей... - ?????
http://yandex.ru/yandsearch?text=CDMA+MTS+%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%82+3G+Linux&lr=213
Четвёртый результат: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=132762.0
И опять же четвёртый ответ: http://dmitrykhn.homedns.org/wp/2010/01/3g-config-in-ubuntu-through-etwork-manager/
Ни как не получилось, соединил, написано, требует пароль. ???
Пожалуйста напишите шаг за шагом, Ubuntu на англ.языке, трудно понять.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Какой пароль?... От системного брелка, где все пароли хранятся? Ну, дайте ей.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Valerij

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
AnrDaemon? УРА!!!, помогло - http://roman.uz.ua/pinformationg/3g-linux.html, и http://dmitrykhn.homedns.org/wp/2010/01/3g-config-in-ubuntu-through-etwork-manager/. Настроил и перезагрузил, сработало. Но медленная загрузка, а в WinXP - быстрее загрузка. Подскажите, как еще настроить.

Оффлайн Bloodmage

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 121
  • Just for fun
    • Просмотр профиля
Если работает, ничего не надо. если медленно страницы грузятся - значит когда была Windows загружена сигнал был лучше. у меня на мегафоне всё норм работает, настроил всё за 1 минуту в NetworkManager'е

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Но медленная загрузка, а в WinXP - быстрее загрузка. Подскажите, как еще настроить.
Смотря что имеется в виду под "медленной загрузкой".
Низкая скорость передачи информации, большие задержки на установление соединения...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 22.